Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:15 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 6:40 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Все картинки кликабельны!
Открываются в новом окне БОЛЬШОГО размера.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 6:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Сергей! а жилы на морде лошади ты как делаешь, налепливаешь нитевидные колбаски или выдавливаешь инструментом? Как делаются ноздри- если можно поподробнее? А что там за текст справа? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 9:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Сергей, а что за книга на заднем плане? Если не секрет.
Походи тут в выходные по книжным магазинам, хотел по лошадям что нибуть присмотреть, так ничего путёвого не нашёл :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 20, 2005 9:43 am 
Зорро - совершенно правильно выразился! про колбаски - именно так и делаю.
Гена - литературой пользуюсь разной, но САМАЯ информативная это Ждек Хамм "Как научиться рисовать животных" помоему изд. "Поппури" ?! если не ошибаюсь, из этой серии было несколько книг по рисованию, эта самая "настольная" - есть всё и по всем частям, и отличительные черты по породам и правильно-неправильно по различным видам скачек (поз и углов) таблицы и т д и тп , это кстати по многим животным там есть, именно лошадям уделено много внимания. Полиграфия "никакая" - мягкий переплёт, туалетная бумага, черно-белые иллюстрации, но максимально содержательна - рекомендую. Я гдето на форуме даже выкладывал несколько сканов, хоть убей не помню. И была "тамже" (где и мои сканы) ещё на английском языке по рисованию животных -тоже очень полезная информация есть. Если найдёшь её - поделись "адресом" этой книги, меня её спрашивают, а я не могу её найти у нас-же?! :oops:


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2005 8:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Она бывает в центральном доме книги на Новом Арбате, но очень быстро раскупается, со слов продавцов. Я теперь тоже на неё охоту открыл....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2005 9:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Уважаемый индеец !
Работа просто превосходная. Пособий по рисованию лошади вроде хватает, а по лепке,-если есть, только для малышей, как лепить мультяшных лошадок. У меня есть пособие "Как рисовать лошадь". Из него я сделал вывод, что у лошадей при разных движениях видны разные группы мышц. Поэтому очень много ошибок при скульптурном изображении лошадей. Пример: памятник Г.К.Жукову в Москве, таким способом ходят жирафи, а не лошади. В картине Грекова "Тачанка", если не ошибся в авторе и названии, крайняя левая лошадь упадет при такой позе. Жалко не могу репродукцию здесь представить. Поэтому у меня пожелание, - показать лошадей в характерных позах:
шаг, рысь,галоп, резкое торможение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2005 10:11 am 
Пластилин: Книгу если получится купить эту книгу - непожалеешь! Есть ещё парочка у меня по рисованию лошадей, но там только несколько полезных "таблиц"-видов применимых именно к лепке, остальное для рисовальщиков. Подарили "Коневодство России" - неплоха полиграфически и по содержанию но... по коневодству. Много фотографий для ознакомления, редко пользуюсь.
Сармат: ..."Пример: памятник Г.К.Жукову в Москве, таким способом ходят жирафи, а не лошади. ..."
Не могу согласиться . Прямо сейчас в барсетке есть пара страничек выдраных из какогото(?) старого журнала. Автор Виктор Ахломов "Бронзовый ВСАДНИК", раздел "фотофакт", и сравнительные фотографии памятника скульптора Вячеслава Клыкова и истор.фотографии Ивана Шагина - впечатляет! Вот парочка строк:
".. почему-то фотографии веришь безоговорочно, а бронзовому изображению - с натяжкой....", "..но факт остается фактом: маршал Жуков и 57 лет спустя выглядит так, будто готов принять Парад Победы...."
Стереотип складывается у каждого по своему, иногда смотрю на отличную миниатюру но !! "Ну зачеееем жеее тыы лошадку тоо такую клоунскую слепил ? Не в цирке же?! или как? Многие пытаются изобразить Арабского курносого скакуна не в той теме, и наоборот - мохнатку монгольскую под гусарчиком. Это тоже что каждый представляет себе при слове "собака" - кому пуделёк с болонкой, кому питбуль, а мне немец. овчарка, но и московская сторожевая тоже собака. По лошадкам ситуация совершенно идентичная.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2005 10:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Электронный вариант книги у меня есть. Как и книга что Доктор упоминал про рисование людей. Нужно место
.выложим и устроим раздачу заинтересованным.Сколько весят не помню но в районе 30-50 мб ,так что учитываейте свои возможности.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2005 10:59 am 
Слыхал я мнение о книге рекомендованной Доком :x :( ???
Барчаи несомненно "хирург" , но и предложенной Доком книгой по рисованию людей пользуюсь С УДОВОЛЬСТВИЕМ и для рисования комиксов тоже! и рекомендую всем. :evil:
( :D :D :D :D )


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2005 11:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Ай яй яй Внимательней надо быть. Книга упомянутая Доктором и мной : Drawing The Head And Figure, автор Jack Hamm.
А мнение об упомянутой тобой книге тоже слышал ,да и помниться Илья о ней не слишком хорошо отзывался.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2005 11:16 am 
Опять - "Строиться на подоконнике!" :D :D
Ну попутал я :oops: зато УТОЧНИЛИ! :D
А по Хамму - на русском встречал как минимум ТРИ разных издпния, и в твердом и в мягком переплёте, жаль что по "начинке" они отличаются немногими страничками, были бы разные все бы купил, а так из за "пары-тройки" листов дополняемых разные издания брать нет смысла.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2005 11:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
У меня его книги по фигуре человека и животным одного издания.
Вот этого : http://oz.by/books/more1015311.html
На русском.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2005 11:25 am 
Таааак Генерааал !!!??? Ты меня специально путаешь? :twisted: ( :D )
Я же о ней и говорил! Если ещё раз сейчас ответишь.... тогда точно никто ненайдёт ни какой книги, темы лошадок и людей попутает и будем потом "репу чесать" глядя на кентавров то! :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2005 11:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
То есть тебе она или книги Барчаи не нравиться? не понял?
Зайди в офтоп в тему "Хорошая книга" и отпиши свое мнение.
Интерестно.

А я никого не путаю я предлагаю поделиться если тех.вопрос решим. Тебя ,я как понял, из списка вычеркиваем :lol:

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2005 12:05 pm 
....в смысле "вычёркивам " - из поделиться???...или "вычёркиваем" в смысле решения тех . вопроса???.... или в смысле "ВЫ-ЧЁР-КИ-ВА-ЕМ!!!" совсем на гауптвахту??? ...или "вычёркиваем" в смысле Джек Хамма не читать.......????? Или совсем отовсюду??? :D :lol: :D :lol: :D :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron