Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:58 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 19, 2010 8:51 am 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Уважаемый Зашедший!

Если не ошибаюсь, это бак красконагнетательный?

Сам планирую прикупить - давал ссылку в начале темы.
Но, Ваш, мне кажется, симпатичнее и функциональнее.

Подскажите пож. название-модель, где прикупить?

Сильно ли он сифонит? Сколь быстро теряется давление после отключения подачи воздуха?

И, насколько быстро-удобно удается накинуть и затянуть крышку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 19, 2010 9:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
В данной ситуации,ИМХО,бак,дело-16-е.Самая материалозатратная часть-компрессор.Брать надо только масляный.А бак,стОит рублей 500,от силы,сделать.Ну пусть 1.5К.Это крайняя цена.И считаю её очень высокой.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 19, 2010 9:37 am 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Спасибо!

Компрессор есть. Как Вы рекомендовали - рессивер 25 литров и макс. давление 8 Атм.
Для остальных Ваше замечение весьма ценно.

Прикидываю покупка бака. Присмотрел типа такого, 10 или 20 литров - ссылка в начале темы.

Прошу у Продвинувшихся Дальше Меня их отзывы и, в идеале, модель бака и ссылку на продовца (контакты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 19, 2010 9:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:24 am
Сообщения: 463
Откуда: Красноярск
а насосом ручным реально накачать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 19, 2010 9:55 am 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Через ресивер - да. Но ООООООООчень дООООООООлго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 19, 2010 5:11 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 7:17 pm
Сообщения: 172
СувенирМастер если Вы с этим высказыванием
Prickett писал(а):
В данной ситуации,ИМХО,бак,дело-16-е.Самая материалозатратная часть-компрессор.Брать надо только масляный.А бак,стОит рублей 500,от силы,сделать.Ну пусть 1.5К.Это крайняя цена.И считаю её очень высокой.

согласны, то мне нет смысла описывать как ведёт себя мой бак т.к. Вам за " 500-1500 " сделают совершенно другое, возможно даже лучше. Соответственно и характеристики будут другие.


Последний раз редактировалось Зашедший Чт авг 19, 2010 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 19, 2010 5:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
согласны, то мне нет смысла описывать как ведёт себя мой бак т.к. Вам за " 500-1500 " сделают совершенно другое, возможно даже лучше. Соответственно и характеристики будут другие.

Зашедший,да нет,конечно,участник с ником СувенирМастер не согласен с этим всказыванием.
Так что,описывать,как ведёт себя твой бак,для участника СувенирМастер,крайне желательно. :roll:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 19, 2010 6:52 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Уважаемый Зашедший!

Сведения, которыя я у Вас запрашиваю, крайне важны для меня.

Еще 4 июля в этой теме вторым сообщением я писал

"Спасибо за открытие темы. Сам хотел, но ленился...

Кто пробовал красконагнетательные баки типа РТ?

http://www.pnevmo.ru/catalog.php?IBLOCK ... MODE=photo

Есть 10-20-40 литров.

Общение с Манагером было недружелюбно. Выяснил, что сей бак сифонит (не абсолютно герметичен), а насколько сифонит - не ясно."

И отзыв и мнение практика помогут сделать мне правильный выбор.

Кроме того, у Вашего бака более удачные зажимы крышки.Я с удовольствием узнал бы Вашего поставщика и модель бака.


По поводу "сделать бак" - в Лассо мне обьявили 25000 т.р., а доверять Кулибину при давлении 5 а. боязно.

Так что, покупку красконагнетательного бака вижу наилутшим вариантом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт авг 19, 2010 7:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Да,да,СувенирМастер,всё правильно!Нельзя упустить ни одной мелочи!
Кстати,СувенирМастер,крайне как вовремя(ты не находишь? ),чрезвычайно нелишним ,будет осведомиться,использует ли Зашедший,в работе с баком гайковёрт...?

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 20, 2010 4:19 am 

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 7:17 pm
Сообщения: 172
Первый и последний раз поучаствую в прерикании на вашем форуме
Prickett писал(а):
В данной ситуации,ИМХО,бак,дело-16-е.

Конечно 16-е, неважно ЧТО накачивать, важно ЧЕМ. А то что это ЧТО то, сделаное "дядей" за бутылку, разлетится по квартире так это фигня.
Тем же кого интересует как себя ведёт красконагнетательный бак отвечу в личку дабы не провоцировать словесный панос у "человегов кагбэ товарисчей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 20, 2010 5:26 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Зашедший писал(а):
Ано канеш скороварка дешевле, но здоровье дороже :)

Понимаете... у скороварки нет барашков. Вообще.
(у нормальной).
Так что здоровье она может и больше сбережет.
А 6атм в основном начинающим не надо, достаточно 2-2.5.

Впрочем, если это аттестованный бак на 6атм, то, для 3-4-5-6 он,
вероятно, получше. Но конструкция дебильная. Всегда поражался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 20, 2010 7:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Ув.Зашедший,понятен Ваш сарказм и скромное негодование.
Просто тут изначально ведётся спор "готовые девайсы" vs. "самострок".
В отношении многих вещей(баки высокого давления входят в их число) я стою категорически за самодельные штуковины.Разумеется.никому в голову не придёт,всерьёз обсуждать самодельные компрессоры и вак.насосы-было бы более чем неостроумно,да и экономия средсв,сомнительная.А самоделки...Вполне и совершенно адекватные вещи.И прежде всего,по причине:
а) именно надёжности(более доверяю людям(мастерам),которых знаю,и/или,которые продуцируют этот самый пресловутый бак под моим контролем и моём непосредственном участии.Где все элементы конструкции много раз выверены.Где материалы для этого бака,имеют многократный запас прочности.Обрезок кислородного баллона,с толщиной стенок 20мм,супротив какого-то непонятного китайского "люминия",или что там...
б) гораздо более скромные денежные затраты на его изготовление
Это несомненно и неоспоримо.
Ваша реплика:
Цитата:
А то что это ЧТО то, сделаное "дядей" за бутылку, разлетится по квартире так это фигня.
,просто смешна,учитывая вё написанное мною выше.
Да за ради бога,можно купить этот самый бак в Лассо-ну за очень смешные деньги.400 уе,или как-то так.Блин..так это фирмА,надёжность,внешний вид,удобство.ИМХО,это бред.
Можно купить,китайский краско-бак,что несормненно,поступок куда как БОЛЕЕ разумный и логичный,но....зачем?
Кстати,почему у большинства,самодельно-изготовленные устройства,ассоциируются с тем,что они изготовлены каким-то ублюдком,в ублюдочном же подвале,при свете керосинки.А от типа этого разит луком и перегаром "бутора".
Вам не приходит в голову,что и у нас в России,а не только в Китае и Америке,могут быть высококлассные токари и фрезеровщики,работающие в нормальных цехах?
Откуда вообще,эти ассоциации?Засело в памяти совково-перестроечное телевидение?
Успехов,уважаемый.Не серчайте,ежели что.
:lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 20, 2010 3:05 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 7:17 pm
Сообщения: 172
Уважаемый Prickett у меня к ВАМ просьба, помогите СувенирМастеру обзавестись хорошим "баком" т.к. ёмкость изготовленая из металла 20 мм., спецами Вами описанами выше, Вашим контролем и за указаные Вами выше цены превышает по качеству и цене китайский люминий. Это неоспоримый факт. Сам прикупил бы ещё два.
P.S. данный текст прошу воспринимать всерьёз т.к. написан без сорказма и от души. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 20, 2010 4:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Ув.Зашедший!
Ну есть сарказм-нет сарказма,это в общем-то не важно.
Ув.СувенирМастер'а,никак не переубедить,приобретать бак сделанный на стороне.Ну никак-однозначно!Делать это,равносильно тому,что убеждать человека,колеблющегося в выборе автомобиля,покупать "99-ю",и не размениваться на всякие там буржуйские AMG.
Не намерен выносить никаких суждений по этому поводу,но парень готов был стартовать за покупкой этого самого треклятого бака,в Лассо.И именно по причине ,с его, СувенирМастер'а,точки зрения,надёжности,вменяемости и симпапулистости девайса.
Понятия не имею,что его остановило,в движении по этому вектору,но Ув.СувенирМастер,стал поглядывать столь нескромно и недвусмысленно на красконагнетательные баки.Неужто из сображений экономии?Мне,да и всем остальным,остаётся только гадать.

PS. И...да....увы,я не торгую ни вак,ни "давильными" ёмкостями.
PPS.И...да...мне глубоко симпатичен тов.СувенирМастер.С ним весело!А вот с "Неназываемым",мне было страшно.
:oops:
PPPS.Ув.Зашедший!
Я,к стыду своему,очень часто занимаюсь тут как скрытой,та к и явной рекламой форума
www.chipmaker.ru (с моей скромной точки зрения,один из лучших ресурсов Рунета)
Вот уж где раздолье для совершенно разного калибра и уровня "самоделкиных".А какие там идеи!!! :shock: Огромный процент самых высококлассных мастеров и специалистов!
При желании,можно списаться с кем-либо,ориентируясь территориально,и условиться на предмет изготовления некоторых девайсов,ежели самому лень найти и "завербовать" своего мастера.ИМХО.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 01, 2010 9:42 am 

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:31 pm
Сообщения: 829
Откуда: Массква
Уважаемое Собрание!

Прошу Вас растолковать, что происходит с пузырьками воздуха в смолах, п.уретанах (эть сетера) в формах в камере давления.

Растворяються?
Ужимаются до нано-размеров?
Куда они исчезают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron