Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:21 pm

Часовой пояс: UTC


Правила форума


Новые работы следует выставлять тут
viewforum.php?f=44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 11, 2012 2:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 5:12 pm
Сообщения: 123
Откуда: Израиль
Многоуважаемый, Док, работа чудесная. Но мне кажется что передние плавники действительно можно как-то более механическими сделать. Типо веера что-то) и зубки спереди надо поровнее сделать, а то они не законченными выглядят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 11, 2012 4:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
красиво...

по ссылке концепты дизельпанка тоже порадовали
сенькс!

_________________
"Ratnik miniatures"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 11, 2012 4:16 pm 

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:36 am
Сообщения: 112
Блин,если не сказать большего,вот насмотрелся.
Буду делать,люблю эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 11, 2012 8:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Да, классная работа. Размер особо впечатляет. Есть действительно желание и у меня сделать что-то большое.
Док, сколько времени на неё ушло (трудоемкость и продолжительность работ если можно :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2012 1:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Спасибо всем, кто откликнулся.
С передними плавниками так: я поначалу попробовал сделать вариант чисто техно-поп: сами плавники нарезал из медного листа, добавил всякие там пружинки, растяжки, расчалки и прочая лабуда как на самолетах первой мировой. Вдобавок еще отдельные перья плавников соединялись этак красиво и ажурно, как у деревянных птиц счастья, если кто знает. В итоге получилось пафосно, крупно, тяжело и вообще черт-знает на что похоже. На водоплавающий аппатат такое не поставишь. Выкинул. Сделал плавники куда меньшего размера, мне понравилось больше. Вся идея состоит в том, что с лицевой стороны они должны складываться во что-то очень гладкое и плавное. Все механизмы, если смотреть, должны быть видны с нижней части плавника, но это, в принципе какие-нибудь шестеренки, причем не крупные, но зато в каждом из отдельных перьев. Возни много, толку мало, все равно их там будет почти что не видно. Не стал их делать.
Зубы, которые решетка, конечно, надо будет подправить, это верно.
А делал я эту зверюгу не очень долго: начал числа 25 января, а к 9 февраля у меня был уже готов весь корпус, все надстройки и хвост, тогда я целый день ставил заклепки. незабываемо провел время. А потом еще сколько-то дней убил на плавники. Дело в том, что времени на моделирование и лепку у меня сейчас не слишком много: часа два тут, часа три там... Поэтому и занимает это все чертову кучу времени. В таком виде готова она у меня была еще на 23 февраля, только неважные погоды не позволяли её нормально сфотографировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2012 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
поначалу попробовал сделать вариант чисто техно-поп: сами плавники нарезал из медного листа, добавил всякие там пружинки, растяжки, расчалки и прочая лабуда как на самолетах первой мировой. Вдобавок еще отдельные перья плавников соединялись этак красиво и ажурно, как у деревянных птиц счастья, если кто знает. В итоге получилось пафосно, крупно, тяжело и вообще черт-знает на что похоже.

Док, а сфотать на этом этапе не судьба была...нам бы показал..... :roll:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2012 2:04 pm 

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:36 am
Сообщения: 112
А что если их,плавники,полусферой сделать,наподобии как у доспеха.Чтобы складывался-раскладывался,а на кончиках уже можно добавить всякие виеватые викторианские ажурки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2012 3:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сфотать - именно что не судьба! Не имею я такой привычки фотографировать все подряд в процессе работы...
Про "полусферу, как у доспеха" чтой-то не понял. А также не понял, зачем ему складываться-раскладываться?- это же не действующая модель. Я думаю, надо будет еще немножко проработать над передними плавниками, чтобы они производило вид собранных из отдельных перьев. Но более того - не надо, ибо это уже будет от лукавого. В крыльях должна быть викторианская ажурность и изячечность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2012 4:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Заглядение! Жутко интересная штука получилась!
Наверняка многие в свою очередь вдохновятся, так я позволю себе добавить пищу для идей...
Прошлой зимой зафоткал. Как увидел, подобная же идея заглянула в гости. Правда гостила не долго...

Голова гигантского арапаима - какбудто спроектирована викторианским футуристом и отлита из особой бронзы






Не знаю как эти рыбки называются, но они даже в живую выглядят как вырезанные из листов стали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2012 5:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
посмотрел еще раз...

и пошел лепить дизельпанковских летчиков :)

_________________
"Ratnik miniatures"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2012 7:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Igor73, растешь над собой!
На вот тебе ссылочку: http://dieselpunksencyclopedia.wordpress.com/6-7-dieselpunk-visual-art/
А там хорошие художники по теме перечислены. Особенно мне нравится из списка Стефан Прохазка и Алексей Липатов

А еще есть такое чудовище - рыба-топор. Отпадная компоновка.
Да в общем-то из любой хорошей рыбы вполне можно сочинить какую-нибудь подводну лодку. Разве что из камбалы получится не очень. :D
Я в этом году очень впечатлился рыбой кузовок: они похожи на обтянутые цветным бархатом коробочки с плавниками и мордочками - ужасно забавные создания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2012 8:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
да идей-то масса - лепить некогда

_________________
"Ratnik miniatures"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 15, 2012 2:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Док, довольно шустро ты её создал.
Я вот начал один долгострой в июне, тоже хотел что-то большее смоделировать, но пока готовность 20%.
Идей куча, как сказал Игорь, но времени и сил не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 15, 2012 3:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Насчет создал - не уверен. Создает у нас - Создатель. Я же просто слепил.
А по моим ощущениям - это уже доволно много времени заняло. Быстро - это то, что за 3-4 дня делается, а когда счет идет на недели - это уже доолго. В жизни не лепил чего-то месяцами. Через месяц я уже утрачу всякий интерес к этой работе и займусь чем-нить другим, а она так и останется недоделанной. Легче будет начать с начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Рыба моей мечты
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2012 6:06 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Хех...
Сказать что я рыдаю - значит ничего не сказать.
Во первых поелику Док меня опередил. Но оно и понятно, когда вынашиваешь идею лет 5 :О)))
Во вторых - не будет отливок??!?!?!??!
Как так???? Один из самых крутых механизмусов, которые я только видел - а видел немало! - и не отливать...

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: