Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:40 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 10, 2005 3:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Горобей, ты как-то по-моему излишне строг
и как это на её свойствах отражается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 10, 2005 11:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Я сам послухаю как влияет,но без отклонений от темы и "междусобойчиков".

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 11, 2005 7:12 am 

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 12:45 pm
Сообщения: 27
Горобей, к слову, весьма корректен в этом вопросе. Я получил все разъяснения форпочтой и остался весьма доволен :wink:
Чтобы не быть исключительно "оффтопичным", сообщу, что как только заберу у Денса пробную партию TASK9, то обязательно попробую подкрасить его и акрилом и каким-нибудь порошковым наполнителем и сообщу здесь о результатах.
Если кого-нибудь интересуют результаты добавления в TASK еще каких-либо материалов - пишите. Если обнаружу их у себя - попробую подмешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 08, 2005 11:01 am 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 5:11 pm
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Dmtr, Денс

Есть какая нибудь инфа по литью Протокаста и TASK9. Вы вроде бы собирались попробовать поотливать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 09, 2005 1:42 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:11 pm
Сообщения: 501
ZANDERFISH писал(а):
Dmtr, Денс

Есть какая нибудь инфа по литью Протокаста и TASK9. Вы вроде бы собирались попробовать поотливать?



Протокаст на мой взгляд г,,,,ще полное, капризный и не предсказуемый материал.

ТАСК значительно приятнее, но это технический материал, тоесть оочень твёрдый получается, сломать-разбить практически не реально, но тоже со своими глюками. Например вчерась пробовал разные красители , так в одном из образцов вообще получилось нечто вроде монтажной пены только по твёрдости как камень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 09, 2005 3:07 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 5:11 pm
Сообщения: 55
Откуда: Москва
денс
Во-во!

Вот именно такие моментики и интересны. Так вот прикупишься, а потом локти кусай, блин. А я хотел именно Протокаст использовать. Правда еще есть замашка на Поливуд. Как-бы он тоже не начал глючить.

Насчет ТАСКа - мона поподробнее. Чтолил, как лил, вакуумировал ли.

Заранее Сэнкс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 09, 2005 5:12 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:11 pm
Сообщения: 501
ZANDERFISH писал(а):
денс
А я хотел именно Протокаст использовать. Правда еще есть замашка на Поливуд. Как-бы он тоже не начал глючить.

пробовать надо
как попробуеш поливуд ждём резюме
Цитата:
Насчет ТАСКа - мона поподробнее. Чтолил, как лил, вакуумировал ли.

"Чтолил, как лил", а ты много способов знаеш???
Я например только 1, метод выливания смолы в форму

Вакумировать желательно иначе поскольку смола прозрачная в ней все пузыри будет видно.
Учитывая что в процессе полимеризации смола несколько греется, пузфри естественно несколько увелививаются в размерах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 09, 2005 6:29 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 5:11 pm
Сообщения: 55
Откуда: Москва
денс
Вот примерно такие штучки собираюсь лить. Какие то из Каста, некоторые из Вуда. Прозрачность во многих случаях необходима. Размер того, что на картинке 5 см. Вот и интересно, как Каст прольется. Напузырит или нет. Литник должен быть минимальных размеров, что-бы съэкономить на отходах, ведь литник выбрасывается потом. Значит диаметр литника получается около 2 мм. , а высота около 5-10 мм.


фасоль.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 09, 2005 6:33 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 5:11 pm
Сообщения: 55
Откуда: Москва
денс
[/quote]
"Чтолил, как лил", а ты много способов знаеш???
Я например только 1, метод выливания смолы в форму

Вакумировать желательно иначе поскольку смола прозрачная в ней все пузыри будет видно.
Учитывая что в процессе полимеризации смола несколько греется, пузфри естественно несколько увелививаются в размерах[/quote][/quote]

Так ты лил из ТАСКа или Протокаста. ТАСК9 кажется не прозрачный, если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 09, 2005 7:24 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:11 pm
Сообщения: 501
ZANDERFISH писал(а):
денс
Вот примерно такие штучки собираюсь лить. Какие то из Каста, некоторые из Вуда. Прозрачность во многих случаях необходима. Размер того, что на картинке 5 см. Вот и интересно, как Каст прольется. Напузырит или нет.

не знаю с прозрачным кастом я не работал
если грамотно всё сделаеш то всё прольётся даже без вакума

Цитата:
Литник должен быть минимальных размеров, что-бы съэкономить на отходах, ведь литник выбрасывается потом. Значит диаметр литника получается около 2 мм. , а высота около 5-10 мм.

это откуда такие данные ?? что есть формула по которой литник высчитывать можно??

Цитата:
Так ты лил из ТАСКа или Протокаста. ТАСК9 кажется не прозрачный, если не ошибаюсь.

а какой он по твоему??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 09, 2005 8:16 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 5:11 pm
Сообщения: 55
Откуда: Москва
денс
Сейчас залез к Хамелонам. Действительно, 9-ый ТАСК прозрачный. Но, там же написано прозрачный янтарь. Вот этот янтарь меня и смутил. Я имел ввиду "стеклянную" чистую прозрачность. И если он льется как подсолнечное масло, то с литником проблем быть не должно. Да и с закладными тоже, которые у меня на картинке видно.

Формула, по которой литник считать: да нет, просто чем меньше литник, тем меньше отходов. Читай меньше себестоимость изделия.


ЗЫ. У тебя фото отливки нет случайно из Т-9?

ЗЫ.ЗЫ. Ты у них про другие Прозрачные пластики ничего не выведывал? Висит у низ в таблице SC 325C - тоже прозрачный. Вязкость по таблице еще меньше, чем у Т-9. И стоит на 200 руб. дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 09, 2005 8:35 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:11 pm
Сообщения: 501
ZANDERFISH писал(а):
денс
Сейчас залез к Хамелонам. Действительно, 9-ый ТАСК прозрачный. Но, там же написано прозрачный янтарь. Вот этот янтарь меня и смутил. Я имел ввиду "стеклянную" чистую прозрачность. И если он льется как подсолнечное масло, то с литником проблем быть не должно. Да и с закладными тоже, которые у меня на картинке видно.

Формула, по которой литник считать: да нет, просто чем меньше литник, тем меньше отходов. Читай меньше себестоимость изделия.


ЗЫ. У тебя фото отливки нет случайно из Т-9?

ЗЫ.ЗЫ. Ты у них про другие Прозрачные пластики ничего не выведывал? Висит у низ в таблице SC 325C - тоже прозрачный. Вязкость по таблице еще меньше, чем у Т-9. И стоит на 200 руб. дешевле.


на самом деле там один компонент слегка желтоватый, если большой брусок отлить то желтизна будет заметна, а на небольших вещах, как стекло

как тут картинки вгружать ??

SC 325C помоему у них его не было когда брал или в разлив не продавали, точно не помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 09, 2006 4:19 pm 

Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 9:07 am
Сообщения: 10
Откуда: Ростов на Дону
Мне "хомелеоны "посоветовали не TАСК а SC 321 или 326. Он пожиже чем ТАСК 9 .Может пузырей будет мньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: