Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:29 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 16, 2006 3:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Сергей! спасибо огромное за ссылку на арабских скакунов. Вот тема для следующей диссертации :D :D :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 16, 2006 11:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Жаль пока сделать фото не смог.Но я несколько изменил каркас. Я не стал с помощью пати соединять каркасы конечностей как предложил Вождь.Лично мне показалось заморочным пытаться ссоединить их стараясь чтоб они былипаралельны и чтоб соединение не вышло сильно толстым.
Я по схеме сделал удлиненную трапецию(вид на лошадь сверху плошадь между четыремя точками самых верхних вершин каркача.) в нужных местах просверлил отверстия.Отрезал у каркасов позвоночную часть и вставил конечности в "позвоночник-трапецию".Вот думаю так и отсоединять потом при делении готовой лошадки легче будет.
Постараюсь проиллюстрировать.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 6:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Вот в черне пытаюсь выставить позу лошади в динамике, но так как она у меня ржет :D , позу ей подобрать не так легко. Думаю что это еще не конечный результат, перепробовал уже много, боюсь проволока не выдержит:(. Проблема с передними ногами, а именно образование бугров при движении на груди лошади (наверное за счет соединения костей).Сергей- по этому вопросу будут рекомендации или я забежал впереди паровоза.? :( :D


CIMG0118.JPG

CIMG0120.JPG

CIMG0122.JPG

CIMG0123.JPG


_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 7:30 am 
Здорово Генерал! покажи свой вариант обязательно - по завершению всего процесса мы соберём информацию для изготовления самого грамотного и действительно РАБОЧЕГО скелета - заготовки для изготовления "конька-горбунка" помошничка то!
пересмотрел различные варианты фирменных заготовок для моделирования лошадей - мы то точно СДЕЛАЕМ свою и гораздо ЛУЧШЕ - собрав все полезности - отрисую схемки и скину всем КТО УЧАВСТВОВАЛ в процессе :D :D :D
Зорро - хорошо - только с правой-передней неторопись - сейчас покажу - и она (лошадь) скорее не ржет, а просто ей подтянули узду - немного шея тогда наверно должна быть более вертикально поставлена относительно корпуса.
Сегодня - "ода копытам" .


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 9:14 am 
Зорро - погорячился я с постановкой позы - глянь на схемки ниже - НАДО выруливать переднюю-правую. С шеей порядок - голову по желанию можно немного опустить - в смысле загнуть (подбородок ближе к шее).
Встань ровно, вытяни левую руку вперёд, правую назад - посмотри как "разлетелись" плечи за движением рук, у лошади всё точно также.


Зорро2.jpg

Зорро.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 9:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Спасибочки! :D Сергей! Это ты на горбунке посмотрел?, -здорово. Надо делать горбунка, но наверное так, чтобы все шарниры ходили(я так думаю :shock: )

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 9:28 am 
Давайте вместе рассмотрим на покупаемые нами фигурки, у всех есть конные, обратите внимание на КОПЫТА. Возможно для "танковых" лошадок (1/35) и нет смысла прорабатывать подошву, НО для 54мм - обязательно - масштаб уже позволяет. Копыта единственная часть у лошадки имеющая правильную геометрическую форму, с ровными поверхностями и чёткими углами. По размеру в 54мм примерно около 5мм в диаметре . На всех ногах возможно и не стоит прорабатывать копыта снизу, но на ногах оторванных от земли - надо. Сейчас и разберём ВСЁ копытко , со всех сторон. Но для наглядности приведу несколько примеров - от "танковых" производителей и масштабов, до "нашей" миниатюры в разных масштабах.
На первой фото - 120мм - лошадка от Драгон стоит на всех 4-ех ногах, и неимеет проработки (зачем тогда было подковы намечать?), эта модель полностью "станочная", а вот ПилиПили (Желтая Луна) - наверно лучший образчик из имеющихся, стоит лошадка тоже на всех 4-ёх, но имеет довольно качественную прорисовку, и это при условии что всё равно ни кто не увидит после установки на подставку! И ещё Хофи чешская от римчика - поднята и видима только одно копыто - но лучшебы они этого не делали - для 120мм -......плохо, но тем не менее пытались изобразить чтото.


копыта1.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 9:38 am 
Вот и ближе к нашему размерчику - Первая Италовская лошадка - не показатель но ....решили что ни к чему это баловство, копытки прорисовывать, хотя и в 54мм. Вторая Драгоновская в 1/35 и в том же масштабе - Тамия. Масштаб один - копыта по размеру ОЧ разнятся. Прорисовки подошвы как и небывало - девственно чисты! И последняя ЕК - в металле, хорошо проработан рельеф и подкова!
Зорро моделирует в 75мм - ни куда не дется от проработки то :D :D :D
Ну а для 54мм выбирать КАК будут выглядеть копыта на Ваших лошадках - Вам уважаемые. Думаю имея наглядный материальчик от мировых производитеолей можно...... СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ТО! :D :D :D :D Иначе зачем всё это замутили то!?
Собираю фоты и начну выкладывать, ни чего сложного нет, тем более в данном случае легко применимы надфели и резачки.

БУМ делать копытки лучше чем имеем на полочках? Или "и так сойдёт." ?


копыта2.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 10:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сергей, я думаю, что копытки, в том числе и разницу между передними ии заднимии стоит обязательно показать. Тем более, что этого никто толком не делает. Может быть, ознакомившись с этим материалом и другие знатные вышеперечисленные фирмы начнут, наконец делать копыта по-человечески.
Я, правда, сейчас не приисоединяюсь к он-лайновому уроку, но надеюсь найти время проделать все это позже. Просто пока увлеченно строю 160 мм скелет человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 10:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Конечно Сергей бум делать копытки лучше!
:D :D А нельзя ли огласить весь список тем, которым мы будем обучаться . :oops: Я это к тому, чтобы все таки не бежать впереди паровоза. :lol:

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 10:24 am 
Оч жаль Док ! :( ... а может ты в 160мм скелетика то на ЛОШАДКЕ да с мышцами как ты показал ТО!!!! ВОТ бы МА-ТЕ-РИ-АЛЬ-ЧИК получился! :D :D :D Ну не сможешь сейчас, присоеденяйся попозжа, мы не торопясь бум полепливать - "с чувством, с толком, с расстановкой" - как ты верно сказал - "..копыта по человечески!" :D :D :D
Зорро - а паровоза то и нет, ВМЕСТЕ лепим, а я то "не настоящий сварщик" - и последовательность происходит лишь из того как сам работаю :D Вот из моей конюшни54мм - вроде уже и на плечевой пояс перешёл, а только сейчас вернулся к копытам, на фото первая стадия после налепки массы - обточка форм копыт.


Поз3.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 11:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ага, Сергей! Скелет, да верхом на лошадином скелете. Да с косой в одной руке, да с песочными часами в другой. Apocalypsis NOW!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 12:32 pm 
Вот Док и ....ТРЁХ зайцкв перед Днюхой и застрелишь (на поляну) :D :D :D Анатомия человека - это раз! лошади - два! и супер-пупер фентази в "Параллельные Миры" - три!" :D

Начнём с наглядных примеров, к чему собственно надо и стремиться.


пример5.jpg

пример4.jpg

пример3.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 12:33 pm 
Это схематично - виды снизу (подошва) , сбоку и сзади.


пример2.jpg

пример1.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт янв 17, 2006 12:39 pm 
Пробуем своими силами. Налепленную массу для будущего копыта обрабатываем, обтачиваем бархатным напильничком, надфилем, пилкой для ногтей, нождачкой..... чем привыкли , чем удобней.
Далее обычным канц.ножем (сменное лезвие) аккуратно под углом прорезаем по центру V-образную выемку и по окружности копыта немного улгубляемся к центру (под углом).


копытко2.jpg

копытко1.jpg

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: