Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:58 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 26, 2017 3:08 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 1:23 pm
Сообщения: 92
SiteAdmin писал(а):
Da-Backs писал(а):
Можете сделать сложноубиваемые игрушки из жесткого пищевого подкрашеннного силикона, типа Пента 750АА, либо жесткой полиуретановой резины, если не совать в рот и другие места.


Надо что-то в него добавлять для рентгеноконтрасности однозначно.
Иначе потом только патологоанатом обнаружит, что все кишки забиты этой пентой...
Еще неизвестно, кстати, что с ней будет в ЖКТ, это она для литья в неё шоколада
сертифицирована, а вот так, чтобы прям жрать... не уверен.


Картоные коробочки, полиэтиленовые пакеты, полипропиленовые контейнеры, полистироловые стаканчики, консервная жесть - тоже относятся к пищевой, пищевой таре - но это же не означает, что ее можно жрать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 28, 2017 12:58 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 10:03 am
Сообщения: 139
Откуда: Владивосток
Есть пластизоль в таре по 40-50 литров. Я так понял он жидкий, а твердеет при нагревании, причем температура невысокая. Возможна заливка в закрытые формы под давлением. По сути не сложнее чем с оловом работать. Вопрос остается только в детализации. Насколько хороша.
http://www.nicp.ru/ru/52/56/205/ Это ссылка где неплохо расписано, даже марки указаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 28, 2017 1:14 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 1:23 pm
Сообщения: 92
Ну что же осталось выяснить насколько материал дружит с силиконом, и насколько хватит формы из обычного оловянного силикона, при постоянном периодическом нагреве до 200с ....


После нанесения на поверхность или форму пластизоли подвергаются желатинизаци (отверждению) нагреванием в термошкафах при температуре от 160 до 200 град.С. При этом форма изделия сохраняется, а конечный продукт обладает эластичностью мягкой резины или кожи.

Время желатинизации зависит от толщины изделия, материала, формы, применяемого источника тепла и длится в пределах от 1 до 30 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 01, 2017 1:18 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 10:03 am
Сообщения: 139
Откуда: Владивосток
Блин, про силикон и нагрев, я как то упустил. Надо подумать над формами. А кто нибудь пробовал получить форму методом гальваники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 01, 2017 5:42 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 6:15 pm
Сообщения: 106
Откуда: окрестности Краснодара
Da-Backs писал(а):
http://www.oktyabr.ru/item/65/

стоит материал копейки, но минимальная фасовка бочка 200кг.

Там ещё написано "…и ДРУГАЯ тара по согласованию с заказчиком.", так что можно на 200 граммовую баночку договориться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 01, 2017 7:02 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 1:23 pm
Сообщения: 92
Сами пошутили, сами посмеялись. С такими запросами с вами даже уборщица этого предприятия не будет связываться....Другая тара, на крупных предприятиях означает, более объемная, более вместительная тара, если 200 кг бочки не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 02, 2017 5:54 am 

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 10:03 am
Сообщения: 139
Откуда: Владивосток
Я тут почитываю интернет, так вот силиконы для литья в принципе и 300 градусов выдерживают, а может и больше. Так что почему бы и не лить в них, а потом в духовку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 02, 2017 6:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 4:11 am
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь
Da-Backs писал(а):
Можете сделать сложноубиваемые игрушки из жесткого пищевого подкрашеннного силикона, типа Пента 750АА, либо жесткой полиуретановой резины, если не совать в рот и другие места.


а покрасить их будет можно или только сам силикон подкрашивать до заливки? я вот тоже задумался об игрушках для своего ребенка. ребенку 4 года, игрушки уже не ест, но хочется все равно что-то максимально безопасное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 02, 2017 7:07 am 

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 10:03 am
Сообщения: 139
Откуда: Владивосток
В нашем полку прибыло, вроде пишут, что пластизоль поддается покраске. Потому как игрушки которые на фотках достаточно яркие и разрисованные, такого добавлением краски не добьешься. Что касаемо остальных материалов, мне кажется, что все можно покрасить, главное грунт нанести и краски безопасные. Я только акрил знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 02, 2017 9:22 am 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 1:23 pm
Сообщения: 92
ssa писал(а):
Я тут почитываю интернет, так вот силиконы для литья в принципе и 300 градусов выдерживают, а может и больше. Так что почему бы и не лить в них, а потом в духовку?


Термостойкие дорогие силиконы( от 1600р. за 1 кг) да держат, обычная оловяшка при 100 градусах начнет обугливаться и течь(менять форму)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 02, 2017 10:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 4:11 am
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь
ssa писал(а):
В нашем полку прибыло, вроде пишут, что пластизоль поддается покраске. Потому как игрушки которые на фотках достаточно яркие и разрисованные, такого добавлением краски не добьешься. Что касаемо остальных материалов, мне кажется, что все можно покрасить, главное грунт нанести и краски безопасные. Я только акрил знаю.


Ага:) хотим с дочерью мир гномов сделать! В продаже таких разумеется нет. Я уже и книжку писать начал из цикла историй про гномов:) ушел читать про этот пластизоль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 02, 2017 1:10 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 10:03 am
Сообщения: 139
Откуда: Владивосток
Термостойкие дорогие силиконы( от 1600р. за 1 кг) да держат, обычная оловяшка при 100 градусах начнет обугливаться и течь(менять форму)[/quote]

Вопрос цены не очень стоит, при качественном продукте на выходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 02, 2017 2:57 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 1:23 pm
Сообщения: 92
Ну раз вопрос цены не стоит, купите ребенку нормальные игрушки и не городите огород.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 03, 2017 3:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 4:11 am
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь
Da-Backs писал(а):
Ну раз вопрос цены не стоит, купите ребенку нормальные игрушки и не городите огород.

Нормальные игрушки можно только самому сделать. Нормальные в магазинах не проодаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Посоветуйте материал
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 03, 2017 10:41 am 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 1:23 pm
Сообщения: 92
Делайте тогда из дерева - дешево и безопасно, нахрена устраивать вакханалию с химией....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: