Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:01 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 увеличилка
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 20, 2019 10:33 am 

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 10:03 am
Сообщения: 139
Откуда: Владивосток
Народ, приветствую.
Такой вопросик возник, кто нибудь пользовал цифровые лупы или микроскопы для нашего хобби?
Или еще какие приспособы. Просто я с налобной увеличилкой делал, а в фотик посмотрел и ужаснулся. вот и думаю насколько удобно цифровой микроскоп. Вроде есть на али... Недорогой и с минимумом задержки, даже почти нету и увеличение босячее. И еще слабо представляю возможно ли смотреть в экран и лепить не глядя непосредственно на фигурку, но врачи же как то даже операции делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: увеличилка
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 20, 2019 11:16 am 

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 6:27 pm
Сообщения: 151
Я как-то брал цифровой китайский микроскоп (из разряда недорогих) - колесико зума оказалось бутафорией, выкинул :lol: .
Цитата:
возможно ли смотреть в экран и лепить не глядя непосредственно на фигурку

Возможно, как и рисовали лет десять назад на цифровых планшетах (изображение тогда выводилось только на экран ПК - а сам планшет тупо досочка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: увеличилка
 Сообщение  Добавлено: Ср фев 20, 2019 2:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Я пытался работать с цифровым, дающим выход изображения на экран телевизора. Не помню, какого производителя была эта приблуда, но не дешевая, стоила 8 или 9 тысяч рублей. Попробовал и отказался - изображение тормозит сильно, секунды на две. Работать невозможно. Приблуду подарил знакомому филателисту.
Лет 10 назад приобрел МБС-10, но с тех пор, как перешел на фигуры 75-90 мм не пользуюсь им - утыкаться в окуляры все-таки неудобно. Сейчас есть налобные лупы, дающие суперсильное (до 20х) увеличение. С такой лупой работать удобнее, чем с микроскопом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: увеличилка
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 21, 2019 2:37 am 

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 10:03 am
Сообщения: 139
Откуда: Владивосток
наткнулся в сети https://mysku.ru/blog/aliexpress/46392.html, вроде ниче такой аппарат, что думаете?
Только вот думаю, во первых реально 50х-60х ушататься, а во вторых это же по идее если я перемещаю фигурку, у меня фокус все время сбиваться будет? Что касается налобной увеличилки, сегодня попробовал 20х-28х, до этого стояло 13х. Ну очень близко получается, опять же нагрузка на глаза. есть в природе еще цифровые лупы или увеличители там увеличение поменьше, по остальным минусам и плюсам пока не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: увеличилка
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 21, 2019 2:59 am 

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 10:03 am
Сообщения: 139
Откуда: Владивосток
сейчас посмотрел видосы по цифровым видеоувеличителям. фокус при движении не сбивается, можно на расстоянии смотреть, чуть ли не на любом. Не тормозит вообще. Увеличение то что надо. короче поставить перед собой и должно быть супер. Поеду на китайский рынок, буду трясти братьев наших меньших, может есть у них, на али точно есть. Хоть в живую пощупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: увеличилка
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 21, 2019 12:08 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 8:53 am
Сообщения: 19
ssa писал(а):
сейчас посмотрел видосы по цифровым видеоувеличителям. фокус при движении не сбивается, можно на расстоянии смотреть, чуть ли не на любом. Не тормозит вообще. Увеличение то что надо. короче поставить перед собой и должно быть супер. Поеду на китайский рынок, буду трясти братьев наших меньших, может есть у них, на али точно есть. Хоть в живую пощупать.

Отпишите ,плиз,стоит ли брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: увеличилка
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 22, 2019 6:35 am 

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 10:03 am
Сообщения: 139
Откуда: Владивосток
до китайцев пока не добрался, но провел эксперимент с видеокамерой. Мое мнение, неудобно. смотришь на панель изображения, а руки в это время косячат. Может с цифровой лупой и по другому, с обычной же нормально, может привыкнуть надо, пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: увеличилка
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 22, 2019 5:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Время отклика напрочь убивает все эти затеи с электронными микроскопами, хотя увеличение там мама не горюй. Работать невозможно из-за рассинхронизации.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: увеличилка
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 23, 2019 12:56 am 

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 10:03 am
Сообщения: 139
Откуда: Владивосток
в том то и дело, что есть желание рассмотреть именно лупу а не микроскоп. там нет рассинхронизации. Надо еще разобраться какое там фокусное расстояние получается по факту.
С увеличилкой налобной при увеличении 20 х, мне работать не комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: увеличилка
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 23, 2019 2:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Ну тогда пробуйте. И обязательно расскажите что и как. У налобной оптики с таким увеличением рабочее поле мизерное. А так бинокуляры не напрягают глаза, если изготовлены качественно. Это не очки, они не влияют на глаза в оптическом плане, только увеличивают изображение, можете проконсультироваться с любым офтальмологом.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: