Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:35 pm

Часовой пояс: UTC


Правила форума


Новые работы следует выставлять тут
viewforum.php?f=44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 01, 2012 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Думаю, что нет смысла открывать новую тему для нового подводного аппарата. Посколку и это тоже - практически рыбы моей мечты, только сделанная уже в несколько ином стиле. На этот раз - дизельпанк. Откуда у этой "рыбы" растут ноги рассказывать не буду, но думаю, что знатоки сразу же смогут назвать прототип.
В остальном мне просто захотелось удовлетворить свою страсть дизайнирования и моделирования техники. Удовлетворил, думаю даже что надолго. Поэтому в ближайшем будущем снова вернусь к фигуративному творчеству.
Что у этой подлодки где - даже не спрашивайте, сам не знаю. Подозреваю, что вот та дудалка внизу под носом - самый что ни на есть прототип сонара. А те баки по бокам - это наверняка тот самый балласт, который продувают зачем-то. Хотя может и оказаться, что там перевозят контрабандный виски,- тайна покрытая мраком. С осьминогом так же не все понятно: то ли это носовая фигура, как дань традициям кораблестроения, то ли и правда, осьминог решил прокатиться.
Смотрим картинки:






Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 01, 2012 1:07 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Такой винт создаст много шума. Смогут выследить любители поймать контрабандиста.
А вот такой вот сделает более тихим путешествие по морским глубинам
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php ... 2&start=60
А открытая дверка придаст изысканный шарм композиции. Очень любопытно как оно там внутри.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 01, 2012 8:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну это кагбэээ семилопастный винт конца 20 века для дизельпанка - это чересчур уж футуристично будет, так мне кажется.
А про приоткрытую дверцу - это ты вообще погорячился. Изысканность тут - в формах, а не в возможности куда-нибудь глаз просунуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 02, 2012 12:04 am 

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:36 am
Сообщения: 112
Жаль.Жаль что нельзя приоткрыть дверцу,жаль что нет стекла и не чувствуется пустота рубки.Было бы шикарно вообще.
А так в целом работа понравилась.Формы интересные,при должной покраске,наверное,будет замечательно выглядеть на столе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 02, 2012 2:58 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Есть у моделистов один секрет. Модели кораблей круче выглядят при наличии на них проводов и прочих верёвок. Чтобы это хозяйство не провисало со временем его делают из тянутых литников.
Говоря о форме винта я имел в виду не то, что винт должен быть семилопастной, а то, что более изогнут. На не тихоходную машину осьминог не сядет.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 03, 2012 10:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Подумал денёк и придумалось, что почему бы и не попробовать сделать реально футуристический винт для этой лодки? В конце концов не технические детали мне важны в данном случае, а стильный вид. Поэтому, наверняка, можно попробовать отрисовать что-то этакое, всё такое стримлайновое, чтобы выглядело как надо. А футуристичность в этом проекте - вообще ключевое слово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 05, 2012 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Спасибо Док, открыл для себя , что есть какие то еще новые направления моделирования! Интересные работы...

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: