Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:35 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 29, 2020 1:52 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 5:55 pm
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Устал сражаться с хитрожопостью кремневской платины. Когда дошло до того, что в одной форме, две одинаковых модели, стоящие в сантиметре друг от друга, в одной обечайке, заливаемые одним объемом - одна формуется офигенно, а вторая вся в соплях, я поняд, что это уже, блин авангардизм какой то. Поскакал, купил пару литров 35го Алькоровского, зотя бы долить начатый заказ без нервов. Интересно, что предыдущие ведра, той же марки, кремневского, ввели меня в крайнюю степень ажитации своими супер офигенными результатами. В тот раз ведра были желтыми, в этот раз -белыми. Полагаю, как и писал выше - узкоглазые стратегические партнеры по политическому процессу, традиционно с новой партией сподхватились, приладили руки к жопе и выдали новые, занимательно-таинственные свойства жижи.

Натурально, с 340м - небо и земля. Даже тактильно совершенно другой. Масла ни капли.
Хотя и ощутимо мягче 340го. При этом в "сыром" виде ощутимо гуще. Прямо здорово гуще. Дегазируется труднее и дольше.

Высказал менеджменту Алькора свое фи по поводу 300й верии. Сказали, что "они знают" Я сказал, что это прямо камень с души, что они знают. Мне от этого прямо значительно легче стало. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 29, 2020 6:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
ну вот, а вы не верили, те что помягче жиже и нормально дегазируются

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 29, 2020 8:03 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 5:55 pm
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Уокер писал(а):
ну вот, а вы не верили, те что помягче жиже и нормально дегазируются

Причем тут теология?
Мне очень нравился 340. Он в сыром виде - 10000 Сп.. Ну натурально очень жидкий. При этом застыв - честная 40ка. Всем офигенен. Если бы не масло.
Кремень - аналогично. Офигенен для меня и по твердости и по жидкости в сыром виде, вообще еще и прозрачен. Всем офигенен. Если бы не какая то жопа и не понятные закидоны с индибированием вообще ХЗ чего, включая отраженный лунный свет, похоже.
35й -честная оловяшка, на вид пока. Как Т34 и АК. Есть неудобства, но не пакостит и с неудобствами можно вполне нормально сосуществовать.

ЗЫ
Лично я, как и ранее, глубоко уверен, что не пройдет очень много времени и он тож обосрется. Успокаивает одно, что к этому времени, конкуренты уже закупят новую партию и у них все будет как раньше. Временно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 01, 2020 7:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
ну посмотрим, а пока я тупо возьму еще пару упаковок

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 01, 2020 3:50 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 5:55 pm
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Уокер писал(а):
ну посмотрим, а пока я тупо возьму еще пару упаковок


Это вот единственное комплексно мудрое решение, которое я тож для себя вынес. Что то понравилось, все классно, оно полезно, не протухает.
Нужно брать бочку. Или две. Пущай стоит.
У нас пока нельзя что то для себя выбрать и спокойно по мере необходимости заходить, размеренно брать по 145гр, по мере необходимости. :)
Какая то жопа, просто неминуемо настигнет. Или контороа сдохнет, или цены задерут, или фасовать начнут как то неудобно и еще и под дождем, или партию говна закупят, или заморозят, перегреют, или затопят, или еще что то случится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 01, 2020 4:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Манагер из Воронежского Артсил'a (бывш 23stroi.com Не путать с 23stroi.ru) клятвенно заверил,
что у них в продаже только "сухая" оловяшка. На неделе может сгоняю, куплю пару кг на пробу.
Платина, как я понял аналог Платсета, но под другим брендом его толкаютъ.
На 10руб дороже алькоровских прелестей, но с учётом доставки выйдет полюбас дешевле.
Был у них пластик Изифло (судя по картинке очень годный, с нормальным, цвета мочи здорового человека катализатором) но перестали им торговать, дурачьё. Возят обычное для подобных контор красное-моментально засахаривающееся состовляющее.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Муса, кстати, у твоего Джетикаст(или что ты сейчас, вроде рассказывал, юзаешь из 23строй, катализ какого цвета?)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Кремень канешн брать уже не буду никогда. Суко, натерпелся. Боже мой..какое дермище.. :evil:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 01, 2020 5:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 7:47 pm
Сообщения: 53
А я вот сейчас покрышки из PMC-780 лью в смесь Alcorsil 315+325 (хотел Platset с ним попробовать, но мастер был из резины). И нихрена масла нет. Я сразу ведерко стандартное бодяжу такой смеси и пользуюсь- сиреневый получается. Жирный 315й и достаточно сухой 325й. Вот в прошлом году из этого ведерка брал и масло немного проявлялось. Сейчас нет. Вот даже мысль глупая закралась - а не может ли катализатор как-то влиять на маслоотделение. У меня целая полка пЮзиречков с хрен знает какого года. Вот это не сильно старый был. Ну одно ведро, а масло то есть, то нет. И не перемешиваю, а оно сверху должно быть если отстоялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 01, 2020 7:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Prickett писал(а):
Муса, кстати, у твоего Джетикаст(или что ты сейчас, вроде рассказывал, юзаешь из 23строй, катализ какого цвета?)


Насыщенного оранжево-янтарного цвета. Полиол прозрачный с белым плохорастворяющимся обратно осадком на дне как на аксонах. Я на него тупо забиваю.

Изи фло жутко жрет силикон. Он заточен как раз под жирные сорта (политековские силиконы все мироточат маслом), иначе кушает, буквально через 5-7 отливок начинает залипать.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Последний раз редактировалось Уокер Вс мар 01, 2020 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 01, 2020 7:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Rouslan писал(а):
масло то есть, то нет. И не перемешиваю, а оно сверху должно быть если отстоялось.


Есть мнение, что все масло ты уже употребил, осталась "сухая" фракция.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 16, 2020 11:14 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 5:28 pm
Сообщения: 458
Кременовская 30ка не совместима с серой.
Те изделия из резины форомовать только с грунтом и разделителем.

Теперь по клею
CA-500.200 - все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 17, 2020 2:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
obernikhin писал(а):
Кременовская 30ка не совместима с серой.
Те изделия из резины форомовать только с грунтом и разделителем.

Какая именно 30-ка? Платина? Да она вообще мало с чем совместима. КремнЁвская в смысле.
Больше с этим силиконом не работаю.
Оловяшка-вполне. Обычная китайщина. Даже более "сухая", чем другие. В плане цены-ваще норм

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 17, 2020 6:27 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 5:55 pm
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Prickett писал(а):
obernikhin писал(а):
Кременовская 30ка не совместима с серой.
Те изделия из резины форомовать только с грунтом и разделителем.

Какая именно 30-ка? Платина? Да она вообще мало с чем совместима. КремнЁвская в смысле.
Больше с этим силиконом не работаю.
Оловяшка-вполне. Обычная китайщина. Даже более "сухая", чем другие. В плане цены-ваще норм

Так то, конечно хозяин - барин. Но у меня все четко принципу - новая партия - новые свойства.
Первые 2 ведра купил - просто рахат лукум. Пластилин с серой - не переваривает, но в остальном - конфетка.
Обрадовался, побежал за вторыми ведрами. Ведра другие. Вообще. Название тоже, производитель тот же, жижа вообще другая по свойствам.
Содержимое стало не переваривать ВСЁ, нахрен. В том числе и один объем но разные модели. Т.е. просто жопа какая то. Первый раз закинул жижу до лучших времен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 26, 2020 4:28 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 5:28 pm
Сообщения: 458
Приветствую.

Есть кто пробовавший такой силикон ?

"30 SilcoPlat Силикон на основе платины"

https://igc-market.ru/shop/katalog/opto ... ny_5_5_kg/

и
"Силикон Platinum Mold 30"
https://igc-market.ru/shop/katalog/sili ... 30_1_1_kg/

Как он для литья ПУ ?
Тиражность ?
Статику набирает сильно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 27, 2020 8:18 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 11:06 am
Сообщения: 9
Добрый день уважаемые. Кто нибудь пользовался такими силиконами - MasterMold от Смола 2.0 и Flexilis S25 от КомпозитСтроя? И еще вопрос, платиновые силиконы так же могут "потеть" как и дешевые оловяшки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Статистика (only) кЕтайских силиконов.
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2020 6:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Платиновые не потеют. Но иногда бывает несоместимость смолы с силиконом. Тогда потеет смола.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: