Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:04 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Лепим ВМЕСТЕ голову лошади.
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 26, 2005 5:35 pm 
Всем привет! Вроде можно и попробовать сообща смоделировать голову лошади - каждый свою, фотографируем и смотрим вместе на результаты, ищим ошибки, исправляем и продолжаем. Размеры и материалы - кому как нравится. Фотографий достаточно пока по две - вид сбоку и вид сверху. Себе буду делать конверсионнную (запаску сменную) подходящую для будущей миниатюры по средневековью и масштабом 1/24 - т.е. 90 мм. Вроде всё!? Что нужно для начала - материал для лепки (у меня "Фимо софт" - Гена спасибо -ОЧ понравился!!!) , проволоку для каркаса. Инструментик обязателен.
Как будет у когото готово - выставляйте -будем вместе смотреть. Данный этап ОЧ важен - от него зависит и результат. Сложного совсем ничего :D :D :D ВСЁ!!!


1_140.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 26, 2005 5:39 pm 
Концы проволоки просто загнул в виде подставки - оч удобно и рассматривать и есть за что держать и ставить в духовку для запекания , да и фотографировать тоже удобнее. И сразу начинаем облепливать.


5_457.jpg

3_160.jpg

4_201.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 26, 2005 5:42 pm 
Много материала сейчас не нужно - просто готовим основу для дальнейшей работы. И несколько табличек (Джек Хамм) для помощи в построении.


7_.jpg

7_102.jpg

6_550.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 26, 2005 5:46 pm 
ЗАПЕКАЮ :D и простым карандашем делаю уже по запечёному - разметку - этого делать совсем не обязательно. И срезаю все грани - можно не срезать, а изначально слепить с заваленными углами. Толстую заготовку делать не нужно.


shag10.jpg

shag9.jpg

shag8.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 26, 2005 5:52 pm 
Вот и всё пока, заготовка для дальнейшей работы готова.
Пирааан! :D ЭТ табе - с линейкой - тока зачем!?
Торопиться некуда, думаю к четвергу уже все покажут свои заготовки и в четверг и продолжим.
С уважением ВСЕМ кто не побоялся и поддержал, и конечно всех кто следит за нами и подглядывает (в засаде)! :D :D :D


shag11.jpg

shag10.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 26, 2005 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Серега, спасибо огромная! идея очень класная,давно вынашивал планы замутить тут у нас групповуху, но ты меня опередил:) тема очень интересная но, к сожалению, не могу к вам присоединиться ибо нахожусь сейчас в отпуске в Ростове-на-Дону:) но с огромным интересом наблюдаю за происходящим! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 27, 2005 6:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Zlobov*S писал(а):
ЗАПЕКАЮ :D и простым карандашем делаю уже по запечёному - разметку - этого делать совсем не обязательно. И срезаю все грани - можно не срезать, а изначально слепить с заваленными углами. Толстую заготовку делать не нужно.

Сергей у меня вопрос- если я слеплю с уже заваленными углами, надо запекать или нет :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 27, 2005 7:34 am 
Зорро! конечно можно - это просто кому как удобно - два варианта - и в любом случае лучше запечь! работать с жёстким каркасом, налепливать и корректировать просто гораздо удобнее. Пластика не будет съезжать с проволоки, и при всём желаниии ты уже не сможешь нарушить выведенных форм.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 27, 2005 9:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Кажется меня все больше затягивает в общую струю. Ну и хорошо: всем классом - на урок труда!
(тянет руку): Сергей Николаич! А "домашки" проверять будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 27, 2005 11:00 am 
Это оч и оч радует Док! Домашки проверять - обязательно, всё по взрослому - будем вызывать родителей в школу. Взятки за хорошие оценки - трудовику (физруку) :D на личку :D :D :D
Все домашки сдать до четверга! В четверг новая тема. Сдавать по две-три фотографии - вид сверху и сбоку обязательны. :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 27, 2005 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Сергей, на фото от Джека Хамма - расстояние от глаз до затылка, и остальные (помеченные красной стрелкой) равны длине уха или я ошибаюсь :oops:


7_102_280.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 27, 2005 2:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Дяденька физрук, я до четверга неуспеееею :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 27, 2005 4:03 pm 
Зорро - да, эти все отрезки одинаковые по длине, но проще для определения местоположения глазницы подсмотреть на фото 7А (11) - 1/4 от длины головы.
Пиран Прогульщик ! остаёшься после уроков и ...пятилетку за три дня, уверен что ты легко догонишь и перегонишь и загонешь, тебе то уж точно "отстать" не грозит :D :D :D Ты наверняка взял в отпуск чего-нибудь лепительного :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 27, 2005 4:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 4:36 pm
Сообщения: 44
А запеченная фигурка облеплена сверху слоем глины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 27, 2005 4:21 pm 
Красивые Глаза!???? Какая глина? :shock: Моя голова как я уже и говорил и сфотографировал из "Фимо софт" (пластика), заготовка из него, и конечно вся налепка тоже из этого же материала, и в дальнейшем вся облепка будет опять же из "Фимо софт". Это импортный аналог нашей пластики - НЕ двухкомпонентный состав как патти или миллипут. Иногда до окончания всего процесса фигурка может пройти до 10 запеканий с последующей налепкой и деталезацией. Ты из какого материала делаешь?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron