Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:01 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Re: Срочно нужна помощь
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 31, 2016 2:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Может проще отдать на формовку и литье профи ?

_________________
toyarmies.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Срочно нужна помощь
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 31, 2016 2:56 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 2:31 pm
Сообщения: 11
Благодарю за подробное описание!Дельный совет!Поищу на просторах Украины, с России заказывать проблематично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Срочно нужна помощь
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 31, 2016 2:58 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 2:31 pm
Сообщения: 11
BEER, можно конечно но хочется самому литьё освоить, а у профи дороговато получается...потом попробуй продай фигурку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Срочно нужна помощь
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 31, 2016 3:38 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 10:31 am
Сообщения: 21
Аникин, желание похвальное. Но если есть желание именно "освоить", а не просто поиграться, тогда без инструментария - никак. Без оборудования - это не освоение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Срочно нужна помощь
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 01, 2016 8:21 am 

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 2:31 pm
Сообщения: 11
Я это прекрасно понимаю. А где можно найти подробное описание процесса от формовки до литья под такое (серьёзное оборудование)? Я имею виду как формовать (из двух частей или целую форму а потом резать)? Если подробная информация есть в ранних темах форума, бросьте ссылку, я теряюсь при поиске. Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Срочно нужна помощь
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 01, 2016 8:34 am 

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 10:31 am
Сообщения: 21
Аникин, этот вопрос здесь уже много раз задавали. Конкретных ссылок Вам никто не даст, ибо здесь всё разбросано по форуму. Очень много читать приходится. Я и сам так начинал. Садишься каждый вечер за комп и минимум в течение месяца изучаешь, мозгуешь и т.д. Составляешь план, который будет удобен именно тебе. Да и профи здесь часто во мнениях не сходятся. Что удобно одному, то неудобно другому. Начиная с материалов и заканчивая объёмами, "серьёзностью" оборудования и т.д.
Возможно, когда-либо в будущем появится что-то вроде франшизы - покупаешь готовую технологию вместе с оборудованием, материалами и информацией и вперёд. Пока я такого не встречал.
Опять же многое зависит от объёмов на которые Вы рассчитываете. Я вообще сначала хотел запилить модель тепловоза в 72м масштабе. Потом это вылилось в целый бизнес-проект, в который уже вложено немало денег из семейного бюджета. Если Вам дома "побаловаться", то нужен простенький вакуумный насос и какая-то посудина для вакуумной камеры - здесь на форуме по этому поводу вагон и маленькая тележка информации. В любом случае нужно будет какое-то рабочее место, которое Вашей семье может не понравиться. Понимаете, литьё пластиков сложно отнести к хобби - это такое занятие как и сталевар что ли, на коленке этим не занимаются. Тут нужен серьёзный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: