Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:09 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 3:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
зачем выливать ушат помоев

Что-то как-то резко... :lol: Кто на кого вылил?Где ушат,и где помои?
По-моему,все просто высказывали свои соображения,только и всего.
Цитата:
я точно знаю что куклы льются из таск 9 и все - альтернативы нет!

Ну знаешь,и молодец,только "+" тебе,теперь и мы все,благодаря тебе это знаем.
Цитата:
всем кто сомневается советую советую позвонить производителю например сего

ну я так полагаю,что ты обзвонил всех производителей мукл в совке
:lol:
ЗЫ.Возмущение непонятно.Кагбэ ниочём и без повода.
ЗЗЫ.Кстати,в контексте твоей информации,как быть с информацией от maff'a,что TASK9 не поддаётся окраске известной ему химией.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 3:45 pm 

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 2:09 am
Сообщения: 145
maff писал(а):
Кстати, есть микстура TASK8, дешевая, хорошо льется и т.д. но раскрасить ее не возможно, краска , грунт на ней как вода на сале. Перепробовал все профессиональные краски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 3:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
2
Parasit_99

Пардон,был невнимателен.. :oops:

Кстати,Reanimator,обрати внимание на эту инфу по TASK-8!

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 4:31 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
Reanimator писал(а):
maff писал(а):

Кстати, есть микстура TASK8, дешевая, хорошо льется и т.д. но раскрасить ее не возможно, краска , грунт на ней как вода на сале. Перепробовал все профессиональные краски.


...деятель :lol: ... а родные краски пробовал? я вот пробную бадью ща взял, родными закрасил, неналюбуюсь! играю мыслями с смрадкаста спрыгнуть.


Реаниматор не читатель... писатель.. краски для РАСКРАСКИ куклы. по поверхности.
Ожидаю следующего вопроса "зачем красить по поверхности"

Таск9 красил, красится нормально. Пользовал автомобильные краски Sikkens грунт по пластику, однокомпонентую краску и лак с отвердителем



PX222 не пробовал какойто он нитуда нисюда. И в наличии я его не встречал.
Видел такого рода куклы с шарнирами в офисе хамелиона, они были из таск9. Но тепла и бархатистости в пластике нет.

Мне протокаст расхваливали для модельных целей, приятный на ощупь и его подстрогать можно скальпелем. заказчик говорил, что строгаемость - полезное качество

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 4:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
PX222 не пробовал

Дык нет же...там,на скриншотеге, РХ223НТ,тока бежевенький... :oops:
Цитата:
Мне протокаст расхваливали для модельных целей, приятный на ощупь и его подстрогать можно скальпелем

Ну-у-у-..кагбэ да,достаточно податливый и мягкий материал.Какашка,одним словом.
:lol:
Цитата:
Видел такого рода куклы с шарнирами в офисе хамелиона, они были из таск9

Ну вот,ещё одно подтверждение информации от Parasit_99
Цитата:
Но тепла и бархатистости в пластике нет.

Да откуда им там взяться-синтетика...Честные куклы-деревянные,или папье-маше.А полиуретаны и предметы из них,не имеют никакой энергетики.Мертвяки.Либо,как правило, технически утилитарны.
То,что из смол льют игрушки,зольдат,и т.п коллекционщину,не есть хорошо,ИМХО.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 4:56 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
на рисунке бежевый идет двойным обозначением
PX222/PX223

а чистый PX223 они оозначают одинарным.

если на то пошло, то можно взять РХ521 он прозрачный и его можно во что угодно тонировать. Гибкость-упругость деталей получается максимальная, из него защелки хорошо делать, пружинят не ломаются. и время застывания 20 минут... его можно до 100 град. нагревать он как вода будет и все равно минут 10 время жизни останется.

стоит чуть чуть но дешевле чем 223

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 5:35 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 7:50 pm
Сообщения: 5
Ой, сколько ответов, всем спасибо:)) даже не ожидала что столько всего, есть над чем работать.

А кто знает где купить вакуумную камеру можно из забугорья (чтобы и смешивалось сразу там и лилось). На форуме нашла только как сделать, но сама я точно такое делать не буду))

А единственное что выдал гугль: http://www.sapphire.ru/vcd-406-1-5841/goodsinfo.html

И бывают ли они еще дешевле и меньше. Мне бы совсем простенькую для коленного литья, тренировки и чтобы дома можно было поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 5:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
И бывают ли они еще дешевле и меньше. Мне бы совсем простенькую для коленного литья, тренировки и чтобы дома можно было поставить.
Бывают!И намного дешевле!Раз в 7-9!А то и в 10!:lol:
Вак.насос
Вак.камера
По ссылке на "Сапфир"-изображена вак.машина для литья металла.Немного другая опера.
Так что,в Вашем случае,собирать цепь "вак.насос+вак.камера",придётся самой...ну,или просить какого-либо джентельмена,кто умеет гаечным ключом и отвёрткой орудовать :lol:

ЗЫ.Чтобы само смешивалось и заливалось-не вопрос!Мини вак.камеры/литейные машины.Именно,что для "наколенного" литья
Самый маленький образец

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 6:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
Parasit_99 писал(а):
я наверное откажусь скоро советовать даже то что знаю конкретно, ребята зачем выливать ушат помоев если я точно знаю что куклы льются из таск 9 и все - альтернативы нет! всем кто сомневается советую советую позвонить производителю например сего - http://www.mooqla.ru


Про ушаты не знаю, этим не занимаюсь. ТАСК-9 янтарного цвета ваще-то, и даже с колеровкой телесный цвет получить вряд ли выйдет, знаю точно ибо экспериментировал с ТАСК-8, практически одно и то же. Его можно покрасить в радикально черный цвет разве что.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 7:16 pm 

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 2:09 am
Сообщения: 145
Уокер это странно, скажу вам честно - лью их оба, отлично поддаются окраске родным телесным красителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 8:22 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
mimi писал(а):
Ой, сколько ответов, всем спасибо:)) даже не ожидала что столько всего, есть над чем работать.

А кто знает где купить вакуумную камеру можно из забугорья (чтобы и смешивалось сразу там и лилось). На форуме нашла только как сделать, но сама я точно такое делать не буду))

А единственное что выдал гугль: http://www.sapphire.ru/vcd-406-1-5841/goodsinfo.html

И бывают ли они еще дешевле и меньше. Мне бы совсем простенькую для коленного литья, тренировки и чтобы дома можно было поставить.



бывают! вот хамелионы продают камеру всего за 34285 долл.
http://www.chamtec.ru/oborudovanie/vaku ... t-011.html
интересно, на этом форуме есть те кто осилил стоимость простенькой но фирменной машинки? и как оно у него окупилось :)

Эти пластики дома лить - тараканов травить. На канистрах написано ИЗОЦИАНАТ и череп с костями нарисован

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 8:26 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
Уокер писал(а):
Его можно покрасить в радикально черный цвет разве что.


Низя. При искусственном освещении нормально, а вынесешь на солнышко TASK8 крашеный в черное дает сизый оттенок. меня с таким завернул заказчик. Сколько угодно черного пигмента лей все равно сизый ничем не перебить

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 25, 2011 8:21 am 

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 7:17 pm
Сообщения: 172
Леонид, Вам клиент на "Вихрь". Ваш агрегат прост настока что даже дама работать сможет. ИМХО.
Думаю пересылка непроблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 25, 2011 11:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:48 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Барнаул
С пересылкой, действительно, никаких проблем нет. Аппарат прост и понятен. Проблема в количестве клиентов… Не поверите, но на "Планете Фигур" не нашлось ни одного покупателя… А, времени уже прошло не мало.

Видимо, $150 – это слишком дорого за "кусок канализационной трубы"… Возможно, заграничная публика не может мне простить мою выходку с фигурами Дока? Не знаю, всё может быть. Но, факты, как говорится, "факом" – нет ни одного заказа. Хотя владельцу форума мой аппарат "Tornado-1" понравился.

http://www.planetfigure.com/forums/show ... hp?t=37300

На родных "Ченлах" только один человек хотел заказать себе аппарат "ВИХРЬ". Но, выполнить заказ я так и смог себя заставить. Один экземпляр делать не выгодно, даже за $150. Думал за полгода собрать портфель предварительных заказов и изготовить небольшую партию (штук 10-20) аппаратов. Но, гладко было на бумаге…

Приношу свои извинения всем потенциальным покупателям, но реализация данного проекта пока откладывается (на неопределённый срок).

Кстати, а сколько стоит самый маленький фирменный аппарат от "МК Технолоджи"?


Remote:
Local:
:?:

_________________
Не всегда с наскока получается наскочить... Проблемы были, есть и будут, независимо от того, какую смолу ты льёшь, каким способом и в какие формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июн 25, 2011 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Цитата:
Видимо, $150 – это слишком дорого за "кусок канализационной трубы"… Возможно, заграничная публика не может мне простить мою выходку с фигурами Дока? Не знаю, всё может быть. Но, факты, как говорится, "факом" – нет ни одного заказа. Хотя владельцу форума мой аппарат "Tornado-1" понравился.



Может потому что он прост и понятен, что даже самому ленивому американцу проще его самому сварганить, чем связываться со всякими пересылками(таможня и пр...)?

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: