Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:41 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Re: Ease Release 205
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 17, 2013 11:54 am 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
obernikhin писал(а):
Какая-то херота у тебя получается. Таск 9й + 205й все ок. полет нормальный.
Или в 205м вода ?

Тоже такое подозрение было. Однако ни продувка форм сжатым воздухом от излишек разделилеля ни дальнейшая просушка в печи положительных результатов не принесли... Я вот что думаю... может формы в нутри "грязные"? Я честно говоря там перед таском три-четыре отливки Ониксом отливал... Неужеди он такойядовитый что своиже продукты так реагируют? Чем и как можно форму промыть? Резина молдстар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ease Release 205
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 17, 2013 12:24 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 5:28 pm
Сообщения: 458
Хз.
я-бы попробовал в некой плошке смешать немного оникса и таска и посмотреть что будет.
или в такс по очереди добавить компоненты а и б от оникса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ease Release 205
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 17, 2013 12:41 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
obernikhin писал(а):
Хз.
я-бы попробовал в некой плошке смешать немного оникса и таска и посмотреть что будет.
или в такс по очереди добавить компоненты а и б от оникса...

Да ну нафик такие эксперименты! Возрост уже не тот! Однозначно то что в других формах такого не наблюдаецца, да и в этой тоже если без разделителя. Тока без него формы надолго не хватит, а мастера тоже уже нету чтоб новую форму сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ease Release 205
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 17, 2013 2:30 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
И ещё нюанс... у кого опыт рмботы с таском 2 и 3 есть? Чем т.е. какой белой краской для плотности отливок можно эту смолу разбодяжить? Родной гостронг не предлагать - гавно полное! Всякие пасты тоже муйня! Надо чтото жидкое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ease Release 205
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 17, 2013 7:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Родной гостронг не предлагать - гавно полное!

Анди, а что не так с со-стронгом? Народ хвалит, говорят, что классный краситель. Я сам не знаю, так как только-только думаю начать его использование. Стоит ли?

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ease Release 205
 Сообщение  Добавлено: Чт окт 17, 2013 9:53 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Prickett писал(а):
Цитата:
Родной гостронг не предлагать - гавно полное!

Анди, а что не так с со-стронгом? Народ хвалит, говорят, что классный краситель. Я сам не знаю, так как только-только думаю начать его использование. Стоит ли?


Миш, сам он гостронг конечноже классный, базара нет! Но вот белый... да ещё в такой густой смоле как ТАСК... как не перемешивай, а нерастворённые крупинки остаюцца... а потом ещё как в печь засунешь так вообще кранты!!! эти самые нерастворённые крупицы белого пигмента вздуваюцца и лопаюцца... так что... неочень приятная картина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ease Release 205
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 19, 2013 2:27 am 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 4:51 am
Сообщения: 487
Откуда: Питер
Reanimator писал(а):
И ещё нюанс... у кого опыт рмботы с таском 2 и 3 есть? Чем т.е. какой белой краской для плотности отливок можно эту смолу разбодяжить?

Дак таск 2 и так не прозрачный, там главное со дна отскрести осадок, придающий белую не прозрачность!

Цитата:
Родной гостронг не предлагать - гавно полное! Всякие пасты тоже муйня! Надо чтото жидкое.

Дело не в густоте. В 45D, который на много гуще, белый состронг отлично растворяется.
Спроси в питерском Алькоре проф краситель, для обувников специально изготовленный. Банка 1 кг, белый в таске на много лучше чем состронг и жиже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ease Release 205
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 20, 2013 12:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
Reanimator писал(а):
Браты, столкнулся с перманентной проблеммой между Easy Release и TASKом... поначалу думал что гдето я ошибки делаю, теперь понял что они просто несовместимы!!! Оливки потеют, шершавые, даже при очень минимальном пшике разделителя. особенно драматично если в жаровый шкаф всё ставить... отливки получаются как Foam... Какой же разделитель ещё юзать если даже родные не подходят???


Которые по счету отливки? Если формы уже полуубиты, это ТАСК однозначно херачит силикон. А так посыпать тальком и снять отливку, если грязь на стенках, тальк все вычистит.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ease Release 205
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 22, 2013 6:43 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Уокер писал(а):
Reanimator писал(а):
Браты, столкнулся с перманентной проблеммой между Easy Release и TASKом... поначалу думал что гдето я ошибки делаю, теперь понял что они просто несовместимы!!! Оливки потеют, шершавые, даже при очень минимальном пшике разделителя. особенно драматично если в жаровый шкаф всё ставить... отливки получаются как Foam... Какой же разделитель ещё юзать если даже родные не подходят???


Которые по счету отливки? Если формы уже полуубиты, это ТАСК однозначно херачит силикон. А так посыпать тальком и снять отливку, если грязь на стенках, тальк все вычистит.


Муса, в томто и дело что формы почти нулячие, 5-6 копий всего снял! я их между делом уже помыв в растворе с фейри в узичистилке, посмотрим как оно будет, както руки не дойдут теперь... тут однозначно могёт быть один из тр1ёх вариантов:
1. форма грязная от Оникса.
2. какаято несовместимость с изирелизом ( фик знает почему...)
3. несовместимость "смешаного" молдстара с ТАСКом ( 50% МС15 + 50% МС30 ).

как затестую после промывки так отпишу.
Муса, я тальком никогда не пользовался. его можно как разделитель использовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Ease Release 205
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 22, 2013 6:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
Смотря как. Разделять что то с чем то он не будет. Потом, с тальком износ форм будет больше. Его нужно использовать строго ограниченно. Когда форма начинает потеть или какая гадость или грязь (например от неполной полимеризации) на стенках образуется.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron