Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:02 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 08, 2010 7:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Леонард Фонбраун писал(а):



Кстати изображенный бак на фото не подойдеть... у него отверстие для заливки краски сантиметров 5 в диаметре круглая крышечка... какую форму туда получится всунуть и высунуть?

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 08, 2010 11:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 11:21 am
Сообщения: 401
Леонард фон Браун писал
Цитата:
а какой у тебя объём камеры?

Что-то рассчитать не получается. :oops:
Диаметр 130 мм, высота 200 мм.

_________________
Там где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 08, 2010 1:04 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:35 am
Сообщения: 70
Примерно 4л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 08, 2010 1:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:48 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Барнаул
Попробую я рассчитать: 130х200 мм = 13х20см! Вывод: Камера небольшого размера! :) Видимо твой компрессор быстро успевает и без ресивера?

С ресивером можно использовать малошумный, менее производительный насос, например автомобильный компрессор? Многие из них 7Атм и больше качают. Шатун где-то ссылку давал.
Цитата:
Кстати, изображенный бак на фото не подойдеть... у него отверстие для заливки краски сантиметров 5 в диаметре круглая крышечка... какую форму туда получится всунуть и высунуть?

Я всё не мог понять, сколько у этого бака "барашков"? :roll: На фото нет ни одного… А, ларчик просто открывался…

Насчёт запаса я с тобой, Муса-Уокер, полностью согласен. Желательно его иметь с избытком. Например, если рабочее давление 5Атм, то максимальное должно быть 10. Со скороварками я бы вообще не стал рисковать… Боюсь пасть смертью храбрых… :lol:

Помню в детстве, слесаря в подъезде трубы варили… Карбид, видимо, попался термоядерный… Бак рванул! Так двери нашей квартиры и соседей разнесло в щепки! Одного бедолагу не то насмерть убило, не то сильно контузило…

Конечно, не всё так фатально, шансы на спасение есть, если технику безопасности строго соблюдать! :!:

_________________
Не всегда с наскока получается наскочить... Проблемы были, есть и будут, независимо от того, какую смолу ты льёшь, каким способом и в какие формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 08, 2010 1:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Объем цилиндра равен пи эр квадрат помноженный на высоту 3,5325 литра получается.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 10, 2010 5:41 am 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669


Года 2 назад сочинял маленькую камеру для маленьких деталей. Потом понял что камера уж слишком маленькая для меня... Внутренний диаметр трубы 105 мм

Сверху воронка, заливаем в вакууме по технологии Фонбрауна. Воронку выдергиваем, шаровик закрываем и даем давление (патрубки снизу, их не видно)


Для бурбуляторной камеры вот сварганилгазораспределительный узел на вакуум-давление



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 10, 2010 3:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:48 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Барнаул
Мама дорогая! Вот это "чудо – юдо"… Идея интересная. Ресивер у Вас на 350 литров. К нему можно подключить несколько камер давления или других устройств. Или тот же ресивер использовать как вакуумный.

Вы уже пробовали "Газораспределительный узел Маффа" в работе? Управляете клапанами с компьютера? :?

_________________
Не всегда с наскока получается наскочить... Проблемы были, есть и будут, независимо от того, какую смолу ты льёшь, каким способом и в какие формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 10, 2010 4:32 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
Леонард Фонбраун писал(а):
Мама дорогая! Вот это "чудо – юдо"… Идея интересная. Ресивер у Вас на 350 литров. К нему можно подключить несколько камер давления или других устройств. Или тот же ресивер использовать как вакуумный.

Вы уже пробовали "Газораспределительный узел Маффа" в работе? Управляете клапанами с компьютера? :?


с таким ресивером можно много чего делать, пульверизатор очень мягко работает перепадов давления не сказывается. Вакуумный ресивер это ересь.... чем меньше балластные объемы между камерой и вакуумнасосом тем лучше.

Газораспределитьель пока не испробовал. Затормозилось дело... контроллер вот такой купил но его со всеми расширениями едва на 1 аппарат хватает


Ротационную машину хочу быстрей сделать.. Купленный пром.контроллер пойдет на управление приводами. По мощности на рабочий орган можно будет большую вак.камеру повесить.
В общем игрушки куплены, собрать и запустить времени не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 10, 2010 6:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Ротационную машину хочу быстрей сделать..

2maff
Дядь,а это как,ротационная машина?По отдельности слова мну понятные,а вкупе,и применительно к контексту топика, заставляют чесать репу. :oops:
Газораспределительная система,тоже была в смелых задумках,но отложилась,чёрти на какой ящик...

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 10, 2010 7:19 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
Prickett писал(а):
Цитата:
Ротационную машину хочу быстрей сделать..

2maff
Дядь,а это как,ротационная машина?По отдельности слова мну понятные,а вкупе,и применительно к контексту топика, заставляют чесать репу. :oops:
Газораспределительная система,тоже была в смелых задумках,но отложилась,чёрти на какой ящик...


ссылку на огромную рото машину, которая делает большие баки из полиэтилена давал. http://www.anion-msk.ru/technology/rotomolding/
Я делаю поменьше, деталь будет примерно как бюст человека, в общем на рабочем органе вес формы с нагревателями до 300 кг может быть (валы, подшипники из конструктивных соображений такими получились) в натуре конечно гораздо меньше.
Фишка в том, что такие детали я видел только из непрозрачного полиэтилена, а я хочу делать из прозрачного поликарбоната. Его по технологии вакуумируют. Отсюда крутящаяся по 2 осям байда с вак. камерой на конце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 10, 2010 7:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:48 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Барнаул
В контексте топика "Давление для начинающих", роторную машину, с вакуумной камерой на конце, понять невозможно…

Имеет смысл открыть новый топик " Ротационное литьё. Для начинающих"! :idea:

_________________
Не всегда с наскока получается наскочить... Проблемы были, есть и будут, независимо от того, какую смолу ты льёшь, каким способом и в какие формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 10, 2010 7:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
вес формы с нагревателями до 300 кг может быть

Mamma mia!
Я полагаю,исходя из цифры.что форма метеллическая,или таки в соответствии с первоначальным замыслом-из пластега? :roll:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 10, 2010 9:09 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
Леонард Фонбраун писал(а):
В контексте топика "Давление для начинающих", роторную машину, с вакуумной камерой на конце, понять невозможно…

Имеет смысл открыть новый топик " Ротационное литьё. Для начинающих"! :idea:


Фигурки в масштабе 1:1 :)

К слову пришлось. Плодить новые темы на одно два сообщения.. Беседующих и так немного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 10, 2010 9:18 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
Prickett писал(а):
Цитата:
вес формы с нагревателями до 300 кг может быть

Mamma mia!
Я полагаю,исходя из цифры.что форма метеллическая,или таки в соответствии с первоначальным замыслом-из пластега? :roll:


Форма силиконовая. А грузоподъемность - ну так получилось. Несущий подшипник получается 209 серии не меньше с соответствующей допустимой нагрузкой, а все остальное гулять так гулять тем более что пара лишних кг углеродистой стали на цену девайса повлияют минимально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 18, 2010 4:36 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 7:17 pm
Сообщения: 172
Приобрёл сей комплект. Рекомендую начинающим работать с давлением. Компресор до 8 атм. Бак на 10 литров до 6 атм.
Да один барашек лучше, но начинающий врядли станет сразу работать с быстрыми смолами, а с опытом и 4 барашка сможет быстро закрутить :) Весь набор обошёлся в 10 косарей. Ано канеш скороварка дешевле, но здоровье дороже :)


DSC00112.JPG

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: