Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:02 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Силикон Lasil-V отказывается твердеть
 Сообщение  Добавлено: Пн окт 27, 2014 2:50 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 2:15 pm
Сообщения: 1
Приобрёл силикон Lasil-V сделал несколько форм, всё круто хорошо снимается, не липнет, хорошая проработка маленьких деталей. Потом не пользовался им примерно месяца три-четыре, открыл банку силикон порядочно загустел по сравнению я первым использованием хранился в комнате температура была примерно от 22 до 27 (жарковато было какое то время). Рекомендуемая температура хранения этого силикона 15-25. Ну сделал я ещё пару форм результат получился хороший силикон нормально загустел не лип и поставил силикон между окон у меня двойная рама, как раз было похолодание температура опускалась примерно до 10 градусов ну максимум до 7 ночью. И вот после того как он у меня с недельку постоял между окон
понадобилось сделать ещё пару форм, достал банку открываю и что же вижу, силикон на порядок стал жиже наверно такой же по консистенцие как и вначале, ну вобщем то меня это порадовало поудобнее наливать его всё таки, но теперь у меня не получается сделать нормальную форму в лучшем случае получается липкая твёрдая масса. Я уже устал эксперементировать сделал уже заливок пять (а густеет он 24 часа) и больше отвердителя добавляю и меньше ну нивкакую липнет и всё тут. Не ставлю его сейчас между окон опять в комнате храниться, попробую выдержать, может всё же произойдёт чудо. Срок годности не вышел ещё.
Кто уже имел дело с Lasil-V поделитесь опытом, или просто у кого есть какие идем по этому поводу поделитесь пожалуйста, а то ещё пол банки силикона а цена на него 1750 примерно, жалко если придётся новый покупать и с этим ничего сделать не получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Силикон Lasil-V отказывается твердеть
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 29, 2014 7:57 am 

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 9:27 am
Сообщения: 5
Хранение : обратите внимание - силикон Lasil-V
при температуре не выше 25ºС в оригинальной "невскрытой упаковке"
невскрытой-енто хлавное слово :wink:
а во вскрытой зависит от вас, на сколько быстро вы её закрываете, чем меньше влаги,тем больше срок :shock:
з.ы. На такие хлупые вопросы вам профи не ответят, так как их бесят такие тупые топики !!!
А я не профи, но ответил ! хотя тоже бесит !!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Силикон Lasil-V отказывается твердеть
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 29, 2014 10:06 am 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 5:28 pm
Сообщения: 458
Нагреть силикон.
Взболтать компоненты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: