Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:15 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 24, 2014 5:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
В руках не держал, да и глазами не видел

Жизнь зря прожита! :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 24, 2014 7:30 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
[quote="Dammaz Kron
В руках не держал, да и глазами не видел :lol:[/quote]

Бывает. У меня приятель учился на Санате. Ездил с "У".
Небыло Запора...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 24, 2014 9:35 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 5:28 pm
Сообщения: 458
СувенирМастер писал(а):
Пентовские материалы - как первая машина. Запор или жигуль...
Должны быть в жизни обязательно.
Альфа и Омега, мерило всего.

+1
А смена индексов материалов - это как первый раз "не встал".
Или как первый сифилис....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 25, 2014 2:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Или как первый сифилис....

А что, у тебя был и второй и третий? Везло тебе в жизни! Ходóк!

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 25, 2014 6:15 am 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 5:28 pm
Сообщения: 458
Prickett писал(а):
Цитата:
Или как первый сифилис....

А что, у тебя был и второй и третий? Везло тебе в жизни! Ходóк!

Сифака у меня не было, но если-бы был то был-бы писец на подобии смены индексов у 9131....
Притом по деньгам я тогда хорошо пролетел. Загубленный мастер, убитое время, проплывший заказ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 25, 2014 6:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Сифака у меня не было, но если-бы был то был-бы писец

Не было? От те раз! А что было? Давай, колись-рассказывай, делись опытом! СувенирМастер, 100% тоже интересуется!

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 27, 2014 1:03 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:43 pm
Сообщения: 8
Мда.. ну если вновь отойти от Венеры и иже с ней.
Появилось несколько вопросов.
а) Мне тут на халяву досталось немного МолдМакс 27Т, но просроченный на полгода. Его можно как то оживить? Ибо в текущем состоянии основа похожа на очень ОЧЕНЬ вязкую и чертовски липкую карамель (пока размешивал 2 деревяшки сломал, удалось только железным прутом), оба компонента перемешал, потом смешал по рецепту, но эта дрянь 2 дня спустя так и не застыла.
б) Чем вы отмываете эти вещества? особенно с кожи (вариант по инструкции вода+мыло+время интересный, но даже полчаса спустя руки слегка липнут, не говоря о модельке, хотя это может именно просроченный.) Про технику безопасности можно не писать, работал в перчатках, но когда отмывал модельку вляпался.
в) Есть возможность приобрести Alcorsil 315, 325, но в других ветках прочитал что очень маслянистый и прочий негатив. Для миниатюрных моделей (примерно 4х4см, заливать олово) имеет смысл взять попробовать?
зы: нету в уфе пентаэласта, ну нету и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 28, 2014 8:53 am 

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:37 pm
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Morrok, пенту ищи в инетмагазинах...отмываюсь обычно ацетоном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 29, 2014 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
а) никак
б) резиновые (или полиэтиленовые) перчатки придуманы достаточно давно, чтобы самому догадаться как их можно использовать.
в) есть тема на форуме со ссылками на интернет-магазины, понимаю что лень искать, но вам это нужнее чем кому либо еще.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 29, 2014 3:07 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Morrok писал(а):
но просроченный на полгода.

там чо, щОччик к нему был прикреплён? в аннотации написовано, что после открытия ёмкости израсходовать как можно скорее!, после каждого раза лазения в ёмкость енту ёмкость ПЛОТНО закрывать! нигде ни на ёмкости ни на силиконе нет штампа срока годности. так объясните мне ГДЕ же этот срок годности там написован? на дне внутри ёмкости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 29, 2014 5:48 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:43 pm
Сообщения: 8
Уокер писал(а):
а) никак
б) резиновые (или полиэтиленовые) перчатки придуманы достаточно давно, чтобы самому догадаться как их можно использовать.
в) есть тема на форуме со ссылками на интернет-магазины, понимаю что лень искать, но вам это нужнее чем кому либо еще.


Спасибо конечно за внимание. Но прежде чем отвечать, потрудитесь хотя бы дочитайте вопрос до конца, либо вникнуть в него.
за а) спасибо, понятно
относительно б) я там упоминал что работал В ПЕРЧАТКАХ и спрашивал как ОТМЫВАТЬ, а не зачем они нужны, специально упомянул этот момент, но как вижу толку 0.
: Развернуть
Кстати такой липкой гадостью был только просроченный молдмакс, купленный мной впоследствии Alcorsil 325 легко и без проблем отмывается мылом за пару минут

в) Меня не интересуют ссылки на интернет магазины и вообще не понимаю к чему Вы это написали здесь, я спрашивал кто пользовался Alcorsil и подходит ли он для описанного случая. Если вы про мой постскриптум это был ответ Prickett'у который предлагал мне его найти в Уфе.
:| Никогда не понимал смысла послать в другую ветку искать. Если уж решили потратить время на человека, так хоть с толком бы.

ЗЫ. Alcorsil 325 как первый используемый мной материал (ну или второй если считать просроченный молдмакс) мне очень понравился. Отлично засох, без проблем отошел и от мастер формы и впоследствии от литой модели. Моя первая в жизни отливка готова! :D

ЗЗЫ. Громадное спасибо alt за советы по делу и очень полезную ссылку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 29, 2014 5:54 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:43 pm
Сообщения: 8
Reanimator писал(а):
Morrok писал(а):
но просроченный на полгода.

там чо, щОччик к нему был прикреплён? в аннотации написовано, что после открытия ёмкости израсходовать как можно скорее!, после каждого раза лазения в ёмкость енту ёмкость ПЛОТНО закрывать! нигде ни на ёмкости ни на силиконе нет штампа срока годности. так объясните мне ГДЕ же этот срок годности там написован? на дне внутри ёмкости?

:oops: ну вообще то да, именно на дне емкости он и был, снаружи, не знаю уж дата изготовления, разлива или продажи :D
А насчет просроченности, мне сказали те кто мне его нахаляву отдал, т.к. у них самих с ним ничего не вышло, не знаю уж что они с ним делали и как содержали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 29, 2014 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Morrok писал(а):
Спасибо конечно за внимание. Но прежде чем отвечать, потрудитесь хотя бы дочитайте вопрос до конца, либо вникнуть в него.
за а) спасибо, понятно
относительно б) я там упоминал что работал В ПЕРЧАТКАХ и спрашивал как ОТМЫВАТЬ, а не зачем они нужны, специально упомянул этот момент, но как вижу толку 0.


Если вас в приницпе не интересуют ответы на свои вопросы, то наверное не стоит их задавать. Или задвать их в несколько иной форме. Про разовые перчатки никогда не слышали?
Их отмывать не нужно, поясняю в более доступной форме, они как гандоны, использовал, выбросил.

Цитата:
в) Меня не интересуют ссылки на интернет магазины и вообще не понимаю к чему Вы это написали здесь, я спрашивал кто пользовался Alcorsil и подходит ли он для описанного случая. Если вы про мой постскриптум это был ответ Prickett'у который предлагал мне его найти в Уфе. :| Никогда не понимал смысла послать в другую ветку искать. Если уж решили потратить время на человека, так хоть с толком бы.


Смысл поймете когда узнаете разницу между Пентой или Alcorsil-ом и нормальными материалами. Если не хотите набивать шишки, бегом в ветку с интернет-магазинами. Если все же настаиваете обстучать все своим лбом, то за ради бога... Здесь вашей лени никто ничем не обязан.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 29, 2014 7:22 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:43 pm
Сообщения: 8
Уокер писал(а):
Если вас в приницпе не интересуют ответы на свои вопросы, то наверное не стоит их задавать. Или задвать их в несколько иной форме. Про разовые перчатки никогда не слышали?
Их отмывать не нужно, поясняю в более доступной форме, они как гандоны, использовал, выбросил.

И вновь вы поленились дочитать или вникнуть в вопрос.
Процитирую свое же сообщение может быть с третьего раза...
Цитата:
Чем вы отмываете эти вещества? особенно с кожи (вариант по инструкции вода+мыло+время интересный, но даже полчаса спустя руки слегка липнут, не говоря о модельке, хотя это может именно просроченный.) Про технику безопасности можно не писать, работал в перчатках, но когда отмывал модельку вляпался.

Понимаете? Мне нужно было отчистить мастер модель и руки там где случайно задел кожей модель когда отмывал. Вот при чем тут вообще перчатки, где я писал что я их мыть собираюсь? Как еще можно перефразировать по вашему, чтобы получить ответ относящийся именно к вопросу?

Ну и опять же насчет
Уокер писал(а):
Если не хотите набивать шишки, бегом в ветку с интернет-магазинами.
Вот смысл от вашего посыла? Какую полезную информацию он несет? Я первый раз в жизни что то лью, а Вы мне предлагаете сразу отправляться копаться в интернет магазинах, неизвестно что заказывать (Вы даже не потрудились предложить что то свое исходя из опыта и зная что и для чего мне нужно), а ведь мне до сих пор то и сравнить было не с чем.

Ну и самое важное, скажу по секрету, я эти ветки давно просмотрел и что после этого я должен был стать гуру литейки? Как начинающему мне интересно ПОПРОБОВАТЬ, а не ждать две недели доставку, опять же не зная что за чудо придет. Наверно проще потратить 2 часа и сгонять в магазин, купить, залить, посмотреть, а потом уже спросить у знающих что лучше того, что я юзал, можно заказать из других городов, не так ли? И я лишь уточнял стоило ли вообще пробовать этот материал или из него я не получу ничего интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 30, 2014 3:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Morrok
-Закажи MoldMax-60. Как раз для литья легкоплавов. Но не думаю, что он шибко лучше того же Пентеласта 710А, хотя бы по той причине, что Пентеласт=чистый силикон, а МолдМакс60, идёт с приместью керамического наполнителя, что и обеспечивает эти самые 60Шор-сама резина ломкая, и очень плохо работает на изгиб. Пентеласт на порядок лучше.
-также, вот, неплохая термостойкая резина.
Всё доступно для заказа через интернет.
-отмываю руки и ёмкости спиртом. Купил 100 литров.
Относительно:
Цитата:
Я первый раз в жизни что то лью, а Вы мне предлагаете сразу отправляться копаться в интернет магазинах, неизвестно что заказывать (Вы даже не потрудились предложить что то свое исходя из опыта и зная что и для чего мне нужно), а ведь мне до сих пор то и сравнить было не с чем.

Не упорствуй. Тут все-всё заказывают, и смолы и силикон и вак.резину и оч. много прочей комплектухи, кроме ребят из Нерезиновой и Питера. Никто не ноет. Я в свой Воронеж тоже из Москвы-Питера заказываю. В чём проблема-то? Заказать можно и по 1 кг разной резины-на пробу. Именно так все и делали-заказывали пробники. Уже давно получил бы резину и пробовал, чем туповатую полемику на пустом месте разводить.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron