Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:59 pm

Часовой пояс: UTC


Правила форума


Новые работы следует выставлять тут
viewforum.php?f=44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 31, 2005 3:50 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Браво. Отличная работа. Будет "размножаться" для страждующих али сделана в единичном варианте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 31, 2005 7:33 pm 
Мне очень понравилась работа. Проработка деталей порадовала. мастерски выполнена. А вот пропорции, -как мне показалось, - нарушены. Голова слишком крупная. Линия плечи - затылок излишне длинная. Это заметно в любом ракурсе, но на фотографии № 3 (вид со спины) особенно. :))
Но в целом - очень хорошая работа. Высокий уровень. :))

С уважением,
Иван С.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 5:32 am 
Уффф..... !
Всем очень благодарен что меня здесь выковыряли.
Я и так после выставления в полном оф-топе ! (Разговоры обо всем и НИ О ЧЕМ.) Просто часа на три раньше сбросил новую работу и только после побывал на поле БРАНИ по теме на чистоту рядов (аж 4 стр).
Рюхнулся к варгеймерам , а мне говорят: "...Нам тогда поле для игры надо с автостоянку, если наши ПЕШКИ (ни больше ни меньше -ПЕШКИ) будут 9 см. высотой!..."!
Короче настроение ... ? В общем и там нетребо. А процесс изготовления всеже скину на админ, там сами порешают. Я тут с ней поэкспериментировал с совмещением материалов, думаю будет интересно. По поводу пропорции головы-может быть. Это лицо на самом деле пятое по счету, не сразу понравилось, есть на фотках парочка первых лиц. С размерами головы частенько "улетаю", но обычно мельчу. И на вытянутой руке убирал 2,5 мм от длины предплечья. Тяжеловато отдельно части тела лепить не видя всей фигуры в целом. Но и по ней уже получил рекомендации, совсем не обязательно было руки делать отдельно от туловища, по этой позе можно легко заформовать целиком. Вот и отличный совет. Тему не случайно выбрал, усложнил для себя, львиноую долю времени конечно занял корпус - пластика, зто позволило выводить несколько дней мышечный каркас, а все прибамбасы из любимой смолы тамиевской. К стати ,она мне все больше нравится.
Еще раз всем присутствующим спасибо за участие.

Не прощаюсь, жду вопросов.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 6:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Уважаемый Сергей! Что за материал такой-смола тамиевская и за что она Вам нравиться. Поделитесь пожалуста.
Фигурка мне очен понравилась :D , просто супер
А чем она покрашена? или это смола такого цвета
С уважением :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 7:21 am 
Привет Зорро (тоже на Z!) :D
Я уже гдето на сайте говорил о смоле, не знаю правильно-ли ее так называть, но перепечатывать с упаковки полное название - язык не выговаривает. Смола просто потомучто как эпоксидка - двукомпонентная с отвердителем, как я понял, это желтая.
Тэлниек провел параллель с миллипутом если не ошибаюсь, но сам сравнивать по незнанию не берусь. Вот специально сфотографировал "лицом", знакомся. На упаковке есть даже слово "Sculpturing", хотя покупал первый раз как "шпаклевка".
Не дешевое удовольствие, размер пластинки немногим больше жевательной резинки. Но одной упаковки хватило на "танкауна" целиком, и на все конверсии "звезды".
Спрашивай.

Не выходит у меня фотку прицепить, извеняй.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
У меня тут вдруг возникло предложение к администрации сайта: а не сделать ли нам эту тему "прикрепленной" в офф-топе.
Ведь сама себе работа эта, сделана на очень высоком художественном уровне, но, не попадает целииком под категорию военно-исторической миниатюры. А так же не попадает и в категорию игровой миниатюры-фэнтези. Выходит, что и выставить ее негде, а такое положениие совершенно несправедливо ни по отношению к этой работе, ни по отношению к самому автору, который уже успел немало нам помочь своими советами и снимками моделей в процессе работы. Если эта тема будет "прикрепленной", то это значит, что она не затеряется со временем в архиве других тем и каждый новоприбывающий в нашу компанию ее всегда сможет посмотреть- поскольку она останется наверху в списках форумных тем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 5:19 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Уважаемый Сергей! :О)
Вы не к тем варгеймерам явно рюхнулись :О))
Существует такой форум аки Мастерская при портале Ролемансер. Где, кстати, тусуется определенная часть посетителей этого форума, обсуждая и выкладывая работы не подходящие под рамки "исторической миниатюры" - а проще говоря всякую фентезЮ и иже с ней :wink:
Так что ежели что - милости просим, всегда рады видеть в Мастерской 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 5:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А скромный, но рассеянный дядьку Локи просто забыл добавить, что как раз у него и имеется связка ключей от той самой Мастерской :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 6:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
За прикрепление темы всеми руками -за!
Локи у вас же висело обьявление про открытие нового сайта -галереи посвященного фэнтази.Ты в курсе,что и как?
Вроде в Феврале планировалось открытие.Если есть инфа ,поделись.Думаю,тут многие рано или поздно в жанре фэнтази себя попробуют :)
Возможно что там и будет неплохая "площадка" для таких работ.

Имхо,в "мастерской" экстремистов и вахо-обособленцев тож хватает.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 6:15 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Дык Дохтур, а смысла? 8)
Ежели у человека появится желание - придет и сам все узнает :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 6:19 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Горобей писал(а):
Локи у вас же висело обьявление про открытие нового сайта -галереи посвященного фэнтази.Ты в курсе,что и как?
Вроде в Феврале планировалось открытие.

Хм дядь... А откуда такая инфа то??

Цитата:
Если есть инфа ,поделись.Думаю,тут многие рано или поздно в жанре фэнтази себя попробуют :)
Возможно что там и будет неплохая "площадка" для таких работ.

Дык так то оно так - база получилась бы очень и очень неплохая...

Цитата:
Имхо,в "мастерской" экстремистов и вахо-обособленцев тож хватает.

Уж чего-чего, а вот этого хватает :lol:


Последний раз редактировалось Локи Вт фев 01, 2005 6:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 6:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Тему прикрепить и в галерею-вот наш ответ варгеймерам ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 6:36 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Решил здесь добавить ссылку на технику изготовления, фотографии этой работы в процессе. Тож чтоб не пропало.
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=342


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 7:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Торв новость постил от Четверг, Декабрь 23
Проэкт ФАНТОРАМА.РУ. Вот!
"Дорогие друзья!

Если вы любите фантастику, фэнтези и военную миниатюру. Если вы можете провести часы, рассматривая макет Звездного Крушителя или раскрашивая доспехи эльфийского Рыцаря Трав. Если на вашем столе рождались и гибли тысячелетние империи.

То проект ФАНТОРАМА.РУ создается для вас.

Сайт ФАНТОРАМА.РУ - единственная в своем роде галерея, посвященная научно-фантастической и фэнтези миниатюре. Галерея, открытая для всех. Как для посетителей, неравнодушных к красоте и выдумке, так и для авторов, желающих выставить свои работы на публику.

Открытие сайта состоится в феврале 2005 года. Оно ознаменуется грандиозным конкурсом миниатюр и диорам. Победители конкурса навсегда войдут в историю Фанторамы и получат призы, среди которых новейшие модели от Games Workshop и многое другое. Лучшие работы будут опубликованы в дружественных полиграфических изданиях.

В ближайшее время будут сообщены точные условия будущего конкурса. Но уже сейчас можно присылать работы(одиночный модели и диорамы) на konkurs@fantorama.ru c заголовком «На конкурс Фанторамы». Все работы без исключения украсят собой галерею ФАНТОРАМА.РУ."

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 01, 2005 9:26 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Горобей писал(а):
Торв новость постил от Четверг, Декабрь 23
Проэкт ФАНТОРАМА.РУ. Вот!
"Дорогие друзья!

Если вы любите фантастику, фэнтези и военную миниатюру..........ФАНТОРАМА.РУ."


Дядь, мне дял этого Торва надо пойматьи спросить - а у него сейчас проблемки с выходм в сеть... Как только что узнаю - сразу же дам знать, оки? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron