Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:17 pm

Часовой пояс: UTC


Правила форума


Новые работы следует выставлять тут
viewforum.php?f=44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Вс авг 10, 2014 7:05 am 

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:33 pm
Сообщения: 104
доброго лета всем!
прошу советов, пинков, пожеланий и тд по поводу небольшой диорамки. Орк, верхом на кабане охотится на птичку, летящую высоко в небе. Соответственно, на сегодняшний момент имеется кабан, высотой в холке 35мм (не маленький). Вот кабан пустой, он предмет простой. без седла, попоны, удил, и прочего обвеса. если у кого-то есть предложения по обвесу, что куда приделать, буду очень рад. Единственно, не будет черепов человеческих, орк все-таки на охоте, а не в боевом походе


DSC_0093.JPG

DSC_0094.JPG

DSC_0096.JPG

DSC_0097.JPG

DSC_0101.JPG

DSC_0102.JPG

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 11, 2014 4:13 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Есть конечно герб Абхазии

Но на мой взгляд здесь напрашивается некто коварный треплющий по холке этого скакуна

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 11, 2014 5:28 am 

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 6:27 pm
Сообщения: 151
Нужен гоблин-холоп, ведущий кабана за удила, и показывающий блаародному орку, где собственно гнездятся питательные птички. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 11, 2014 5:29 am 

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:33 pm
Сообщения: 104
будет орк, стреляющий по баллистической кривой. Пока суть да дело, положил вчерне попону, седло, и прочие прибамбасы


DSC_0106.JPG



а вот так орк будет стрелять
mongolski_luchnik.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 11, 2014 5:30 am 

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:33 pm
Сообщения: 104
блин, да, гоблин, ведущий за удила, и пальцем показывающий в небо. Класс, спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 11, 2014 5:36 am 

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:33 pm
Сообщения: 104
Khmorg писал(а):
Но на мой взгляд здесь напрашивается некто коварный треплющий по холке этого скакуна


в принципе, собираюсь ставить ноги отдельно от тулова, поэтому, почему бы и нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Пн авг 11, 2014 5:14 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Какая прэлесть!
Какая лапочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 13, 2014 8:36 am 

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:33 pm
Сообщения: 104
[quote="Nadd"]Нужен гоблин-холоп, ведущий кабана за удила, и показывающий блаародному орку, где собственно гнездятся питательные птички.
Уже есть! Егерь-кабановожатый.














Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 13, 2014 8:55 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Круто!! Очень понравилось?? А как разглаживается материал? ( Этот вопрос мне покоя не дает)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 13, 2014 10:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Вырисовывается очень интересная работа.
Кабана бы стоило пораньше показать , сейчас пилить его уже не стоит.
Шею ты ему сделал длинную как у лошади. Сейчас все что можно это живот немного нарастить, чтобы ноги не казались длинными как у скакуна.
http://www.motonews.ru/imgs/new_4284_0b.jpg
Орка сделай поширше и в плечах и в талии. Пока по телосложению больше человека напоминает.
Гоблин отменный !)

_________________
toyarmies.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 13, 2014 4:18 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 6:27 pm
Сообщения: 151
Отличный гоблин :). Чтобы развить тему ему бы на пояс пару подстреленных орочьих жертв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 14, 2014 3:47 am 

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:33 pm
Сообщения: 104
[quote="Khmorg"] А как разглаживается материал?
Спасибо! По разглажке - тут я еще в начале пути, до уровня мастеров еще ползти и ползти. но свои пять копеек дам. Сам материал - смесь меджик и зеленки - достаточно эластичен, напоминая хороший пластилин в начале полимеризации, когда можно работать над крупными объемами, и через полчаса -час наступает время заглаживания, пропработки деталей, смесь уже твердая. Глажу металлической гладилкой, шейпера силиконовые пока не приобрел, постоянно смачивая гладилку, и себя любимого не забывая, алкоголем. Поэтому есть закономерность, моя семья всегда видит, сколько я сидел над работой. Когда пробовал термоотверждающие рядом лежал тюбик с вазелином тот же результат и даже лучше. Но так как я частенько творю на работе, сиденье за рабочим столом с открытым тюбиком вазелина, это явный перебор, поэтому материал для меня- самоотвеждающие смолы. Да раз в три дня - неделю все гладилки (аж две штуки), иголки , ножи. зачищаются и полируются войлочным валиком с пастой ГОИ гравером. Пожалуй все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 14, 2014 4:25 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Спасибо!! Я обязательно попробую. Я все пытаюсь разгладить материал на начальной стадии. Эх надо смотаться от семьи в уединенное место часа на два (Мечты мечты)

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 14, 2014 4:28 am 

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:33 pm
Сообщения: 104
[quote="BEER"] Спасибо! Начинаю отвечать по пунктам:
По кабану
Ноги могу сократиь, они лепились отдельно от тулова, но пока оставлю как есть, ибо:
-это кабан не лесной, а степной, а у них, там в степи с короткими ногами делать нечего
-это результат многолетних экспериментов безумных Генных Меков, или как они в FB называются, по выведению скакуна, способного выдержать орочьего воеводу в полном вооружении во время многодневных преходов по тылам противника (Пройду, как рысь, от Альп и до Онеги Тропою партизанских автострад. Все под откос - трамваи и телеги. Не забывайте, падлы, Сталинград!), потому что кабанчики FB, простите, дохлинькие.
-ну и наконец-то голая правда. сидел я на даче, без интернета и справочных изданий. Ручкой на листе А4 был нарисован кабан с сидящим на нем орком. прямо на картинку был налеплен пластилин, на пластилин все остальное. То есть я хочу сказать, что кабан был экспромтом. Из его недостатков сейчас вижу главный у него маленькая голова, а отсюда появляется лебединая шея (до земли-то надо достать), ощущение длинных ног, прогонистого тела и тд. Но пока, пока буду работать над орком, а дальше видно будет.
Орка сделай поширше и в плечах и в талии. Пока по телосложению больше человека напоминает. Да конечно, там сейчас только масс-габарит набирается. да и то хочется позу поизысканней сделать.
Гоблин отменный ! Да, сын сказал, что он похож на известного астронома ("А все-таки она вертится"!!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: про одну маленькую, но гордую птичку
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 14, 2014 4:38 am 

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 2:33 pm
Сообщения: 104
[quote="Nadd"]Отличный гоблин :). Чтобы развить тему ему бы на пояс пару подстреленных орочьих жертв. Не, ему тяжело будет, но есть варианты 1)трофеи везет кабан на потромках, или как они называются, ремни,которые на боках, 2)нужен еще один гоблин, который тащит добычу, 3) сквиг, аналог сеттера в зубах у которого висит уж не знаю что,4)гоблин вытягивающий из зубов сквига всякую дрянь, что доблесный господин, подняв его не свет ни заря настрелял почем зря (у кого есть собака поймет),5) сквиг, соверщающий обратные действия п4, О как меня то поперло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron