Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:06 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 24, 2012 2:53 am 

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 4:01 pm
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Помнится на форуме пару раз упоминали про литьевые акриловые смолы, но далеко это не ушло. Уважаемый Prickett тоже интересовался, какие именно использовали смолы в тех случаях.
Так что думаю тема будет актуальна. Наткнулся на акриловые смолы недавно, почитал, пишут-то как, будто идеальные они, как модели для эротишных фильмов. Безопаснее полиэфирок, эпоксидок и пу. На фото льются в силку, просто формы использовали для выпечки. Но на тематических форумах писали, что впитывается, может разделители помогут? Так чта сомневаюсь я в них, а если учитывать что бутакрил полная какашка, то вообще грустно.
Кто что думает? Стоит ли пробовать?
Наткнулся тут http://stroite.com/prais.html#ecwid:category=3164002&mode=product&product=13585022
сайт производства тут
http://www.sanfarm.ru/

_________________
лень-двигатель прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 24, 2012 3:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Так чта сомневаюсь я в них, а если учитывать что бутакрил полная какашка, то вообще грустно.

Да нет, смолы пригодны для производства мелкой сувенирки, магнитеги и т.п. Пообщайся в приватах с СувенирМастером, он их активно юзает(юзал?) на своём поприще.
А так, вона, даже прозрачные ...на картинках дюже красиво...

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 24, 2012 3:36 am 

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 4:01 pm
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Prickett писал(а):
Да нет, смолы пригодны для производства мелкой сувенирки, магнитеги и т.п. Пообщайся в приватах с СувенирМастером, он их активно юзает(юзал?) на своём поприще.
А так, вона, даже прозрачные ...на картинках дюже красиво...

Люблю прозрачное всё. Как засмотришься на сувениры китайские, и дешёвые и прозрачные и не желтеют тобишь с уф стабилизатором, да и в производстве дешёвые. Либо у них там на производстве такая гадость, что тех. процесс роботизирован, а хотя учитывая Китай, то одним меньше одним больше не страшно. Хотя подозреваю что там скорее всё на термопластах (гранулах) ,как листы делают так же и сувинирку. Отошёл что-то от темы. Для прозрачных перешёл на СК 325, чуть янтарна, гадость та ещё, но стоит столько же что и этот гласс акрил, формы точно не жрёт, а так как всё больше заказов на подкрашенные а не кристально чистые побрякушки, то сойдёт и 325.
Процесс работы бы узнать с этими акрилами, во что льётся, на сколько формы хватает, возможно ли для крупногабаритных изделий юзать.

_________________
лень-двигатель прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 24, 2012 3:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Либо у них там на производстве такая гадость, что тех. процесс роботизирован

Гадость - одна. Что у нас, что у них. Роботизирован? Ага, кЕтайскеме детьми-рабами. :lol:
Цитата:
Процесс работы бы узнать с этими акрилами, во что льётся, на сколько формы хватает, возможно ли для крупногабаритных изделий юзать.
Я ж грю, лучше СувенирногоМастера, никто не расскажет. :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 24, 2012 5:33 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Да! Да!

Это -Я!

Я! Я! Сувенирный Мастер!!!

Имел дело с Технакрилом. Полное Гуамно.

Усадка, запах, разрушение силиконовых форм, огнеопасность сухого катализатора, цвет кофию без молока...

По-пробовал. И выкинул 5 кг.

В "Как это работает" есть сюжет про акрил.
Льют в коробочку из картона. И долго шлифуют/полируют.

Кстати.
Винсент.
Чиркните в личку - может и не выкинул. Отдам бесплатно. Смолу и катализатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 21, 2012 11:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 10:47 pm
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Купил сей продукт 10кг, израсходовал 150 грамм. Лил в 718 пенту. Это не запах, а топор. Даже в 3М респираторе тяжко было. Силикон начал впитывать растворитель, находящийся в смоле и форму сильно повело. После схватывания сразу же вынул кривое изделие. Воняло неделю. Куда выкинуть не знаю. Может использую как наполнитель после слоя полиэфирного гелькоута и армирующего волоконного слоя для пилястры какой-нибудь.

_________________
In plast we trust


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 25, 2012 4:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Это не запах, а топор.

Нешто сильнее воняет чем полиэфирка? :shock: В топку такие материалы!

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 25, 2012 5:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 10:47 pm
Сообщения: 2
Откуда: СПб
О! Полиэфирка после этого кажется ненавязчивым парфюмом! Без преувеличения.

_________________
In plast we trust


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 25, 2012 6:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Робик, спасибо за информацию. И да, велкоммен на форум!
Кстати, судя по контексту твоего месага, я так понял, что ты завязан на производстве крупняка? Было бы край как любопытно глянуть... Фоток в количестве не засветишь? :roll:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 25, 2012 1:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:26 am
Сообщения: 30
Откуда: Пермский край
Робик писал(а):
О! Полиэфирка после этого кажется ненавязчивым парфюмом! Без преувеличения.

Абсолютно верно. Вонь редкостная. После неё полиэфир вообще не ощущается :lol:
Тоже заказывал 10 кг. Сделал пару мелких отливок и усё. Через год содержимое обеих канистр полимеризовалось самостоятельно, без отвердителя.

Силикон на оловяшке съедает при первой же отливке. В форме остаётся только наполнитель. Сама смола впитывается и деформирует форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 25, 2012 5:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Силикон на оловяшке съедает при первой же отливке.

На платине не пробовал? Хотя, да, о чём это я...много чести для такого продукта. :lol:
Вот же уж действительно! И главное выпускают эти линейки смол! И маркетинг у них приличный, и сайтеги аккуратные, с видюшками и т.п, а такая какашка, йо!
А я вот как чуял подвох-так и не купил, хотя льстился. Остался верен полиэфиру и эпоксидочге. :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Пт окт 26, 2012 7:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:26 am
Сообщения: 30
Откуда: Пермский край
Prickett писал(а):
На платине не пробовал?

Я в принципе только с оловяшкой работаю. На платиновой основе никогда не заказывал. А надо бы полиэфирку и в такой попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Ср май 20, 2020 12:42 pm 

Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 12:20 pm
Сообщения: 2
Коллеги! Занимаюсь литьем блоков небольших из эпоксидки, и потом точу на токарном небольшие детали, типа ручек.
Но вот на зарубежных сайтах и мастера зарубежные чаще пишут слово - Acrilic.
Вот узнал у одного где покупает заготовки - https://www.kirinite.com/

Как думаете или знаете, тот же самый это акрил что у нас продается для акриловых столешниц и все такое ?

Например - (https://stroite.com/prices/materials/ak ... etail.html)

Я с ним не работал, не представляю что это, видео на Ютуб по литью акрила не нашел толком.
Хочется материал более твердый и прочный чем эпоксидка. Это то что нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Чт май 21, 2020 8:06 am 

Зарегистрирован: Чт май 21, 2020 7:45 am
Сообщения: 2
нет, не тот же самый:

1. если верить Трейси Микли - дилер киринита в США, то киринит - микс из специальных акриловых смол и полиэфирных плёнок, причём акрил там не простой, а неким образом "упрочнённый". (с) из инетов

2. по второй ссылке "не мышонка , не лягушка , а неведома зверюшка". Вы сами посудите: "Прозрачная акриловая смола (бесцветная)", а применяется для чего угодно, только не для прозрачностей. где фото изделий, где инструкция, кто производитель? также в описании есть ссылка на подробную информацию, вы читали? выясняется, что на этом форуме эта смола уже обсуждалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Акриловые смолы
 Сообщение  Добавлено: Чт май 21, 2020 11:00 am 

Зарегистрирован: Чт май 21, 2020 7:45 am
Сообщения: 2
inoxplane писал(а):
Я с ним не работал, не представляю что это, видео на Ютуб по литью акрила не нашел толком. Хочется материал более твердый и прочный чем эпоксидка. Это то что нужно?

https://www.youtube.com/watch?v=3klQ75KRp2c
для достижения высокой прочности потребуется отверждать в автоклаве (чтобы состав не кипел и не пузырил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron