Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:08 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 8:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
другой вид..


14 после-реставрации-5.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 8:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
последняя тушка...запекалась просто на пробке...без бумаги...немного её осталось от предыдущей фигурки...вытащилась не совсем без повреждений, но зато теперь понятно как сделать раздвижной каркас ...следующий будет вытаскиваться лучше.. :D


15-без-папье-маше.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 8:40 am 
РУКОПЛЕСКАНИЯ ПЛАСТИЛИНЫЧУ!!!!!!!! ПРИЗ В СТУДИЮ!!!!! :D :D :D :D
СПА-СИ-БО Мягкий!!! Прекрасный материал! Очень радует что НАША лепка показывает различные способы ТО!
Лошадь на фото 10-13 - отлично поставлена и также отлично выглядит - молодца!!!
Именно поэтому я и облепляю восковую болванку тонким слоем патти, пластика на патти не лопнет и воск не испортит при вытекании структуру пластики. Как вышел из положения на своих заготовках с расчленёнкой внутреннего каркаса - сейчас тоже покажу (если необморожусь) :D
Просьба - ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕ эксперименты - именно так мы ОБЩИМИ примерами и придём к наиболее ПРОСТОМУ и КАЧЕСТВЕННОМУ! :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 9:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Вождь , у нас тоже , не жарко ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 11:31 am 
Да Биир, Костя уже говорил что у вас тоже "калатун-бабай" - зима однако :D Ещё бы работу отменили :D :D :D

Вот собственно и мой выход из положения - вроде эстетично и просто, всё про всё - 20 минут и ...можно смело продолжать.
Просверлил отверстия в предпологаемых местах каркаса, немного не попал - подрезал чтобы добраться немного в сторону - увидел и бокорезами перекусил проволочку (у меня "Sauber" - немецкие, маникюрные с изогнутыми губками и ОЧ острыми кончиками).
Тем же материалом (Магик) защпаклевал отверстия - ......а всёёёё :D


дыра4.jpg

дыра3.jpg

дыра2.jpg

дыра1.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 12:06 pm 
Забыл упомянуть - ЕСТЬ ещё один способ, но я специально не стал о нём говорить и показывать - по одной простой причине, что ни у кого нет такого материала, за исключением наших ювелиров Барона и Мистера Розги. Уже о нём говорилось где то , в "злобюре" - ювелирный , модельный или точнее скульптурный воск. Он на столько крепок что напоминает пластмассу и пилиться ножёвкой по металлу - во как! Сделав из него скрепляющую основу (пустотку) он бы легко выдержал и каркас и придание позы без доп креплений патти, и уж при 130 градусах стопудово вытек.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 12:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
:shock: :shock: :shock: ЙЕС... или нет...ЙОХХОО!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 12:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Уф! Пластилин, досмотрел до конца этот фильм ужасов :D Но концовка "Хэппи энд" Молодец! Экперементируешь! :D :D :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 12:51 pm 
Мне всё больше и больше нравится НАША новая темка - несмотря на то что мы в тихоря на конюшне ВЧЕТВЕРОМ пытаемся что сделать, вдалеке от посторонних глаз - результаты уже видны, и КАКИЕ!
Есть предложение :oops: - по окончанию работы ОБМЕНЯТЬСЯ своими лошадками, я ВАМ по одной, ВЫ мне по своей копии - так сказать "культурный обмен" :D В руках подержать всётаки гораздо приятнее - ВЫ как уважаемые на это смотрите!? Надеюсь на почтовых пересылках не разоримся :wink: Одну лошадь - на другую.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 12:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Двумя руками ЗА,.. :oops: только я еще не пробовал лить ничего :oops: , но обязательно попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 1:06 pm 
Вот и будет хороший обмен - одну корявенькую отливку на другую такуюже ! :D :D :D Я то Мягкий тоже обрати внимание не лезу ни в "литьё" ни в "покраску" - потому как "по пояс деревянный" и в том и в другом. Так что моя копия тоже далеко не будет "фирменной". :D :D :D
Хорошь "бла-бла-бла" как говорит наш Старик - показывайте копытки то! :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 1:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Учитель , это нас АКТИВНЫХ пока четверо , другие , не будем уточнять кто , тихо делают своих коняк . Так что думаю пробьёт скоро час и в этой теме прибавится лошадок.
Обменяться это хорошо , да вот свою членить я не планировал , да и литьём , тоже , не баловался пока !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 2:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Zlobov*S писал(а):
несмотря на то что мы в тихоря на конюшне ВЧЕТВЕРОМ пытаемся что сделать, вдалеке от посторонних глаз


Ну прям так уж и в четвером 8)
Пытаюсь вас догнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 19, 2006 3:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 9:35 am
Сообщения: 141
Откуда: Краснодар
Вождь - я тоже тихо мирно пытаюсь слепить... Но смогу показаться не ранее чем в ближайший понедельник...
Обменяться конечно здорово, но про литьё я даже пока и не задумываюсь...
Вот... Я все сказал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 20, 2006 6:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Вчера ришил наложить контур рисунка , который взял за основу для свой коняки , на фото. И вот какая петрушка получилась . Теперь не знаю что и думать , или ноги задние выправлять , или отнести это на счёт , возможного , изначального искажения отсканированного рисунка. Коняшка в схемку-то ложится !!


horse111.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: