Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:33 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 3:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
все очень плохо

Анрюха, братка, выработал в себе "классический" взгляд на весчи, и использую его:
: Развернуть
- Эх, Петька, Петька, - сказал Чапаев, - знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне. - И что с ним случилось? - Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
:lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 5:36 pm 

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 9:09 am
Сообщения: 80
А прием в "масонство" только после предъявления ящика отлитых "авторских" минек, пустой тары от силикона и смолы на фоне паспорта? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 6:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
А прием в "масонство" только после предъявления ящика отлитых "авторских" минек, пустой тары от силикона и смолы на фоне паспорта? )

Не, нафик нужны твоя пустая тара и какие-то авторские миньки. Приём будет осуществляться только после денежного перевода.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 7:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Угу. Одобряю.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 7:29 pm 

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 9:09 am
Сообщения: 80
Ну да, масонство же, как же я так... ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 7:52 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 1:01 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
neZnaika, ты же на разных ресурсах под одинаковым ником :wink: , так что с тебя лишь денежный взнос без зачисления в орден :P без указания причины отказа :lol:

_________________
литье курильщика: смолы, силиконы, вакуум, давление, etc.
лить здорового человека: ТПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 8:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 7:57 pm
Сообщения: 172
Откуда: Tula
Да. А еще о вас будут слагать легенды, вот мол... был когда то такой форум... ))
Вы дядьки учтите, что есть люди которые вопросов не задавают, и к гуру с глупостями не приставают, вархаммер не уважают, а тихо-мирно изучают себе литейную инфу, благо её здесь тыщща и двадцать два вагона с прицепом.
Уж оставьте то, что было написано, на виду, и организовывайте все, что посчитаете нужным, кто ж вам мешает ;)


_________________
Я здесь. Я там. Я всегда.
http://sculptandpaint.com/


Последний раз редактировалось Gissar Чт апр 03, 2014 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 8:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 7:47 pm
Сообщения: 53
Граждане масоны, вопросик есть :mrgreen: . Так мучает гад, что аж кушать не могу. Короче есть у меня Кратоновский бак. В принципе всё нормально, и даже с его несовершенной системой запирания вполне успеваю работать с F-31. И это при дохленьком компрессоре для аэрографа JAS 1202 без ресивера- дома, а особенно когда ночью не спится самое оно по уровню шума. Кстати т.к. формы у меня по размеру небольшие (детали авто в 43/72 масштабах), то объем бака явно великоват и я его уменьшил за счет монтажной пены до 1/3 объема- соответственно сократилось время накачки для быстрых смол. В общем всё хорошо, но хочется добавить подогрев. Уж очень меня CristalCast достает. Вот собственно и вопрос- как бы туда нагреватель присобачить. Точнее вопрос как подвести епиздричество. Кто-то сверлил отверстие, вставлял провода и заливал эпоксидкой. Честно говоря не прикалывает стать "кутузовым", когда на ~3-4атм эта затычка вылетит. Единственная здравая мысль посетившая мою больную башку- нечто типа свечи зажигания или датчика(хотя они не рассчитаны на 220в). В общем в крышку на резьбе нужно ввернуть нечто, что обеспечит подводку земли и фазы и будет изолировано от корпуса. По конструкции нагревателя думать буду позже. Вероятно лампочка. Сейчас думаю может ну его нафиг 220? Можно и 12в обойтись, поставив внутрь галогенку автомобильную. Это намного безопасней случись что фаза на корпус уйдёт. Правда при таком раскладе есть риск возгорания при КЗ.
Короче есть мысли как культурно подвести провода внутрь бака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 8:24 pm 

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 9:09 am
Сообщения: 80
Dammaz Kron, засада ))) Ник разниться от того, сколько незнаек было до меня ))) Не знаком лично , но сразу видно хватку предприимчивого человека )

Gissar, мульт порадовал )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 8:38 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 1:01 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Rouslan, чисто в теории, я бы свечу зажигания поставил, точнее две, но вворачивать надо изнутри бака.

_________________
литье курильщика: смолы, силиконы, вакуум, давление, etc.
лить здорового человека: ТПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 03, 2014 10:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Rouslan писал(а):
Граждане масоны, вопросик есть Вот собственно и вопрос- как бы туда нагреватель присобачить. Точнее вопрос как подвести епиздричество. Кто-то сверлил отверстие, вставлял провода и заливал эпоксидкой. Честно говоря не прикалывает стать "кутузовым", когда на ~3-4атм эта затычка вылетит.


Я делал так. У меня бак из ресивера и на нем остался штатный вход-патрубок с резьбой, провел туда шнур от утюга с текстильной оплеткой а сверху накрутил обыкновенный штуцер-ёлку, внутри образовалась ступенька с упором изнутри на елку. Из бака дырку залепил мэджиком, сверху налил смолы. Смола вылететь не может ни при каком раскладе, ступенька надежно упирается в елку. А елка навинчена будь здоров. Качал до 6 очков неоднократно. Живой.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 04, 2014 5:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 7:47 pm
Сообщения: 53
О спасибо мысль. Со свечами да, не удобка. Их две надо т.к. нездорово землю на корпус заводить. У них только центральный электрод изолирован, а юбка то на массу идёт. А вот с "елкой" т.е. изменением диаметра канала как то даже в голову не приходило. Действительно при монолитной заливке, такую конструкцию выбить сложно- её нужно будет раскрошить. больше вариантов что резьбу сорвет. Видимо так и поступлю только через боковую стенку- возьму нечто типа трубки-"сгона", поменьше диаметром, и на него переходник под меньшую резьбу. Через эту конструкцию протащу провод и поставлю разъем на корпус- чтоб провода подогрева можно было отключать от бака, а то шланги, провода... навернуться можно. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 04, 2014 5:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 7:47 pm
Сообщения: 53
О! И термопару через это отверстие можно провести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Сб апр 05, 2014 11:54 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Rouslan писал(а):
О! И термопару через это отверстие можно провести.

Аватарчик нет желания поменять? В моих глазах вижу это как оскорбление!
Хотя моё дело маленькое, говорю как наблюдатель, хозяину виднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 06, 2014 5:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 7:47 pm
Сообщения: 53
Reanimator писал(а):
Rouslan писал(а):
О! И термопару через это отверстие можно провести.

Аватарчик нет желания поменять? В моих глазах вижу это как оскорбление!
Хотя моё дело маленькое, говорю как наблюдатель, хозяину виднее.

??? Оскорбление кого? Если это воспринимается как противопоставление аватарке Уокера, то скажу что это не так. Эта аватарка уже сто лет у меня с этим ником например на http://rcforum.su. А что с ней не так? Она мне напоминает мульт "Розовый свин" и старую картинку "когда-то мы умели летать..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: