Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:01 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Re: Кипение biresin vg280
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 19, 2016 8:15 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 5:28 pm
Сообщения: 458
попробуй прогреть компоненты _отдельно_ и перемешать их.
перемешивать тщательно, болтая и прочее минут по 10ть каждую канистру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Кипение biresin vg280
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 21, 2016 4:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
easports писал(а):
Без нагрева тот же процесс дал мне просто пористую шоколадку.


Писец котенку. Тут только барокамера спасет и то не факт.

Цитата:
То есть, если пластик отсыревший (а у меня он не должен бы отсыреть, я его как только получил, сразу стал использовать. Открытым не храню), то всё? Ничего не поделаешь? И поставщику не докажешь, что они дерьмом торгуют, да?


Если просто на воздухе смешанная жижа застывает в виде пористой шоколадки, то надо идти, бить морды продавцам. Этого быть не должно. Максимум, на верхней стороне отливки мелкие пузырьки могут быть, они не будут влиять на качество самой отливки. Но если вся отливка как губка, то это все. Никакие нагревы, никакие отдельные перемешивания, хоть 10 минут, хоть 10 дней уже не спасут. Жижа нахапала влаги.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Кипение biresin vg280
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 26, 2016 2:04 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:52 am
Сообщения: 17
Уокер писал(а):
easports писал(а):
Без нагрева тот же процесс дал мне просто пористую шоколадку.


Писец котенку. Тут только барокамера спасет и то не факт.

Цитата:
То есть, если пластик отсыревший (а у меня он не должен бы отсыреть, я его как только получил, сразу стал использовать. Открытым не храню), то всё? Ничего не поделаешь? И поставщику не докажешь, что они дерьмом торгуют, да?


Если просто на воздухе смешанная жижа застывает в виде пористой шоколадки, то надо идти, бить морды продавцам. Этого быть не должно. Максимум, на верхней стороне отливки мелкие пузырьки могут быть, они не будут влиять на качество самой отливки. Но если вся отливка как губка, то это все. Никакие нагревы, никакие отдельные перемешивания, хоть 10 минут, хоть 10 дней уже не спасут. Жижа нахапала влаги.

Чтоб этот БМП... А я ночи не сплю, все опыты провожу. Скороварку кстати купил для использования как барокамера. Накачал до 4 атм. Ну, думаю, всё, тест прошла. Следующая накачка была уже боевая. Сделал заливку по всем рекомендациям. Уложился в рекордные 40 секунд! Ставлю форму в скороварку, закрываю крышку, подаю воздух, а она свистит и все. Больше 0.5 атм не может накачать. В итоге крутил крутил, плюнул, достал из формы опять "пористую шоколадку", начал смотреть скороварку.
Короче :lol: При тесте (до 4 атм) её разогнуло :lol:
(Хорошо еще не жахнуло. А то у меня уже лопалось стекло вакуумной камеры, когда она была под вакуумом. Коленки тряслись потом весь вечер)
Дно выперло, посадочные места под резинку распрямило. Вот не знаю, имеет ли смысл восстанавливать форму. Если при 4 очках ее деформирует, то тут уж ничего не поделаешь - аллюминий... хоть и 5 мм.
Где можно достать автоклав попроще и подешевле? Похоже так и придется закупаться нормальным автоклавом и компрессором с хорошей мощностью...


Последний раз редактировалось easports Ср окт 26, 2016 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Кипение biresin vg280
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 26, 2016 2:08 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:52 am
Сообщения: 17
obernikhin писал(а):
попробуй прогреть компоненты _отдельно_ и перемешать их.
перемешивать тщательно, болтая и прочее минут по 10ть каждую канистру.

Да. Где-то на этом форуме видел такой способ. Надо попробовать будет. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Кипение biresin vg280
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 26, 2016 6:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
А то у меня уже лопалось стекло вакуумной камеры, когда она была под вакуумом. Коленки тряслись потом весь вечер)
Дно выперло, посадочные места под резинку распрямило. Вот не знаю, имеет ли смысл восстанавливать форму.

Я, случается, что ругаюсь матом. Но очень редко. Сейчас на языке одна матершина..Что вы творите...Какое стекло...какая скороварка...

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Кипение biresin vg280
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 26, 2016 8:58 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 5:28 pm
Сообщения: 458
easports писал(а):
Скороварку кстати купил для использования как барокамера. Накачал до 4 атм. Ну, думаю, всё, тест прошла.

так. вот тут я приху, оху и просто офигел....
ты, это, дурак что-ли ? Убиться к куям хочешь ? Тогда запишись в ИГИЛ или купи новый самсунг себе...

Ну реально ?
там очка 0,5-1,2 _максимум_ хватит.
Особенно если скороварка простая, а не олдовая советская из 3х мм алюминия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Кипение biresin vg280
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 27, 2016 2:18 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:52 am
Сообщения: 17
Согласен. Рисковал своей головой. На сей раз Бог простил. И я стал чуточку умнее. Заказ заказом, а здоровье одно. Вопрос с автоклавом остается открытым. Порекомендуйте что-нибудь пока не убил себя)
А то наши потомки так и не узнают секрета литья biresin'ом vg280.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Кипение biresin vg280
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 27, 2016 3:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Бог миловал... повезло...

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron