Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:23 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 10, 2014 1:30 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 10:29 am
Сообщения: 4
Уокер, спасибо. Направление есть, буду рыть.
По поводу масляного облака из коллектора - при включении с нагрузкой из гофры, подключенной к выхлопу, идет еле заметный пар(полупрозрачный).
Это нормально? Вроде на форуме писалось, что так у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 10, 2014 1:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Андрей, ну вакуум был же однажды. Значит в данный момент что-то не так фунциклирует. Надо разобраться в первую очередь с источником проблемы. Потом уже решать. Поэтому диагностику насоса в первую очередь, при его исправном состоянии, ревизия контура.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 10, 2014 1:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Ice писал(а):
По поводу масляного облака из коллектора - при включении с нагрузкой из гофры, подключенной к выхлопу, идет еле заметный пар(полупрозрачный).
Это нормально? Вроде на форуме писалось, что так у всех.


Да это нормально, значит по крайней мере с внутренностями насоса скорее всего все ОК. Без нагрузки облако пара должно быть поплотнее. Проверьте уровень и внешний вид масла, посмотрите не засосало ли чего во всасывающий патрубок и вообще в шланги. Потом поменяйте герметичные соединения всей конструкции.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 11, 2014 5:25 am 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 4:51 am
Сообщения: 487
Откуда: Питер
Уокер писал(а):
Осмелюсь уточнить коллега, краситель добавляли при замесе или он уже был предварительно добавлен в компонент В?

Мне очень точно нужно подбирать оттенок, по сему сначала делаю базовые цвета, разбавляю состронг краситель в "Б" примерно 1/30. Потом 2-3 базовых цвета смешиваю в отдельной таре, в итоге получаю нужный разбавленный цвет, который хранится в непрозрачной стеклянной плотно закрытой таре не более 6 месяцев. И только потом добавляю этот разбавленный концентрат в оригинальную канистру с материалом. Весь этот онанизм для точного повторения оттенка в будущем. Так что непромес думаю можно тоже исключить.

У меня вот мысль подумалась, формы эти из китайско силикона, может он такой эффект дает? Формы были сделаны тем летом но после 2-3х отливок лежали без дела по сей день. Консервацию не проводил но лежали в тепле и сухости. Может быть это узоры времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 11, 2014 9:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 7:47 pm
Сообщения: 53
Ну например Алькоровский силикон выделяет масло. Причем, смесь из нескольких сортов потеет силенее. Я мешаю 315 (80%) +325 (20%)- получается более жесткая форма с сохранением консистенции 315-го.
Даже в их офисе меня аккуратно спросили не происходит ли это выделение масла у меня. Масло выделяется уже примерно через дня 3 после хранения формы. Мне это не сильно мешает т.к. я как правило весь тираж формы лью за 1-2 дня и не успеваю нарваться на проблемы. Вот сейчас достал убитую форму, к которой уже смола липнет и обнаружил что она снова эластичная и поблескивает маслом. Вот это масло бывало давало "мраморные" разводы. Лечилось тальком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 11, 2014 9:36 am 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 4:51 am
Сообщения: 487
Откуда: Питер
Empty писал(а):
Формы еще раз с тальком прожарил,- нифига.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 11, 2014 9:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Может стоит поменять силикон?

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 11, 2014 10:17 am 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 4:51 am
Сообщения: 487
Откуда: Питер
Муса, как экспериментальное китайское ведро извел, больше ни ни. Просто мастеров для тех форм уже нет, а отлить надобно. Отлить то отлил, но разобраться в причине надо,- дело чести :D
И вот я уже почти уверен в вине китайской резинки. Завтра залью с одного стакана в ММ и в этот HY-... вроде. Ну чудес то не бывает.. Но тут одно смущает, почем тогда таск 2 без разводов был, в эти же китайские резинки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Сб апр 12, 2014 7:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Хм. Можно я в ответ на этот вопрос, станцую? :mrgreen:

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Силиконы Smooth-Sil 910 (Dragon skin), Rebound, Mold Max
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 14, 2014 4:57 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 1:46 am
Сообщения: 8
Здравствуйте. Мне пришла в голову идея - оцените, пожалуйста, как мастера её жизнеспособность или глупость. Допустим, я делаю форму руки из  body double. Выворачиваю на изнанку и  кистью намазываю драгон скин. Когда он полимеризуется, снимаю с формы и Выворачиваю наружу копию своей руки. Таким образом у меня получается пустотелая копия руки (как перчатка). Этот процесс облегчен тем, что оба материала прочны и упруги. Это поможет сэкономить Драгон скин. К тому же, благодаря намазыванию Драгон кистью я получу более детальную копию и, наверно, уменьшу риск появления пузырьков (вакуумной камеры, к сожалению, нет). Жду ваших подробных комментариев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 15, 2014 9:17 am 
Я думаю вряд ли кто из форумчан занимался подобным жестким извращением, тем более в вашем вопросе - вы сами себе ответили, технология процесса есть, так что дерзайте и нам потом расскажите...


Вернуться к началу
  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 15, 2014 4:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Во-первых разделитель нужен. Иначе все слипнется намертво. Во вторых как себя поведет дрэгон скин при обратном выворачивании вопрос еще тот. В третьих дрэгоскин в чистом виде намазть будет сложно, будет стекать. Нужен загуститель силикона или нужно юзать быстрый дрэгонскин. А его намазать будет ой как весело. Скорее всего получится слишком тонокстенная копия которая будет сгибаться совсем не там, где сустав. Еще есть подозрение что копия будет заметно худее оригинала. В общем поддержу Андрея, изврат отличный!

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 18, 2014 12:12 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Браты, ктонить So-Cure смутоновский юзает/юзал? Интересует на сколько быстрее встаёт смола чем в мануале написовано. Чот нигде я мануал на So-Cure ненашол...
И как его к смоле подают, каплями или литрами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 18, 2014 3:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Плохо искал. По весу добавлять. В малых объемах реально только каплями. 1 грамм это примерно 20 капель. Остальное тут: http://www.smooth-on.com/tb/files/SO-CURE.pdf
Эту химию честно скажу не пробовал. Но пробовал загуститель и ускоритель для силикона. Работают оба эликсира надежно. Думаю и этот так же.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Литейная курилка! You must be here!
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 18, 2014 8:15 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Уокер писал(а):
Плохо искал. По весу добавлять. В малых объемах реально только каплями. 1 грамм это примерно 20 капель. Остальное тут: http://www.smooth-on.com/tb/files/SO-CURE.pdf
Эту химию честно скажу не пробовал. Но пробовал загуститель и ускоритель для силикона. Работают оба эликсира надежно. Думаю и этот так же.

Ну, точно, проглядел...
Это, мне собсна надо Таск2 в два раза жизнь уменьшить. Та самая маленькая упаковка в 860гр. Тыбы сколько этой дряни туда бухнул? Знаю что не юзал, но всёже. И ещё, как думаешь, можно ли в компонент Б его заранее бухнуть, чтоб потом время жизни не гуляло? Собсна ещё ни одна химия вот так в "празапас" не подводила, а вот эту ещё не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: