chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

На тему постапокалипсиса.
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=7132
Страница 1 из 1

Автор:  Кардан [ Пт июн 05, 2015 6:46 am ]
Заголовок сообщения:  На тему постапокалипсиса.

Вашему вниманию маленькая зарисовка на тему постапокалипсиса. Высота женской фигуры 80 мм.

Вложения:





















Автор:  Кардан [ Пт июн 05, 2015 6:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: На тему постапокалипсиса.

еще чуток фото

Вложения:











Автор:  Геннадий [ Пт июн 05, 2015 6:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: На тему постапокалипсиса.

ЗдОрово!
Красить будешь?

Автор:  Кардан [ Пт июн 05, 2015 7:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: На тему постапокалипсиса.

Не, я красить не умею (как собственно и лепить).

Автор:  BEER [ Пт июн 05, 2015 8:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: На тему постапокалипсиса.

Здорово !

Автор:  DrLutz [ Пт июн 05, 2015 10:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: На тему постапокалипсиса.

Что-то такое трогательное, навеянное Фолаутом.
Нет сомнения, что все очень здорово, все очень аккуратно, особенно впечатляет работа над "сценой". Но что мне в этой работе не очень порнавилось - это какая-то излишняя фотогеничность и отсутствие цельной композиции. Нет никакого взаимодействия между фигуркой главной героини и зомбями внизу. То есть зомбаки ее уже заметили. Они как бы это сказать, уже на нее отреагировали и во всю с ней взаимодействуют. А барышня получилась очень красивая, но стоит на своем подиуме, как ...барышня на подиуме: вот какая я красивая. Для композиции было бы более выигрышно, если бы и она этих зомбаков видела бы. И либо пряталась бы от них, либо наоборот, готовилась бы напасть на них со своей позиции, либо забилась туда, на верхотуру в страхе. Вот тогда бы получилось все стопудово и целостно.
Но качество работы очень и очень хорошее, нет слов.

Автор:  Jab [ Пт июн 05, 2015 2:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: На тему постапокалипсиса.

Арматура выглядит как веревки.
Стержни арматуры не имеют плетения, а дугообразные утолщения на стержнях идут с разрывом.

При таком размере фигур либо имеет смысл заморочиться с накруткой тонкой проволоки по спирали с прозорами на толстую проволоку, имитируя настоящий профиль арматурного стержня, ну или же взять просто гладкую проволоку, она бы все равно была более похожа на искореженную настоящую арматуру.

Автор:  Кардан [ Пт июн 05, 2015 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: На тему постапокалипсиса.

Спасибо всем, проявившим внимание к работе!
В процессе создания этой работы у меня возникали разные идеи и варианты композиции. Барышня стояла и с автоматом, и с мачете, и с другом-соратником, экипированным по уши в броню и вооруженным до зубов. Она и целилась в зомбаков, присев у края виадука, и, раскинув руки для балансировки, перемещалась по узкой железной балке, как бы перебираясь на другую сторону провала, над воющими внизу зомби. Но в конечном итоге почему-то я остановился именно на этом варианте, где она просто стоит у края разрушенного моста и глядит вдаль, не обращая внимания на уже ставших для нее привычными врагов. Кстати, поэтому я и не стал вешать на нее никакое оружие в этом варианте.

Автор:  Jab [ Пт июн 05, 2015 8:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: На тему постапокалипсиса.

Вдруг на будущее пригодится, способ изготовления миниатюрной арматуры, похожей на оригинальную для диорам, виньеток и т.п.

1. Берется проволока нужного диаметра и необходимой длины, медь, латунь или что-то еще, не важно, лишь бы пайке поддавалась (можно и сразу луженую проволоку брать). Эта проволока станет стержнем арматуры.

2. На стержень наматываются две проволочки меньшего диаметра ряд к ряду (какой именно диаметр брать, стоит сравнить с фото реального проката).

3. Одна проволочка, из двух намотанных, по завершению, снимается (условно пометил на картинке розовым цветом ту, что снимется, а зеленым остающуюся на стержне), оставшаяся на стержне проволочная спираль промазывается флюсом и вся "арматура" прогревается для спайки.

Вот в принципе и все. Хотя можно еще слегка обточить получившуюся "арматурину" наждачкой, дабы "стесать" округлости рёбер, сделав их тем самым более приплюснутые - более похожими на настоящие.
А еще можно, если есть возможности, время, желание поизвращаться, и позволяет масштаб, для максимальной похожести, сделать продольные гребни, для чего потребуется сделать еще вот так:

4. вдоль получившейся "арматурины" на противоположных сторонах мини-фрезой сделать проточку под проволочки, которые станут теми самыми гребнями.

5. уложить вдоль стержня в образовавшиеся "канавки" проволочки, но уже прогревать я бы не рискнул, дабы распиленные кольца спирали не поотваливались, а просто приклеил бы на цианокрилат. Последующая грунтовка, окраска, превратит изделие в весьма эффектный элемент диорамы, виньетки или же просто кусок арматуры на подставке фигурки.

Вложения:
Выше расписаны по цифрам этапы.


Правда видов арматуры тьма тьмущая, но наиболее популярны вот эти три, причем кольцевая самая массовая в РФ. С серповидными ребрами - евростандарт, но у нас, в Прибайкалье, из-за сейсмики она запрещена для применения в строительстве.
armatura1.jpg


Автор:  Кардан [ Сб июн 06, 2015 2:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: На тему постапокалипсиса.

Огромное спасибо за такой подробный урок изготовления арматуры.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/