Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:38 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 17, 2015 8:41 pm 
Все очень просто, потому что оплатили заказ в рублях 100$ по одному курсу, контейнер с силиконом и смолой пришел и пиндостана через 3 месяца, а курс уже другой, как в большую так и меньшую сторону.

Я звонил сегодня и узнавал цену комплект смолы 7кг стоит 5800р.( как при курсе 63р. за доллар), спрашиваю как так курс доллара 50р.объясняют, так как контейнер с поставки зимний, по цене зимнего курса. И снижаться теперь цена не будет даже если, доллар будет по 40р. Как говорится -БИЗНЕС ПО-РУССКИ- если можно получить сверхприбыль, то почему бы ее не получить...так и живем.....при нашем честном, адекватном капитализме...


Вернуться к началу
  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 19, 2015 4:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 4:36 am
Сообщения: 90
Откуда: Энгельс
Может за бугром легче уже заказать? Насчет больших партий не знаю но по 20-30 кг и меньше наверное реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 19, 2015 7:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Доцент писал(а):
Может за бугром легче уже заказать? Насчет больших партий не знаю но по 20-30 кг и меньше наверное реально.

Шутите? А доставка чем? Почтой? DHL? UMS?
Та цена, что есть у нас в магазинах, идёт именно за счёт относительно крупных партий.
+ всякие дилерские соглашения, и пр. и пр. и пр.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 19, 2015 11:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 4:36 am
Сообщения: 90
Откуда: Энгельс
Prickett писал(а):
Шутите?

Тролю немного. А то тишина..
Ну а так то, не знаю... Смотреть нужно. Считать.
Если наши не везут что делать то? Лучше иногда по дороже взять, но то что нужно, чем сразу в управдомы...Не ?
Доставка...Народ станки покупает и ничего.
Конечно кто бочками расходует тому не вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 19, 2015 11:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Если наши не везут что делать то? Лучше иногда по дороже взять но то что нужно чем

Ну-ну. Твори, выдумывай, пробуй.
Цитата:
Народ станки покупает и ничего.

И? Разница в станках и смолах/селеконах не чуйствуецца?

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 19, 2015 1:46 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 7:41 am
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Prickett писал(а):
Та цена, что есть у нас в магазинах, идёт именно за счёт относительно крупных партий.
+ всякие дилерские соглашения, и пр. и пр. и пр.
И ещё "+" аппетиты продавца. И этот последний "плюс" частенько бывает очень немалый. Химию "из-за бугра" не заказывал, а вот по сборным моделям доходило до 3-хкратной разницы (причём уже с учётом доставки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 19, 2015 4:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Химию "из-за бугра" не заказывал, а вот по сборным моделям доходило до 3-хкратной разницы (причём уже с учётом доставки).

Сборные модели-жалкий лепет.
Я не даром спросил о доставке. Ясно, что 1-2-3 кг смолы, силикона и т.п заказывать из-за заграницы не имеет смысла. (Это ещё при условии, что они готовы будут отправить частному лицу хз куда, а не переадресуют локальному дилеру)
Так вот, ясно, что почта не примет химию к пересылке. ТК типа ДХЛ, ЮМС, сведут на нет весь и без того иллюзорный профит от покупки. Будут ли вопросы у таможни к грузу-я не знаю.
Впрочем, пусть пытаются, пробуют. :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 19, 2015 10:16 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 5:28 pm
Сообщения: 458
Если будут слать химию ЮПСом - то забудьте про нее.
1)
2) Не так оформят.
3) Сдерут денег.
4)/пробьют тару.
5) Местный "филиал" (говнофраншиза) её поставит в самый холодный угол или запрет в холодильнике ибо на приемке/сортировке не может читать символы на упаковке.....

Уж лучше DHLом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 20, 2015 9:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Не не робяты. Это глухая тема. Даже не пытайтесь. Ибо задолбаетесь потом с растаможкой. Обойдется однозначно дороже чем у дилеров.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 20, 2015 9:22 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Андреус писал(а):
Все очень просто, потому что оплатили заказ в рублях 100$ по одному курсу, контейнер с силиконом и смолой пришел и пиндостана через 3 месяца, а курс уже другой, как в большую так и меньшую сторону.


И кто тут получил какие-то проблемы в варианте с 100% предоплатой ?
Если я СЕГОДНЯ оплачиваю 100$, посредник из них 80$ оплачивает СЕГОДНЯ производителю, а 20$ берет себе, то осталось только доставить. Даже если доллар подорожает в 100 раз, все деньги за всё уже всеми "уплочены"...

Андреус писал(а):
Я звонил сегодня и узнавал цену комплект смолы 7кг стоит 5800р.( как при курсе 63р. за доллар), спрашиваю как так курс доллара 50р.объясняют, так как контейнер с поставки зимний, по цене зимнего курса. И снижаться теперь цена не будет даже если, доллар будет по 40р. Как говорится -БИЗНЕС ПО-РУССКИ- если можно получить сверхприбыль, то почему бы ее не получить...так и живем.....при нашем честном, адекватном капитализме...


А это как-раз нормально.
Выж ничего не предоплачивали, вы просто покупаете "из наличия".
Цена будет такой, какой захочет перепродавец. Если он покупал по 60р, то действительно
будет с его стороны странным продавать по 40р... зачем ему убыток-то фиксировать ?
Откуда вы увидели тут сверхприбыли непонятно.

ЗЫ. Химию из-за бугра заказывал - 20кг. С год назад. Растамаживал сам. Удачно.
Но там довольно много "заморочек" в связи с тем, что почти всегда это "опасный груз".
Как следствие его крайне затруднительно транспортировать. В моём случае в 2-3 раза
дешевле получилось. Везли безродной транспортной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 20, 2015 10:06 am 
-Если он покупал по 60р, то действительно
будет с его стороны странным продавать по 40р... зачем ему убыток-то фиксировать ?
Откуда вы увидели тут сверхприбыли непонятно. -

Все очень просто, продаем смолу за 5800р. ( при курсе 63р. = 92$)
сейчас продаем смолу за 5800р. ( при курсе 50р. = 116$), Чем не сверхприбыль? Посчитайте в розничной цене уже заложено 50% наценки и НДС 18%, то есть 68% - стоимости товара это налог и жадность продавца. То есть реальная оптовая стоимость смолы и силикона - копейки.


Вернуться к началу
  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 20, 2015 10:20 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Андреус писал(а):
-Если он покупал по 60р, то действительно
будет с его стороны странным продавать по 40р... зачем ему убыток-то фиксировать ?
Откуда вы увидели тут сверхприбыли непонятно. -

Все очень просто, продаем смолу за 5800р. ( при курсе 63р. = 92$)
сейчас продаем смолу за 5800р. ( при курсе 50р. = 116$), Чем не сверхприбыль? Посчитайте в розничной цене уже заложено 50% наценки и НДС 18%, то есть 68% - стоимости товара это налог и жадность продавца. То есть реальная оптовая стоимость смолы и силикона - копейки.


Не понимаю. Я, предположим, продавец.

Я купил 1л смолы за 10$ - это было скажем 630р.
Наценка пусть 50%, итого я продаю по 945р.
Чтобы купить по 630р, я взял у банка кредит и теперь должен ему 630р.

Курс доллара стал 50р.
Вы призываете меня не по 945р продавать, а по 750р ?
После этого отдать 630р банку, отдать проценты (не считаем пока), и получить 120р "прибыли" ?

120р, вместо 315р ?
Это моя "честная прибыль" :) ?
Это - сверхдоход :) ?
В обратную сторону всё еще "веселее".

Как бы не колебался курс - потребители всегда заплатят по максимальному за последнее время.
Можете это как "коррупционный налог" считать, от этого можо уйти только самостоятельно покупая за рубежом. Но даже в этом случае надо самому на бирже покупать валюту.
Сбербанк с меня, к примеру, на днях на 3000р более обещанного списал... покупал я на
1000$ товар за-рубежом, платил картой, вначале списали одну сумму, а по факту на 3000р более...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 23, 2015 5:42 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Коллеги , верну в тему .
Хотел поделиться информацией , не лишенной приятности. Я сделал заказ и поучил материал от фирмы "Интрей" Менеджеры - спокойные и доброжелательные , товар (Аксон Ф31, 32 ) несколько дешевле отсутствующего сейчас в АВ-универсале . Они вот-вот обновят сайт (сейчас он не очень по-моему , особенно для нас) Вдобавок они возят и продают на разлив итальянскую резину очень разный свойств . То есть продают со склада , но кое-что могут и перекинуть в офис на Красноказарменную .Так что рекомендую.

_________________
CARPE DIEM
https://www.alexminiatures.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 24, 2015 3:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Вдобавок они возят и продают на разлив итальянскую резину очень разный свойств . То есть продают со склада , но кое-что могут и перекинуть в офис на

Чойта на сайте у них один порожняк. Склад в Балашихе, т.е прикидываю стоимость доставки в регионы. Опять морока с доверенностями..этой ТК возим, а этой не возим..как результат, на доставку-ценник космический, как в БМП Кемикл.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Интернет-магазин торгующий смолами и силиконами.
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 24, 2015 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Покупал в "Интрей. Никаких проблем не было. Отгрузили ТК "ПЭК", как просил, (другие к нам не едут). Без задержек и лишних обсуждений.
Так же покупал в ТФ "Алькор" в Питере, что удивительно, доставка из Питера быстрее и дешевле (!) почти в два раза чем из Москвы. Есть ощущение, что в нерезиновой зажрались слегонца.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex[bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: