Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:00 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 15, 2006 9:46 am 
Материальчик (Магик) дифицитный, а замешал немного лишнего, поэтому ещё раз проверив по таблицам - закрепил все колена и обмазал проволочные ноги . И немного закрепил шею. Теперь это готовые (почти)
заготовки, из них то и будем делать лошадей.


патти7.jpg

патти6.jpg

патти5.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 15, 2006 9:55 am 
Вот так они у меня на данном этапе выглядят. После полного застывния, обычно канц.ножем срезаю лишнее, подтачиваю, вывожу некоторые формы и обтачиваю надфилем ножки. На облепленную проволоку легче примазывать свежий материал. Сейчас они "сохнут", после доведу. Уже по готовым тушкам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сверится с таблицами, нанести если необходимо ещё раз разметку и можно налепливать и оттачивать копыта. Тогда будет ПОЛНАЯ картина и видно уже не скелетик а практически уже лошадь. На этом этапе уже видно всё, и есть возможность "подшаманить" все косячки, поправить и подлепить.
На долго не прощаюсь - в следующий раз немного о КОПЫТАХ.
Для нетерпеливых могу только сказать что в большинстве своём копыта на лошадках в 54мм - практически у ВСЕХ - в диаметре 5 (пять) миллиметров. Но не забываем о форме.
Вроде теперь есть что делать :D :D :D не торопитесь - ни чего сложного нет, готовые заготовочки показывайте - вместе и рассмотрим.


патти8.jpg

патти7.jpg

патти6.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 15, 2006 10:07 am 
Зороо - конечно если без всяких прибамбасов - монолит - смело выставляй позу и налепливай близко к оригиналу, но места в запасе оставляй.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 15, 2006 12:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Пока сделал одну, завтра сделаю ту которая в движении. Скрутка в районе шеи получилась из за того, что я лепил головы с шеей, так удобнее-есть за что держаться, а потом шеи обрезал оставив одну проволку из каркаса и ее уже прикрутил к каркасу, следующие уже буду делать с длиной проволокой. вот что получилось, все еще сырое незапеченное. :D


CIMG0116.JPG

CIMG0115.JPG

CIMG0113.JPG

CIMG0112.JPG

CIMG0109.JPG

CIMG0108.JPG

CIMG0106.JPG


_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 15, 2006 1:07 pm 
ОТ-ЛИЧ-НО ЗОР-РО!!!!! Видно что с душой возился !
Проверь соотношения, голова-шея (вроде все нормально), тогда - голова и шея относительно длинны корпуса. Общее впечатление , небольшое несоответствие головы к туловищу, точнее к его длинне. И колени не оставляй такими выпуклыми, лучше после запека обозначишь место сгиба.
Материал какой?


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 15, 2006 5:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Ух Зорро здорово получилось и поза и пропорции!!!
Сейчас только до интернета добрался , но гонят..буду догонять Вас по вечерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 15, 2006 8:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Zlobov*S писал(а):
. И колени не оставляй такими выпуклыми, лучше после запека обозначишь место сгиба.
Материал какой?

А это мы еще не проходили, я про колени, я их так пока обозначил и жду дальше продолжения про наращивание мышц. Может суставы и копыта сделать из патти еще на голых ногах, а то потом заново приходиться их размечать. И еще я конечно дал маху, коротко обрезал концы ног, а надо было на задних ногах оставить поболее, чтобы потом можно было загнуть как бы по кругу и удобнее закреплять на подставке :cry: Ну в следующий раз не забуду. :D А материал "Fimo Pupen", а закрепление каркаса -миллипут. :D

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 16, 2006 5:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Пока только воском облепил...,вот только не могу понять как это поможет её сделать пустотелой...ведь в центре мы жесткую конструкцию сделали...и подобраться к ней можно только раскрыв внешнюю "скорлупу", а она сидит на основном каркасе :?:
И еще вопрос Пати ведь застывает,а как же метод членения с разрезанием по сырому :?:


К_воск_16_1.jpg

К_воск_16_2.jpg

Так я запекаю небольшие детали, (лампа с поворачивающейся башкой на 180градусов, дает отменнуютемпературу,что бы не пережаривать сделал тонкие сеточки подкладки из пробки) Возможно кто то воспользуется, очень экономит время.
печка.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 16, 2006 6:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Встреча Старого Нового года меня немного выбила из колее , но я уже в строю ))))
Голова запечена , приступаю к телу , с сего дня.
Сергей , плечё подрезал . Ещё подрежу немного спину и что не так было с крупом ??


P1000624.jpg

P1000622.jpg

P1000619.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 16, 2006 9:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Ну вот, а я припоздал малёк :oops: Надеюсь за Вами угнаться :lol:

Распечатал через ACDCee сравнительную таблицу, там где размер фигуры человека указан 57мм у меня распечатывается 62мм. остальные схемы также в нужном масштабе не распечатываются :cry:
Подскажите, что делать люди добрые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 16, 2006 9:37 am 
Гена привет! ОЧ рад что ты присоединяешься к нашей компании то!
Почитай выше - -у Генерала тоже была похожая неувязочка, если не получится , говори - скину на мыльце из дома.
Биир - всё хорошо, все правильно сточил - хорошая поза должна получиться.
Пластилин - я же уже говорил что сам первый раз в жизни лошадку леплю! :D Сам понятия не имею что с этими проволочками делать то! :oops: Будем надеяться что что то получиться. :roll: :D :D :D
Только не торопись - у тебя вроде всё ровно.
Может кому такая поза (вторая) понравится? :D
http://www.aelwydstudios.com/resins.html
А этот кра-са-вееееец...то:
http://www.artbydeeann.com/resins/Raja/ ... 5-copy.asp
Так и непонял - что с тем бедным коником на шпагате - после Нового года наверно - отходит. :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 16, 2006 9:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Вождь , похоже что коник на шпагате на лёд выскочил . Вот его бедного и раскорячило ) А поза хорошааааааааа !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 16, 2006 9:54 am 
Вот ещё для затравки... :D
http://www.ress.org/products/spinnaker.php
Кстати полезный сайт и по литью и по росписи.

И здесь просто посмотрите - много полезного:
http://www.artbydeeann.com/resins/


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 16, 2006 10:16 am 
Дооок! Глянь - долепились блин "ВМЕСТЕ" - у тебя уже похоже подглядели буржуины, вот ЭТ подход к воспитанию подрастающего поколения то!: :D :D
http://www.casdon.co.uk/product_pgs/prod_569.htm


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 16, 2006 11:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Отличные ссылочки...
...А коняга та что апосля Нового года :D ..я потом фото скину сейчас нет возможности, ..долго позу выбирал...такую думаю будет мне сложно делать, но грех не воспользоваться такой возможностью под руководством с коррекцией и затрещинами может что и выйдет, а не выйдет народ повеселится :D
Генадий, рекомендую постаить Corel. в нем легко таблицу под любой размер подогнать...В формате А4 который по умолчанию стоит...слева выставляешь направляющие под нужный размерчик и затем jpg картинку тягаешь до необходимого тебе маштаба....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: