Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:17 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Re: Насколько возможно имитировать черную керамику?
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 23, 2013 10:21 pm 

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 11:38 am
Сообщения: 19
Андреус писал(а):
заморачиваться с такими обьемами, что бы отлить пару пробных камешков - ищите дурака,,,,,,

Андреус писал(а):
... я покупать данные обьемы расходников ,что бы отлить вам несколько камешков и заработать 100рублей.....смешно.


Опять понесло куда то.. стоп. Для тех, кто читает мои сообщения по диагонали и отвечает объединив в одну кашу с рассуждениями других участников ветки: я не требовал от вас сделать что либо в убыток себе! Поставил вопрос прямо, да бы не тянуть резину и время
EmporioCeramico писал(а):
.. какой минимальный тираж, что бы вам было интересно заняться.

Где конкретно указал, что ограничиваю бюджет на мероприятие?? Что за совковые повадки, просчитывать бюджет за потенциального заказчика.

- минимальный тираж не подразумевает, что мне это нужно сделать за 350 рублей вне очереди, а лишь тот факт, что тираж прототипный, для оценки потенциала технологии и мне ни к чему заказывать 1000 изделий, что бы при любом раскладе 997 из них потом выкинуть на помойку - достаточно нескольких. Кол-во вообще не суть, от вас требовалось включить мозг, произвести расчет за сколько интересно выполнить этот заказ и сделать это не на отъ... а с надлежащим отношением - как для себя!

Андреус писал(а):
Что вам мешает самому заняться данными экспериментами, из чего делать черную керамику вам рецепт дали, где купить сами разберетесь...

Цитирую свой же ответ:
EmporioCeramico писал(а):
Ознакомился с вашей ссылкой. Пожалуй, это самое оптимальное решение в моем случае. Закажу у вас на пробу скажем пару абстрактных деталек




Андреус писал(а):
Где вы увидели от топикмейкера более менее вменяемый заказ, где вы видите мастер?
Нет вменяемого заказчика - нет вменяемого литейщика.)))))


Если мой заказ априори не интересен, нахера было изначально отписываться в теме, что бы в итоге слиться?!
Ну да, опять же, судя по вашей коммерческой теме 20 фигурок по 100 рублей это - промышленные объемы. Явно завалены работой и не до того, что бы за пару абстрактных камушков запросить ту же сумму, за которую, например, льете десяток... Ну если вам западло заработать с человека технически безграмотного по линии литья, что же тут поделать, более навязываться не намерен.

Вообще, в вашем, да и в любом-другом бизнесе уметь бы читать контекст сквозь строки, а не основываться поспешными догадками и абстрагироваться возникшими из них домыслами. Если не понятно - поясняю, это пилотный заказ для определения возможностей технологии и ее потенциала, который, подразумевал бы для вас продажу пакета обучения (что навряд ли, за сегодняшний день все больше стал приходить к выводу, что проще заказать у профессионала, чем заморачиваться со всем этим самому) либо последующее размещение заказов на требуемые изделия А оглашать свои истинные замыслы на весь паблик, прямо так с ходу, я не нахожу разумным.




Prickett писал(а):
тут в "Литейке" есть пользователь Сувенир Мастер-рекомендую обратиться к нему. Локально тоже Москва. Работает по схеме столь вам нужной. Если будет интересно, то сделает.

Большое спасибо за наводку, попробую с ним связаться! По скольку здесь уже не вижу перспектив придти к надлежащему пониманию. Человек определенно на какой то своей волне пребывает и по видимому, зашел в тему с целью почесать языком, попутно введя всех в тупик особенностями своей речевой стратегией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Насколько возможно имитировать черную керамику?
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 23, 2013 10:28 pm 

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 11:38 am
Сообщения: 19
P.s. извиняюсь перед участниками форума за возникший срачь! Здесь есть и доля моей вины, в первую очередь, недостаточно внятно и информативно задал интересующие вопросы. Не сердитесь пожалуйста на новичка. Выводы сделаны, впредь подойду к техническим вопросам внимательнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Насколько возможно имитировать черную керамику?
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 23, 2013 10:38 pm 

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 11:38 am
Сообщения: 19
Prickett писал(а):
тут в "Литейке" есть пользователь Сувенир Мастер..

Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылку. Поиск ничего не выдает, даже вручную пересмотрел списки пользователей - не числится такого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Насколько возможно имитировать черную керамику?
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 24, 2013 4:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылку. Поиск ничего не выдает, даже вручную пересмотрел списки пользователей - не числится такого...

СувенирМастер

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Насколько возможно имитировать черную керамику?
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 24, 2013 1:31 pm 

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 11:38 am
Сообщения: 19
Прикетт, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Насколько возможно имитировать черную керамику?
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 24, 2013 7:30 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Приамбула.

Кто Гамлета зовёт?!!!!....
...................................Отец твой, Гамлет.....

Who Hamlet's calling?
Thy father, Hamlet.

Хто Гамлета зве?
Батько твій, Гамлет.


Амбула.

Благодарю господина Прикетта за рекомендации.

Действительно, в первые годы кооперации, я выпускал темную глазированую Прибалтийскую керамику, основываясь на "холодных технологиях".

К сожалению, рецепт её, безвозвратно утерян...

Если я чего и вспомню, обязательно свяжусь с ТопикСтартёром.

Сейчас лью подставки из акрилового камня.

Вот нашел в закромах не проданного и не раздаренного...
IMG_0116.JPG

IMG_0010.JPG



Постамбула

...люблю опытных Женщин.......
.............................................и опытных Заказчиков.........

...love experienced Women.......
.............................................and experienced Customers.........


...люблю досвідчених Жінок.......
.............................................і досвідчених Замовників.........


IMG_0026.JPG



Последний раз редактировалось СувенирМастер Вт авг 27, 2013 5:30 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Насколько возможно имитировать черную керамику?
 Сообщение  Добавлено: Сб авг 24, 2013 8:06 pm 

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 11:38 am
Сообщения: 19
СувенирМастер, жаль.

Вопрос все еще актуален, кто обладает в совершенстве технологией литья имитирующего черную керамику (фото выше) прошу скидывать в личку стоимость тестового тиража и сроков. Москва/регион, не столь важно - есть курьерские службы, приоритетно высокое качество (так понимаю, здесь только литье под давлением) и сроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: