Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:29 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Re: Токсичность сплавов олова
 Сообщение  Добавлено: Вс май 10, 2015 1:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Jab писал(а):
Что за сплавы вы льете, что у вас воняет?
Сколько лил белый металл, ни разу запах не ощущал.


Полностью солидарен. Ни сплавы олова, ни Розе вони не издают. Сколько ни лил, никогда даже вытяжкой не пользовался и продукты на кухне не изолировал. Брызнуть в глаз может, если с дури лить в сырую форму, а так - никакого вреда. Главное, в поддатом состоянии этим делом не заниматься и все нормально будет. Но может перед тиражированием лучше внимание обратить на изготовление авторских мастер-моделей?
Полагаю, что топик-стартер о пиратстве не помышляет. Значит, мастер-модели должен сам лепить. Вот тут проблем будет гораздо больше, чем с мифической опасностью травануться парами металла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Токсичность сплавов олова
 Сообщение  Добавлено: Вс май 10, 2015 3:46 pm 

Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 11:06 am
Сообщения: 5
Major писал(а):
Jab писал(а):
Что за сплавы вы льете, что у вас воняет?
Сколько лил белый металл, ни разу запах не ощущал.


Полностью солидарен. Ни сплавы олова, ни Розе вони не издают. Сколько ни лил, никогда даже вытяжкой не пользовался и продукты на кухне не изолировал. Брызнуть в глаз может, если с дури лить в сырую форму, а так - никакого вреда. Главное, в поддатом состоянии этим делом не заниматься и все нормально будет. Но может перед тиражированием лучше внимание обратить на изготовление авторских мастер-моделей?
Полагаю, что топик-стартер о пиратстве не помышляет. Значит, мастер-модели должен сам лепить. Вот тут проблем будет гораздо больше, чем с мифической опасностью травануться парами металла.


Насколько я понимаю, проблемы тут больше "творческого" характера. В принципе, опыт изготовления скульптур у меня имеется, так как в свое время едва-едва не получил художественное образование - год недоучился.
Материалом выбрал самозатвердевающую глину DARWI-ROC. Для "запекаемых" пластик у меня нет духовки, а тут еще производитель мамой клянется, что его продукт нетоксичен (я таки заморачиваюсь безопасностью, ибо со здоровьем не все в порядке).
Я к тому, что если я правильно понимаю всю сложность ситуации, то существенных "технологических" проблем здесь быть не должно: тут голое творчество. А заниматься им одно удовольствие, пускай сразу все и не получится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Токсичность сплавов олова
 Сообщение  Добавлено: Вс май 10, 2015 4:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 10:40 am
Сообщения: 95
Откуда: Новокузнецк
Если у тебя сразу возникли вопросы , не вредно ли это для здоровья, то займись лучше непосредственно лепкой, а на тиражирование отдавай соответствующим специалистам - сэкономишь кучу времени и средств.

_________________
www.polarfox.info


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Токсичность сплавов олова
 Сообщение  Добавлено: Вс май 10, 2015 4:29 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Пос 60 + Розе. Как сильно нагреваются- запах есть.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot, Yandex[bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron