Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:36 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Ease Release 205
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 26, 2011 9:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Кароч, в крайний заказ, в слепке мне любезно положили на пробу разделитель Ease Release 205, http://slepok.su/index.php?page=shop.pr ... &Itemid=34
Скажу я вам ребята это та штука которую маст хэв однозначно. Представляет из себя жидкую субстанцию весьма текучую. Как понял органический растворитель + воск + добавки хз чего. Короче это жидкая версия той же хрени что в аэрозоли называется Ease Release 200. Но! По моим ощущениям жидкая версия работает не в пример лучше. Да и нет распыла и мелкой дисперсией дышать не нужно. И стоит копейки. Крайне офигенная вещь! Наношу широкой кисточкой перед заливкой, по верхней стороне формы-чулка. В полость формы не запихиваю ваще. Высыхает за секунды. Дает тончайший разделительный слой. На высохший силикон действует аки живая вода. Короче, в высшей степени офигенный состав. Применял на новой и старой форме МолдСтар 15 и МолдСтар 30. С SC-300. На новой применял с первой заливки. SC-300 вообще довольно агрессивный пластичег. В общем та форма что у меня выдерживала максимум 20 отливок, сейчас дала за 30 и абсолютно не поменялась. Абсолютно! Как новая. Я наконец то почувствовал всю прелесть химии Smooth-On. Оказалось это целый комплекс, при отсутствии какого-то компонента работающий не совсем так как положено. Теперь все встало на свои места.
Счастье есть.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 26, 2011 10:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Оказалось это целый комплекс, при отсутствии какого-то компонента работающий не совсем так как положено.

Муса, дружище, я тебя понимаю, что ты хочешь сказать. Но не кажется ли тебе, что такой подход попахивает "...уетой", и выгоден только компании-производителю. По мне, так - да... :lol:
Цитата:
Наношу широкой кисточкой перед заливкой, по верхней стороне формы-чулка.

Гм..подробнее можно? :lol: Она туда сама стекает, затекает и обтекает все впуклости и выпуклости? :roll:
Может её из аэра лучше распылять?

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 26, 2011 1:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Миш, я понимаю твое раздражение, тем что для тебя эта химия не подошла. Однако, для меня исключительно хорошо подходит. В жисть не вернусь на этот долбанный аксон. Кроме того этот разделитель стоит сущие копейки и если технологие предусмотрено его обязательно использование то за ради Бога!
Кароч, у мну такая шняга. Формы у меня все чулок, понимаешь правда о чем речь. ну такой брусок в котором несколько литников и общая площадка. Так вот формы выходят из строя не от того, что всякие впуклости выпуклости внутри полости чего то там, а элементарно от того, что пластик начинает прилипать к верху формы, и выдирать куски мяса, плюс каждый раз потом когда лишгнюю смолу счищаешь с общей площадки, механически повреждаешь. Так вот. Внутрь полости формы я ее вообще не наношу, в этом нет необходимости, наношу только на верх. Этого достаточно чтобы форма жила минимум в два раза дольше.

Можно и из аэра, я сначал так попробовал, эффект точно такой же как из балончика один в один.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 26, 2011 3:27 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 7:17 pm
Сообщения: 172
Если я правильно понял описание, то поверхность отлитого изделия будет матовой. Мне неподойдёт :( И ещё изделия под покраску от его (разделителя) мыть надо. Тож наверно не +. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 27, 2011 7:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Ну это, я не настаиваю, как хочете. У меня форма МолдСтар 15 которой раньше на 20 циклов еле хватало, выдержала 40 отливок и АБСОЛЮТНО не поменялась, как будто только что после формовки.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 28, 2011 7:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 11:21 am
Сообщения: 401
Зашедший писал(а):
Если я правильно понял описание, то поверхность отлитого изделия будет матовой. Мне неподойдёт :( И ещё изделия под покраску от его (разделителя) мыть надо. Тож наверно не +. ИМХО

Любое изделие из смол перед покраской рекомендуется мыть в теплой воде с Фери, и грунтовать.

_________________
Там где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2012 8:03 am 

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 7:17 pm
Сообщения: 172
В очередной раз убедился что Уокер плохого непосоветует :D
Будучи на днях в Алькоре решил взять ради спортивного интереса данный продукт.
Взял форму из которой детали можно было уже тока с мясом силикона выдрать, напрыскал, залил и о ЧУДО :shock:
Деталька выскочила чутли не сама повторив ранее оторваные места формы и ни каких новых прилипов-отрывов и т.д.
Жаль только что поверхность матовая, но это чисто моё требование(глянец), а в остальном
Remote:
Local:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2012 8:55 am 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Рекоиендую силиконовое масло от Пенты - 400.
Есть в балоне - есть в налив.
И глянец, и выскакивает, и форму силиконовую востанавливает.
И силик разбавляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2012 11:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Зашедший писал(а):
В очередной раз убедился что Уокер плохого непосоветует :D
Будучи на днях в Алькоре решил взять ради спортивного интереса данный продукт.
Взял форму из которой детали можно было уже тока с мясом силикона выдрать, напрыскал, залил и о ЧУДО :shock:
Деталька выскочила чутли не сама повторив ранее оторваные места формы и ни каких новых прилипов-отрывов и т.д.
Жаль только что поверхность матовая, но это чисто моё требование(глянец), а в остальном
Remote:
Local:


Весь прикол в том, что в полость формы я эту штуку вообще не наношу. Только на литниковую часть. Именно литниковая часть почему то сильнее изнашивается. И великолепно работает. Отливки глянцевые и форма целая.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2012 1:40 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 4:51 am
Сообщения: 487
Откуда: Питер
Зашедший писал(а):
В очередной раз убедился что Уокер плохого непосоветует :D
Плюсстотыщмильенов!!! Классная штука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2012 3:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 7:46 am
Сообщения: 54
Empty писал(а):
Зашедший писал(а):
В очередной раз убедился что Уокер плохого непосоветует :D
Плюсстотыщмильенов!!!

К стотыщмильенам добавлю и свой плюс. По совету Уокера взял на пробу Молд Стар и SC 300 - осваиваю, и, скажу вам, очень приятно осваивать. Надо будет этот разделитель опробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2012 6:49 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:31 am
Сообщения: 290
Ну не знаю... Кину вам ложку дегтя.. Попробовал и МС15 и МС30. Что не понравилось - не стойкая резина. Хоть маж ЕР205, хоть нет, но резина "крошится". 20 отливок и резина ушла вместе с отливками. Не в восторге от МС. Не на столько , как расхваливает Уокер... Неплохая - да... Но до стойкости и идеала...Далеко. Не намного лучше МолдМакса. Ласил ( не Т) мне показался лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 02, 2012 7:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 11:21 am
Сообщения: 401
Работаю с лета с МС-10, МС-20, и взял на пробу МС-15Т - ничего не крошится, все как и должно быть. И силикон себе разделительный взял, тоже нет нареканий. Может кому перемороженный попался? За своим я сам езжу.

_________________
Там где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 03, 2012 6:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Лил бюст в МС30 с Ф32

Лёш, так может тема в этом. Как Муса писал, смутовцы делают из своих продуктов=единую замкнутую систему. Кому-то это нравится, кому-то нет.
Попробуй лить в MS, что-то родное.Наверное 300-й.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 03, 2012 7:31 am 

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:31 am
Сообщения: 290
Prickett писал(а):
Цитата:
Лил бюст в МС30 с Ф32

Лёш, так может тема в этом. Как Муса писал, смутовцы делают из своих продуктов=единую замкнутую систему. Кому-то это нравится, кому-то нет.
Попробуй лить в MS, что-то родное.Наверное 300-й.


Не Миш, не думаю... Вся эта фигня именно с МС. ММ - нормально. Да и 300-го у меня нет сейчас для экспериментов.
Да и СортаКлир18 тоже такой фигни не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: