Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:54 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 04, 2010 5:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 11:21 am
Сообщения: 401
В дополнении к теме "Вакуум для начинающих", предлагаю создать тему про давление. Вопросы у многих возникают, здесь предлагаю делится опытом по этому направлению.
Рекомендую компрессор, прикупил по случаю в строительном супермаркете "К-Раута". Цена 4500 руб. Качает до 8 атмосфер, безопасен, есть возможность регулировать выдаваемое давление. Единственное - шумный для квартиры. Лично мне нравится.




[losturl=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1007/11/bb2d3a40aeef.jpg.html][/losturl] (Фото утеряно http://s54.radikal.ru/i145/1007/11/bb2d3a40aeeft.jpg (модератор))

_________________
Там где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 04, 2010 9:54 am 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Спасибо за открытие темы. Сам хотел, но ленился...

Кто пробовал красконагнетательные баки типа РТ?

http://www.pnevmo.ru/catalog.php?IBLOCK ... MODE=photo

Есть 10-20-40 литров.

Общение с Манагером было недружелюбно. Выяснил, что сей бак сифонит (не абсолютно герметичен), а насколько сифонит - не ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 04, 2010 12:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Кто пробовал красконагнетательные баки типа РТ?

http://www.pnevmo.ru/catalog.php?IBLOCK ... MODE=photo

По ссылке,очень понравился первый бак!Да и цена дешёвая-всего 385€.И это всего-то!Думаю,да что там думаю,уверен,что буду брать!
Очень понравились 4-ре "закрутки" по бокам,и такая..гхм...треугольная штучка сверху!И вообще,бак-прямо лапочка! :roll:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 04, 2010 1:00 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
BVM писал(а):
Рекомендую компрессор,



Такой компрессор все мозги мне выдолбил... в квартире это вообще ужас...

Нужно брать с ременной передачей. Они есть и небольшие дешевые (столько же стоит).
Не в пример тише работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 05, 2010 7:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Prickett писал(а):
Цитата:
Кто пробовал красконагнетательные баки типа РТ?

http://www.pnevmo.ru/catalog.php?IBLOCK ... MODE=photo

По ссылке,очень понравился первый бак!Да и цена дешёвая-всего 385€.И это всего-то!Думаю,да что там думаю,уверен,что буду брать!
Очень понравились 4-ре "закрутки" по бокам,и такая..гхм...треугольная штучка сверху!И вообще,бак-прямо лапочка! :roll:


385 Евро это дешево? Там в описании нихрена толком не написано, обратите внимание на давление на которое рассчитан бак, большинство из них который привозят в Россию, имеют предельное рабочее давление до 4 атмосфер. Маловато, надо брать с запасом.
Вообще я заметил у нас эти баки стоят очень и очень дорого. На Ибее можно подобрать за сущие копейки, правда пересылка вылетит...

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 05, 2010 1:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:10 pm
Сообщения: 506
Комперссор слишком жирно...
опасаюсь, что у меня от него попа треснет
я вот думаю купить атомобильный насос автоматический электрический. а то ЛЯГУШКОЙ я уже дома соседей задолбал:)))) они уджмают что я баскетболом занимаюсь (и правда звук очень похож, особенно анвреное в картире снизу)

тока вот они все от прикуривателя:((( а хотелось бы от 220


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 05, 2010 5:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 11:21 am
Сообщения: 401
sirwalrus писал(а):
Комперссор слишком жирно...
опасаюсь, что у меня от него попа треснет
я вот думаю купить атомобильный насос автоматический электрический. а то ЛЯГУШКОЙ я уже дома соседей задолбал:)))) они уджмают что я баскетболом занимаюсь (и правда звук очень похож, особенно анвреное в картире снизу)
тока вот они все от прикуривателя:((( а хотелось бы от 220

Для таких целей можно и обчным ручным насосом обойтись. Для коммерции не пойдет.

_________________
Там где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 06, 2010 4:11 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Уокер писал(а):
Вообще я заметил у нас эти баки стоят очень и очень дорого. На Ибее можно подобрать за сущие копейки, правда пересылка вылетит...


Углекислотный огнетушитель....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 06, 2010 10:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:48 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Барнаул
Мафф, сколько атмосфер выдерживает Ваша барокамера?

На фото: "Бурбулятор Маффа"


Как думаете, удобно будет крутить-вертеть 4 маленьких "барашка"? Или лучше иметь один большой "баран"? Как у Вас.



А, то многие советуют эти баки, но никто их в работе не пробовал…
----------------------------------------------
СувенирМастеру,
Цитата:
Выяснил, что сей бак сифонит (не абсолютно герметичен), а насколько сифонит - не ясно.

Цитата:
Красконагнетательный бак оснащен редуктором, манометром и предохранительным клапаном, который срабатывает при давлении, большем чем 3 атмосферы.

Нужно давление больше 3 Атм? 1Атм=1Бар?

_________________
Не всегда с наскока получается наскочить... Проблемы были, есть и будут, независимо от того, какую смолу ты льёшь, каким способом и в какие формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 07, 2010 6:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Леонард Фонбраун писал(а):
А, то многие советуют эти баки, но никто их в работе не пробовал…

Пробовали нормально работает.
Цитата:
Выяснил, что сей бак сифонит (не абсолютно герметичен), а насколько сифонит - не ясно.

не сифонит, неправда.
Цитата:
Красконагнетательный бак оснащен редуктором, манометром и предохранительным клапаном, который срабатывает при давлении, большем чем 3 атмосферы.

Клапан снимается и заглушивается элементарно. Манометр оставляется, перед баком на шланге от компрессора ставится запорный кран и никаких проблем.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 07, 2010 11:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:10 pm
Сообщения: 506
Стесняюсь спросить - зачем давление больше 3 атм???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 07, 2010 11:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Некоторые смолы прямо в инструкциях к ним рекомендуют отверждать, например при 4.2 атмосяферах.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 07, 2010 1:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:24 am
Сообщения: 463
Откуда: Красноярск
ага... иначе - виспа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 07, 2010 10:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:48 pm
Сообщения: 370
Откуда: г. Барнаул
Муса,

Надо же в контексте текст понимать… Как это не сифонит, неправда? Сифонит - это правда. Если давление превышает 3Атм, срабатывает клапан, и "сифонит". :)

Много раз на форуме читал, что хватает 2-3Атм. Если этого давления, как правило, хватает, то клапан можно не убирать! Пусть "сифонит"…

Если, как ты пишешь, некоторые смолы требуют большего давления 4-5Атм, то клапан можно убрать. Разумеется, под свою ответственность. Скороварки, кстати, потому и взрываются, что клапаны убирают и нагнетают избыточное давление, избыточное для варки картошки, разумеется.

Теоретически, конечно, должны эти баки работать. Вопрос: удобно ли крутить-вертеть 4 "барашка"? Сколько времени этот процесс занимает? Краска то может и полчаса подождать... И какой нужен для бака компрессор, чтобы быстро нужное давление создавать?



Мафф, как мы с вами уже знаем, применяет "Ресивер Маффа" – бак от паровоза на 350 литров! За 5-10 секунд 80 л. камера заполняется! Следовательно, даже с быстрыми смолами может работать. Как видим на снимке, компрессор Виктора тоже с ресивером.

Виктор(BVM), а какой у тебя объём камеры?

_________________
Не всегда с наскока получается наскочить... Проблемы были, есть и будут, независимо от того, какую смолу ты льёшь, каким способом и в какие формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 08, 2010 7:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Леня, не у всех паровоз в огороде стоит, чтобы с него вот так и просто снять ресивер. При выборе бака нужно выбирать такой чтобы рабочее давление было как можно бОльшим. Есть до 10 атмосфер. Хотя как узнать это реальные 10 ат или херню пишут... вопрос еще тот... Хотя на баке снимается предохранительный клапан срабатывающий на 3 ат, на компрессоре есть свой, который также регулируется и автоматом стравливает давление, например до нужных 4.2 как в указанном частном случае.
Собственно вот этот самый рандом с вполне реальным и непрогнозируемым биг-бара-бумом, не не так..., БИГ-БАРА-БУМом, не не так..., БИГ-БАРА-БУМом отвращает лично меня от давления в пользу вакуума. Все таки иметь дома вероятность ядерного взрыв в миниатюре, что совсем не того...

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron