Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн май 06, 2024 1:59 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 22, 2005 2:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А далее начал делать широчайшую мышцу спины. Идет она так, как вы видите на снимке, а крепится все к той же локтевой кости.
Здесь я даю для затравки фото, как я начинал делать шиирочайшую мышцу спины.
Остальные снимки я быстренько отредактирую и покажу скоро.
Кстати, на этом снимке видно, что я уже поправил место прикрепления большой круглой мышцы и даже сдуру наметил и малую круглую мышцу :)


Back9.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 22, 2005 2:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А вот и я снова.
Люди, я принес вам МЯСО!
На первом фото - еще один ракурс того, как начинается построение широчайшей мышцы спины.
На последующих - то, чем все заканчивается. Участки выделенные белым - это те части, где не надо добавлять массы мышц, там мяса нет, а есть лишь всякие соединительные ткани, тонкие и не дающие никакого объема.


Back12.jpg

Back11.jpg

Back10.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 22, 2005 2:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Теперь отдельно о местах прикрепления мышц, над которыми мы только что успешно работали.
Схематично показываю ход и места креплений. Думаю сейчас уже каждый сам сможет разобраться, какая из мышц как называется и зная, куда она прикрепляется, сможет назвать движения, которые она совершает.
На сегодня - все. Дальше будем заниматься руками.


Back13.jpg

Bback14.jpg

Back14.jpg

Chest6.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 23, 2005 6:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Теперь приступаем к рукам. У Луккеси в книжке на это отведено ровно две фотографии и комменты к ним лаконичны до чрезвычайности: делаем трицепс, бицепс, а между ними располагается плечевая мышца. Я, как существо, склонное к некоторой занудности (или обстоятельности, кому как нравится) не изменю своим привычкам и здесь.
Для начала тонкой полоской наложим плечевую мышцу. Она идет по латеральной поверхности плечевой костии, выходя из под самого выступа дельтовидной мышцы и другим своим концом загибается на локтевую кость.
Все мышцы на руку я накладываю в виде общей схемы и только потом, когда мышцы находят свои места, привожу это все в порядок. Для удобства я делаю все на обеих руках, т.о. то, что не видно на одной руке, мы сможем увидеть на другой.


UE2.jpg

UE1.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 23, 2005 6:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Затем переходим к изготовлению трицепса, который состоит из трех головок (резонно: мышца-то трехглавая!): медиальной, латеральной и длинной.
Первой я наложил латеральную головку. Она будет идти по задне-латеральной поверхности плечевой кости.


UE3.jpg

UE4.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 23, 2005 6:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Медиальноая головка пойдет по задне-медиальной поверхности.
На втором снимке мы видим как обе головкии трицепса выглядывают из-за плечевой кости при виде спереди.


UE6.jpg

UE5.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 23, 2005 7:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Между латеральной и медиальной головками накладываем длинную головку трицепса. Как ни странно, она выглядит как раз короткой, а не длинной. Но так оно и должно быть....


UE7.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 23, 2005 7:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Теперь делаем двуглавую мышцу - бицепс. То, что она двуглавая можно увидеть только при снятой дельтовидной мышце. Идет она по передней поверхности плечевой кости и крепиится к лучевой (там на лучевой кости даже специальная бугристость имеется - место прикрепления бицепса).
На первом снимке медлу медиальной головкой трицепса и бицепсом вы видете еще небольшую сопельку. Это клювовидно-плечевая мышца.


UE10.jpg

UE9.jpg

UE8.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 23, 2005 7:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
На этом работу над плечом мы практически заверщили - все крупные мышцы, которые дают форму и объем нашли свое место. Не хватает здесь кучи других мышц, которые тоже порой можно разглядеть у крутых парней, именуемых качками. Для модели нормальной, обычной, даже достаточно крепкой фигуры, но не с переизбыточным мышечным рельефом достаточно будет показать этот набор. Размеры мышц, сами, понимаете, добавляются по вскусу....
Теперь мы переходим на предплечье.
Беда предплечья в том, что там лежит штук двадцать всяких мышц, большинства из которых мы не сможем разглядеть. Они и мелкие и лежат слоями друг над другом. Поэтому на предплечье Луккеси выделяет луче-плечевую мышцу, длинный лучевой разгибатель кисти, круглый пронатор и лучевой сгибатель кисти.
Пойдем по-порядку.
Первым делом я наложил круглый пронатор - он идет наискосок от локтевого сустава к лучевой костии и занимается тем, что разворачивает предплечье ладонью книзу. Рядом с ним крепится лучевой сгибатель кисти, который движется на протяжение всего предплечья до лучезапястного сустава (все сгибатели находятся на внутренней, а разгибатели на наружной поверхности предплечья, думаю, это вам и объяснять не надо)


UE11.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 23, 2005 7:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Затем по лучевой кости идут еще две мышцы: длинный лучевой разгибатель кисти - ее видно тонким слоем и поверх нее положена более мощная мышца - луче-плечевая.


UE12.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 23, 2005 7:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Затем, чтобы не так скучно было голым костям, я для порядку добавил еще совсем тоненькую массу локтевых сгибателей и разгибателей, не выделяя среди них отдельных мышц - просто единой массой.


UE14.jpg

UE13.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 23, 2005 7:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
На этом завершено наложение основных мышц верхней конечности и далее можно приступить к формированию, заглаживанию, выделению отдельных деталей и наведению красоты - все по вашему вкусу. На последней серии снимков - десница, уже побывавшая в печи.

На этом работа над мышцами верхней конечности завершена.


UE17.jpg

UE16.jpg

UE15.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 23, 2005 1:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 10:53 pm
Сообщения: 307
Откуда: Ãîìåëü, Áåëàðóñü
Ïî ïîâîäó âñåãî óâèäåííîãî ñêàæó òàê:

ÂÛ - ÌÀÃ È ÂÎËØÅÁÍÈÊ, ÄÎÊÒÎÐ!!!!


Ýòî æ êàêîå íàäî èìåòü òåðïåíèå...ß òàêèì, ê ñîæàëåíèþ, ïîõâàñòàòü íå ìîãó! :oops: :oops: ïîòðÿñàþùå èíòåðñíûé è ïîçíàâàòåëüíûé ìàòåðèàë. È àêàäåìèåâ íèêàêèõ çàêàí÷èâàòü íå íàäî! :)

Ðàä áû. êîí÷åíî, ñëåäîâàòü èíñòðóêöèÿì øàã çà øàãîì, íî íè âðåìåíè, íè ìàòåðèàëà ó ìåíÿ íåò!
Ñ íåòåðïåíèåì æäó ïðîäîëæåíèÿ!

_________________
- Ãýé, Ëiòâiíû!
- Áîã íàì ðàiöü!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 24, 2005 2:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 5:35 am
Сообщения: 121
Откуда: Ростов-на-Дону
Уважаемый DrLutz!
Замечательная идея – анатомический театр дома. :D Всегда под рукой. :D
На мой взгляд, Ваше пособие по анатомии было бы более наглядным, если бы Вы ваяли крупные мышцы или группы мышц из пластика разных цветов. Хотя бы на одной половине, образующейся при рассечении фигурки продольной плоскостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 24, 2005 7:23 am 
Док ! Ещё хоть один "стрип" устроишь - НЕ БУДЕТ "Лепим ЛОШАДЬ" - НИ КОГДААА! НЕ - БУ- ДЕТ ТО! :cry: :cry: :cry: (жаль что рыдающих нет смайликов) (понятно что шучу). :D
Снимаю скальп ДОК! (шляпы то нет :oops: )
с кого бы его снять то
:roll:

Извеняй Айболит что встрял, Призрак истину глаголит - цвет пластики бы отличительным - просто ЕЩЁ круче (наглядней) будет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: