Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:17 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Подскажите как называется такой полиуретан или похожий
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 23, 2011 8:12 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 7:50 pm
Сообщения: 5
Хочу отливать таких куколок:
http://www.resinsoul.com/05-chanpin/p-001-1.asp?id=406
http://www.eluts.com/shop/step1.php?number=5460

Но что это за Resin такой волшебный, может кто знает названия или что-то похожее?

вот эта: http://www.dollplanet.ru/images/pages/b ... stand3.jpg
отлита из полиуретана фирмы smooth on, но их там куча всяких какой именно не известно. (кто пользовался их линейкой может подскажете на что это больше всего похоже из их полиуретанов)

То что их отливают под давлением и прочее я в курсе главное пока найти из чего:))

Или не париться и тренироваться пока на чем-то попроще типа протокаста, какие есть не очень сложные и не очень страшные полиуретаны для коленного литья на пробу?

И где это "чудо" можно заказать в инете (ато я не в Москве)

Знаю что это конечно не военная миниатюра))
На bjd club тока меня не отправляйте там никто ниче толком не знает или не говорят))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 23, 2011 8:26 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Ну... куданить отправлять или нет... пока рано про это. А ты собсна кто? Мальчик или девочка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 23, 2011 9:33 pm 

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 2:09 am
Сообщения: 145
позвонили бы в Алькорпласт и узнали из чего это льют ;)
они бы вам ответили что это льется из Task 9 заказывать его надо спецконтейнером (в отличии от остальных полиуретанов) и привозят они его по предоплате. Но кажется сейчас он у них есть и вам может быть повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 3:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Абсолютно не в теме насчёт именно пластика для bjd,но позволю себе не согласиться с Parasit_99.ИМХО,отлить можно из любого полиуретана.Почему именно из TASK9? maff,к примеру,без вариантов,посоветует PX-223 :lol:
Но я-таки думаю,что в принципе,без большой видимой разницы,можно тот же SC300/305/320 заюзать.Повторю-ИМХО

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 6:16 am 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
Prickett писал(а):
Абсолютно не в теме насчёт именно пластика для bjd,но позволю себе не согласиться с Parasit_99.ИМХО,отлить можно из любого полиуретана.Почему именно из TASK9? maff,к примеру,без вариантов,посоветует PX-223 :lol:
Но я-таки думаю,что в принципе,без большой видимой разницы,можно тот же SC300/305/320 заюзать.Повторю-ИМХО


нда, я повторяюсь .... :)

РХ223 только если фигурки негров отливать, он в поставке черный.
я бы предложил Beresin G28, он телесного цвета в поставке и стоит 11 евро кг. Есть ли что дешевле?

Кстати, есть микстура TASK8, дешевая, хорошо льется и т.д. но раскрасить ее не возможно, краска , грунт на ней как вода на сале. Перепробовал все профессиональные краски.

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Последний раз редактировалось maff Пт июн 24, 2011 6:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 6:19 am 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
Parasit_99 писал(а):
Task 9 заказывать его надо спецконтейнером (в отличии от остальных полиуретанов) и привозят они его по предоплате. Но кажется сейчас он у них есть и вам может быть повезет.


вот новости, девятка у хамелионов в розницу. зачем спецконтейнер то?

девятку лил достаточно долго, ушел на Аксон

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 6:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
РХ223 только если фигурки негров отливать, он в поставке черный.

maff,совершенно не в теме,просвети,как быть с этим?

Это два разных цвета одного и того же,или как..свойства в техничке мальца разняццо..

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 10:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
mimi писал(а):
Или не париться и тренироваться пока на чем-то попроще типа протокаста, какие есть не очень сложные и не очень страшные полиуретаны для коленного литья на пробу?

И где это "чудо" можно заказать в инете (ато я не в Москве)


Smooth-On--овский полиуретан, это горячо любимые Мишей ( в этом месте рыдаю от хохота :D ) SC-300 и 305 оттонированные фирменным красителем телесного цвета. Красителей у них много, можно лить и мулаток и афроамериканцев (ржунимагу) и лиц кавказской национальности (тут ваще чуть кони не двинул :lol:). Они изначально белые, дают хорошую гладкую поверхность. На замену можно уверенно рекомендовать М-2 Синэйр. Тоже белый волшебный пластик, гладкий и теплый на ощупь.

ТАСК для таких вещей не подойдет, он на ощупь совсем не такой, не будет кукла из ТАСКа вызывать такие приятные ощущения когда будешь брать в руки. Да и кукла янтарного цвета смотрится как-то диковато... :lol:

Если не париться берите 305-й на пробу. Он достаточно дешев и у него время жизни 7 минут, пока руку набьете самое оно. Потом перейдете на 300-й, время жизни 2 минуты. Он уже требует кое-какой сноровки, но льется субъективно технически немного легче. Все продается в Алкопласте.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 10:50 am 

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:31 am
Сообщения: 290
Уокер писал(а):
. Тоже белый волшебный пластик, гладкий и теплый на ощупь.


А дышит порами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 11:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
А дышит порами?

Лёш,М2-пластик очень плотный,на ощупь и в обработке,именно,кагбэ полистирол :D
Согласен с Мусой,собственно,что и высказал постом выше.Если "тело" пупса твёрдое,т.е не то,что принято именовать загадочным термином "винил" (!!!),то вполне можно обойтись и этими полиуретанами(SC300/305).

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 11:33 am 

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 10:31 am
Сообщения: 290
Prickett писал(а):
Цитата:
А дышит порами?

Лёш,М2-пластик очень плотный,на ощупь и в обработке,именно,кагбэ полистирол :D


да, похож


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 1:09 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
maff писал(а):

Кстати, есть микстура TASK8, дешевая, хорошо льется и т.д. но раскрасить ее не возможно, краска , грунт на ней как вода на сале. Перепробовал все профессиональные краски.


...деятель :lol: ... а родные краски пробовал? я вот пробную бадью ща взял, родными закрасил, неналюбуюсь! играю мыслями с смрадкаста спрыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 1:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
родные краски пробовал? я вот пробную бадью ща взял, родными закрасил, неналюбуюсь!

Блин,тут тема в том,что "раскрасить" смолу не в массе,что ты имеешь ввиду,а нанести краску на поверхность.Даже загрунтованную.Это,на минуточку-совершенно разные вещи,ты не находишь? :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 1:44 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Prickett писал(а):
Цитата:
родные краски пробовал? я вот пробную бадью ща взял, родными закрасил, неналюбуюсь!

Блин,тут тема в том,что "раскрасить" смолу не в массе,что ты имеешь ввиду,а нанести краску на поверхность.Даже загрунтованную.Это,на минуточку-совершенно разные вещи,ты не находишь? :lol:


ах вон чо... ну непонял... простите голодранца... ну а ваще это СУРЬОЗНО!!! над попробовать, а то клиентура прибьёт потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 24, 2011 3:00 pm 

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 2:09 am
Сообщения: 145
я наверное откажусь скоро советовать даже то что знаю конкретно, ребята зачем выливать ушат помоев если я точно знаю что куклы льются из таск 9 и все - альтернативы нет! всем кто сомневается советую советую позвонить производителю например сего - http://www.mooqla.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: