Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:13 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 03, 2012 6:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
там где самый первый флянец к основе крепицца, находицца самое первое соединение к этому флянцу с всасывающим патрубком, который в корпус пумпы интегрирован. между этим соединением есть маленькая резиновая прокладка см так 2.

кЕтайская грамота. Смысл того, что ты там написал, интересен и понятен только тебе.
Конечно рады за тебя, но полностью разделить её не в состоянии, даже на 0.0000001% не приблизившись визуально к таинственной конструкции твоего девайса.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 03, 2012 6:24 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Prickett писал(а):
Цитата:
там где самый первый флянец к основе крепицца, находицца самое первое соединение к этому флянцу с всасывающим патрубком, который в корпус пумпы интегрирован. между этим соединением есть маленькая резиновая прокладка см так 2.

кЕтайская грамота. Смысл того, что ты там написал, интересен и понятен только тебе.
Конечно рады за тебя, но полностью разделить её не в состоянии, даже на 0.0000001% не приблизившись визуально к таинственной конструкции твоего девайса.


Миш, ну чессо слово, начинаю КОНКРЕТНО забывать русский язык... особенно тяжко высказать свою мысль стало... уже неговоря о технических терминах по русски... с 91 года я тута...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 03, 2012 7:40 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
вот ташел чтото похожее в вебе. там находицца эта резиновая прокладка.

Remote:
Local:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 04, 2012 2:12 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Миш, Муса, мужики! Нука посоветуте. судя по сложившейся ситуации в европе, как выяснилось, днём с огнём ненайти нормальных насосов! по словам диллеров это потому что всё что за последние время было в продаже и на ебее это всё старые поставки, а новые будут уже намного дороже... что подтверждаецца уже. некоторые насосы что были за 250 евронов в некоторых магазинах уже стоят за 500!... ссылаюцца на то что закупочная политика изменилась и всё дороже стало...
так вот я подумал и думаю прикупить про запас парочку вот этих http://www.yatego.com/wildanger/p,506ec ... =gshopping
цена ещё нормальная, старая, пока есть возможность. я смотрел, даже у самих китайцев эта пумпа 350 евронов стоит.
кто что посоветует, стоит брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 04, 2012 2:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Хороший насос? Не китайский? Ремонтопригодный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 04, 2012 3:16 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Dimitry писал(а):
Хороший насос? Не китайский? Ремонтопригодный?


да они все китайские, 100 пудов! если по китайским сайтам прошвырнуцца, то увидишь ВСЕ "европейские насосы" :mrgreen:
а хороший ли он или нет я этого незнаю. правдв надеюсь на то что хороший, т.к. одна их хороших европейских фирм им торгует.
а что ты имеешь в виду под"ремонтнопригодный"? помоему можно всё отремонтировать если не две левые руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 04, 2012 6:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
кто что посоветует, стоит брать?

Да почему нет? Нормальное-224литра качалово. 8cfm? 0,3Pa? Не пойму, это тебя смущает?
Бери пару, ставь в спарку-будет термоядерная машина. Давлением догонишься, полюбасу. Все догоняются. :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 04, 2012 11:44 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Prickett писал(а):
Цитата:
кто что посоветует, стоит брать?

Да почему нет? Нормальное-224литра качалово. 8cfm? 0,3Pa? Не пойму, это тебя смущает?
Бери пару, ставь в спарку-будет термоядерная машина. Давлением догонишься, полюбасу. Все догоняются. :lol:


Миш, спрашиваю потому что может кто знает этот насос?
к томуже у меня опыт с 0,1 и 0,5 Па - небо и земля! разницу сразу чуствуешь! а тут вроде как посредине :? вот и думаю как этот птиц работать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 05, 2012 6:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
спрашиваю потому что может кто знает этот насос?

Да простихоспати..откуда нам его знать....Почти все, не считая некоторых, кто на остатках совейского прома работает- сидим на кЕтайцах серий FC, Z...
У меня ещё работал пару лет, вобще , какой-то noname кЕтаец. И по-сейчас работает=товаресчу ювелиру подарил.
Пара этих насосов(что приносит денех), тебе выйдет на сотню дешевле, чем твой безпонтовый гнусмас. :P

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 05, 2012 6:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
Да нормально будет работать, бери даже не думай. Дешевле вряд ли будет уже.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 06, 2012 2:04 am 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Уокер писал(а):
Да нормально будет работать, бери даже не думай. Дешевле вряд ли будет уже.

Prickett писал(а):
.
Пара этих насосов(что приносит денех), тебе выйдет на сотню дешевле,


убедили! заказал пару. пусть стоят на всякий пожарный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 07, 2012 1:25 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Короче, потихоньку перестает давать удовольствие копацца в насосах...
Вчера стала подавать теже самые симптомы вторая пумпа от тогоже производителя!
Вскрыл, таже проблема что и с первой, выдавливает прокладку наружу, т.е. в атмосферу...
Почему? Немогу понять! складывается такое впечатление, что гдето в какойто момент происходит помпаж и прокладку просто выбивает...
Может я както неправильно эксплуатирую их? :mrgreen:
Включаю под нагрузкой, выключаю без. работают весь цикл без перебоя. пока разглядываю формы и заливаю смолу молотят насрсы без перебоя. в месяц нагоняю около 30 часов.
В чем проблема?!
Вот чессно скажу! В таком режиме : нагрузка-ин, ненагрузка-оут, стал с весны применять, и теперь такая хирня...
ГОДЫ работал: смолу залил, колпак одел, врубил насос, откачал, при работающем насосе вытравил вакуум, вырубил насос. всё! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО! А ТУТ ТЕПЕРЬ КАК БАБКА НАШЕПТАЛА... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 08, 2012 8:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
Reanimator писал(а):
ГОДЫ работал: смолу залил, колпак одел, врубил насос, откачал, при работающем насосе вытравил вакуум, вырубил насос. всё! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО!


ну... а сейчас ты как делаешь?

Термин помпаж я бы не стал использовать ибо он означает резкое изменение направления движения газодинамического потока. если прокладку выбивает наружу, то это никак не может быть последствием того что насос начинает всасывать воздух черех выхлопной коллектор.
Мне кажется что там элементарно дефект этих резинок. А танцы с бубном стрелки уже следствие того что резинка слетает.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 08, 2012 10:40 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Уокер писал(а):
Термин помпаж я бы не стал использовать ибо он означает резкое изменение направления движения газодинамического потока.


Муса, так в этом и парадокс, к этому всё и сводится!
Теоретически можно ещё это себе представить, а вот практически... НУ ПРОСТО НЕМОЖЕТ ТАМ ТАКОГО БЫТЬ! нету у меня на это объяснения... интересное ещё просто то, что одинаковая проблема, и с насосом которому почти 3 года и с насосом которрому всего 6 месяцев... и оба сразу! какаято неимоверная :mrgreen: сила способствовала этому одновременно.
резинки кстати отличные, на вид и наощуп.

Уокер писал(а):
ну... а сейчас ты как делаешь?


да никак! остамиздило меня эта вся бутафория сейчас! хочу после этого стреса аусцайт взять, может на месяцок. чота в печонках уже сидит это всё... чота както невезуха последнее время... всё ломаецца... по плита, то стир.машина для посуды, вчера мля сушилка для белья... короче жена дура, ну и т.д и т.п. ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: HELP!!! Двуступка уклоняецца от своих обязянностей!!!
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 09, 2012 2:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Порчу навели не иначе....
Карму нужно почистить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: