Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:10 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2012 4:35 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:12 am
Сообщения: 164
Доброго времени суток, уважаемые!
Собираюсь купить себе вак. насос, в связи с этим возник вопрос - VPA 3S и Z-5 это один и тот же насос, или разные?
Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2012 4:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
, в связи с этим возник вопрос - VPA 3S и Z-5 это один и тот же насос, или разные?

Какой-то глюпый вопрос, биджо, не находишь? Т.е, кто-то должен сам ( ЗА ТЕБЯ) нагуглить, что есть такое этот VPA 3S, и где оно, и как оно, сравнить характеристики, и выдать инфу. Совесть есть? Хотя бы, из вежливости, линканул бы, на этот мифический VPA 3S. Это минимум.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2012 4:53 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:12 am
Сообщения: 164
Prickett писал(а):
Цитата:
, в связи с этим возник вопрос - VPA 3S и Z-5 это один и тот же насос, или разные?

Какой-то глюпый вопрос, биджо, не находишь? Т.е, кто-то должен сам ( ЗА ТЕБЯ) нагуглить, что есть такое этот VPA 3S, и где оно, и как оно, сравнить характеристики, и выдать инфу. Совесть есть? Хотя бы, из вежливости, линканул бы, на этот мифический VPA 3S. Это минимум.

Эээээ, дарагой! Вопрос, конэшна, глюпый, да я и сам не очень умный.
Оправдываюсь по пунктам ))))
Конечно же, я гуглил, но не нашел нигде подтверждения того, что это тот же самый насос кроме того магазина, в котором я собираюсь его покупать.
Ссылка на насос, в магазине, где я хочу его взять http://slepok.su/index.php?page=shop.pr ... &Itemid=34
Поэтому и хотелось узнать у независимых,так сказать, экспертов, это одно и то же, или нет, потому как продавец лицо заинтересованное.
Ну, и, наконец, такая история. Когда в японии создали магазин, где вместо продавцов были одни роботы, то народ не стал там ничего покупать, так как людям хочется прежде всего общения))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2012 5:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Ссылка на насос, в магазине, где я хочу его взять http://slepok.su/index.php?page=shop.pr ... &Itemid=34

А-а-а..ну раз типа г-н Бухарин гарантируэ, что это равнозначная меканика, то кагбэ нет повода ему не верить. :lol:
Но почему именно в Слепке? В Артхолоде, тот же Z-5, интереснее ценой на цельных 500 рэ.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2012 5:35 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:12 am
Сообщения: 164
Prickett писал(а):
Цитата:
Ссылка на насос, в магазине, где я хочу его взять http://slepok.su/index.php?page=shop.pr ... &Itemid=34

А-а-а..ну раз типа г-н Бухарин гарантируэ, что это равнозначная меканика, то кагбэ нет повода ему не верить. :lol:
Но почему именно в Слепке? В Артхолоде, тот же Z-5, интереснее ценой на цельных 500 рэ.

Вот сейчас не совсем понял :-), еще раз проявлю свою глюпость, :-) так это все-таки одно и то же, или разное? :-) В том смысле, что если по мощности они эквивалентны, то насколько они равны по надежности? :-) Ибо, насколько я понимаю, если образно сказать, то 80 л.с. в жигулях и 80 л.с. в, например, тойоте, хотя и одинаковы, но автомобили разные, но это я уже занудствую:-)
А в слепке хочу взять потому что там по почте отправляют, так как если заказывать в артхолоде, то доставка только через транспортную кампанию, насколько они мне обьясняли, которая в свою очередь везет это добро только до города, а это мне еще 400 рублей на билет до города и день нервотрепки.
Но попробую еще в артхолоде пораспросить насчет эквивалентности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2012 5:51 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:12 am
Сообщения: 164
В общем, сходил я в артхолод, и совсем запутался. У них эти самые VPA находятся совсем в другой категории и написано "вместо Z", но не написано, что они эквивалентны, кроме того, они дешевле серии Z в среднем на 500 рублей. Из чего можно сделать вывод, необязательно, конечно, что он будет правильным, что VPA будут похуже, чем Z, так как стоят дешевле. Короче, не знаю что делать дальше :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 03, 2012 6:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Из чего можно сделать вывод, необязательно, конечно, что он будет правильным, что VPA будут похуже, чем Z, так как стоят дешевле.

Думаю, что это обычный,рядовой ребилд, как это часто бывает в кЕтае. (сужу по смартфонам, планшетам кЕтайского производства-есть ну очень достойные, а есть..)
Куплена/реализована комплектуха (вполне возможно, что или ремонтная, или некондиция), и ваяется под "новым типа брендом"-дабы не палить уже устоявшийся= "Z"-видно же, что даже по "анатомии", что помпы идентичные. Либо сама Z-контора их под левым брендом толкает по этой же причине.
Цитата:
не знаю что делать

Кобыле приделать! :lol: Бери Z-5 в Артхолоде, чего париться-то? Вот делов-то аж на цельную тышшу дороже! Шняга-то+ гемморой с калом, небось подороже выйдет. Транспортной компанией доставка, даже лучше-пусть дороже. Я слабо представляю, как вак.насос идёт Почтой России, остатки уважения к которой , я потерял уже давно(вскрытые письма/как катком проеханные посылки/внезапно, на территории России, пропавшая кЕтайская электроника, благополучно трекавшаяся до ПМО, но в Воронеж так и не попавшая..) бр-р-р-р..

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2012 3:36 am 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:12 am
Сообщения: 164
Ага, а в транспортной кампании нужно свои паспортные данные указывать. А у нас как ведь бывает? Оставил ты свои паспортные данные, а через какое-то время к тебе пришли веселые дядьки из коллекторской конторы и ну, давай тебя, по голове табуретками лупить, чтобы ты вспомнил побыстрее, когда и в каком банке ты взял кредит лямов на десять.
Пы Сы. Всю ночь ворочался с боку на бок, так и не смог сам себе ответить на вопрос - что все-таки нужно приделать кобыле, куда ей этот самый неизвестный девайс нужно приделывать, и, самое главное, где взять такую кобылу, которая была бы согласна на подобный тюнинг. В голову лезли ТАКИЕ мысли, что даже озвучивать их стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2012 5:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Dimonikus писал(а):
Ага, а в транспортной кампании нужно свои паспортные данные указывать. А у нас как ведь бывает? Оставил ты свои паспортные данные, а через какое-то время к тебе пришли веселые дядьки из коллекторской конторы и ну, давай тебя, по голове табуретками лупить, чтобы ты вспомнил побыстрее, когда и в каком банке ты взял кредит лямов на десять.

Симптоматично Диагнозом попахивает,а не житейской мудростью

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2012 7:05 am 

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:12 am
Сообщения: 164
[quote="PrickettСимптоматично Диагнозом попахивает,а не житейской мудростью[/quote]

О, так вы, уважаемый, еще и психиатр ко всему тому? И какой же диагноз вы себе выставили насчет "приделать к кобыле"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2012 7:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
no comments/ Делай как хочешь и что хочешь. Покупай такие насосы и у того, у кого сочтёшь нужным. Тупо разговор=вакуум.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 04, 2012 2:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
Dimonikus писал(а):
Ага, а в транспортной кампании нужно свои паспортные данные указывать. А у нас как ведь бывает? Оставил ты свои паспортные данные, а через какое-то время к тебе пришли веселые дядьки из коллекторской конторы и ну, давай тебя, по голове табуретками лупить, чтобы ты вспомнил побыстрее, когда и в каком банке ты взял кредит лямов на десять.
Пы Сы. Всю ночь ворочался с боку на бок, так и не смог сам себе ответить на вопрос - что все-таки нужно приделать кобыле, куда ей этот самый неизвестный девайс нужно приделывать, и, самое главное, где взять такую кобылу, которая была бы согласна на подобный тюнинг. В голову лезли ТАКИЕ мысли, что даже озвучивать их стыдно.



Изображение

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 10, 2012 2:59 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
Dimonikus писал(а):
no comments/ Делай как хочешь и что хочешь. Покупай такие насосы и у того, у кого сочтёшь нужным. Тупо разговор=вакуум.


и тут мне вспомнился анекдот:

Цитата:
Как-то большие птицы собирались на юг, а невдалеке сидела маленькая птичка и горестно вздыхала.

-чего ж ты вздыхаешь, маленькая птичка?
-хорошо вам, большим птицам, вы на юг улетите, в тепло, а я здесь останусь мерзнуть.
-так полетели с нами!
-хорошо вам большим птицам, у вас вон какие мощные крылья, для дальних перелетов приспособленные! А у меня крылышки малые, я не долечу.
-не беспокойся, маленькая птичка, мы тебе поможем! будем брать тебя на крыло поочереди и долетим.
-хорошо вам большим птицам, у вас вон какие пушистые перья! На высоте вам не холодно, а у я замерзну.
-и это не проблема! будешь прятатся у нас в пухе, согреешься!
-хорошо вам большим птицам, у вас вон какие большие и крепкие клювы! На юге пищу легко сможете добыть, а я со своим маленьким клювиком голодать буду.

переглянулись тут большие птицы и сказали:
-а иди-ка ты на хуй, маленькая птичка.

и улетели на юг.

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 10, 2012 6:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
:mrgreen:

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 10, 2012 6:24 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Чет, не понял смысла.
Ну, грубые большие птицы. Ненормативная лексика.
Маленькая с ними подружиться хотел.

Не смешно. Обьясните, плиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: