Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:09 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 05, 2015 8:43 am 

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 2:00 pm
Сообщения: 4
Здравствуйте!

Просто интересно, у кого есть данный насос - как решали проблему с подключением?

vpa.jpg



№1 - метрическая резьба, водопроводные штуцеры и пр арматура не подходят, переходников нет.
№2 - вместо крышки тут хорошо бы тоже штуцер вкрутить, да шланг на него накинуть.. но все так же проблема - необычная резьба, ничего подходящего на рынках нет.

Мои мысли:
1 - купить максимально подходящий по резьбе\диаметру штуцер, посадить на герметик.
2 - заказать у токаря нарезку резьбы на подходящую трубку металлическую со штуцером.

Может быть есть менее шаманистические способы? Поделитесь, кто сталкивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 05, 2015 9:32 am 
1) Тупо надеваем шланг и затягиваем металлическим хомутом, и не изображаем из себя супертехника....
2) Снимаем крышку и дальше ничего не делаем, если хотите потрахать себе мозги- купите лучше автомобиль ВАЗ.


Вернуться к началу
  
 
 Re: VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 05, 2015 2:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
+1.
Я скрутил колпачок 1, натянул туда газовый черный армированный шланг и затянул хомутом. Никаких проблем. Сосет. С герметиком туда лезть я бы не стал.
По поводу клапана-маслотделителя, я скрутил со старого Z-5 такую же хрень старого образца и на него кинул шланг. Все. В принципе туда можно засунуть любую подходящую трубу с намотанной изолентой и через переходник подключить любой гофрошланг. Особых требований к этому узлу нет.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 05, 2015 4:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 4:36 am
Сообщения: 90
Откуда: Энгельс
Едем в магазин где продают расходники для холодильщиков и установщиков кондиционеров. И там покупем готовые шланги для вакуумных насосов. С нужными наконечниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 06, 2015 9:27 am 

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 11:51 am
Сообщения: 12
2 - это просто - купи шланг сливной для стиральной машины. Они идеально подходит и удобно. Я так сделал
1 - конечно в идеале его лучше скрутить и вкрутить нормальный штуцер. Но лично мне это не удалось - ну не получется его скрутить, он ломается и не крутится. Поэтому я просто купил наиболее подходящий по размеру переходник (помоему 3/8, больше на 2 мм чем сам штуцер насоса, обмотал штуцер прокладкой (извините, не знаю как называется, материал типо перчаток, тоесть типо резины но тонкая в несколько слоев, чтобы штуцер стал побольше и накрутил гайку. Сверху замазал силиконом (хотя думаю можно и без него обойтись).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 07, 2015 3:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
1 - конечно в идеале его лучше скрутить и вкрутить нормальный штуцер. Но лично мне это не удалось - ну не получется его скрутить, он ломается и не крутится.

Выкручивать надо весь тройник целиком. Он посажен на обычный анаэробный герметик. А в дырку уже свой штуцер вкручивать.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 07, 2015 4:29 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 2:00 pm
Сообщения: 4
Андреус писал(а):
2) Снимаем крышку и дальше ничего не делаем, если хотите потрахать себе мозги- купите лучше автомобиль ВАЗ.

А вы точно литейным делом занимаетесь, используя вакуумные помпы.. или только новичкам советы даете? Дышать выхлопами синтетического масла - отличный совет жеж!
По поводу трахания мозгов - просто не хочется на коленке все делать, обмотавшись изолентой. "По уму" хочется, товарищ Андерус.

Prickett писал(а):
Выкручивать надо весь тройник целиком. Он посажен на обычный анаэробный герметик. А в дырку уже свой штуцер вкручивать.

Была такая мысль, но почему-то мне кажется, что там такая же нестандартная резьба.. тогда смысла в этом нет совсем. А вот если туда можно будет вкрутить штуцер из соседнего магазина сантехники - это будет лучшим решением.

Ув. Prickett, не знаете, случайно, что там под тройником?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 08, 2015 4:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Была такая мысль, но почему-то мне кажется, что там такая же нестандартная резьба.. тогда смысла в этом нет совсем. А вот если туда можно будет вкрутить штуцер из соседнего магазина сантехники - это будет лучшим решением.

Ув. Prickett, не знаете, случайно, что там под тройником?

Начну с конца. Под тройником-фильтрующая сетка.
Резьба на которой сидит тройник-явно не дюймовая. В лучшем случае-метрическая. Но скорее всего-китайская, специфическая.
При скромных возможностях и навыках-как поступил бы я:
-либо посадить шланг на плотную фумку, на один из сосков тройника-обжав его хомутом
-либо выкрутив аккуратно весь тройник, заказал бы токарю одиночный штуцер с посадочной резьбой.
Предваряя вопрос-"где взять токаря"-отвечу: "В любой средней школе подойти к трудовику и мотивировать его".

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 08, 2015 4:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Андреусу для начала - бан на две недели. Действительно, достал уже. Не поймет - пинка под зад навечно. Быкующее быдлячество тут никто терпеть не намерен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 08, 2015 8:54 am 

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 2:00 pm
Сообщения: 4
Prickett, где взять токаря знают все почти, а узнать что под тройником китайского насоса, не раскурочив его - единицы :)

Спасибо всем, все отлично работает давно, просто из всей системы - это единственное, что заставило меня пару дней побегать. Решил просто ради интереса создать темку, пообщаться на тему китайских резьб и пр.)

Итог: как выяснилось на данный момент, подходящих переходников и шлангов не будет. Конечно, если не считать тех, о которых говорил Доцент, но лично я не нашел под свой насос шланга с подходящей резьбой в подобных местах, а искал я еще до того, как создать тему. Если ув. Доцент кинет подтверждающую ссылку, будет здорово. Если нет - фумка, герметик, хомуты и токарь.. выбор большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 09, 2015 7:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 am
Сообщения: 170
Откуда: Украина. Днепр
С заводским шлангом на вход - тоже не все сладко там на выходе тоже метрическая гайка. Лично у меня там самоточеный переходник на 1/2 дюйма стандартные стоит. Если мне память не изменяет, токарь говорил что там резьба то ли 1,1 то ли 1,3 мм. Я в общем сразу 2 переходника делал, один до сих про запас лежит.

_________________
http://www.smola.pp.ua
смоляное литье под заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: VPA-6D, подключение
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 09, 2015 5:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Тут вопрос так надо ставить, вам для работы или чтобы повыпендриваться перед кем нибудь, гля кака цацка у меня? Если для первого, то тупо шланг натягиваем на вертикальный сосок и затягиваем хомутом из ближайшего хозмага за 10 рублей штука.И никаких токарей, резьб и т.п. Ну да колхоз наверное внешне, но работает. Проверено годами. А чо там под тройником меня вообще никак не беспокоит. Раз в полгода откручиваю шланг и продуваю сжатым воздухом через боковй сосок ничего не откручивая и не вынимая. Ибо, "чтобы техника летала, нефиг ее трогать" (с) знакомый авиамеханик.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron