Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:34 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 17, 2016 7:53 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
По пока непонятным причинам 36я страница темы оказалась "недоступна".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 17, 2016 8:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Я на 36-й странице в этой теме вижу "Ссылки по теме: Униформа, историческая достоверность" :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 17, 2016 8:43 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Я тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 17, 2016 9:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Major писал(а):
Я на 36-й странице в этой теме вижу "Ссылки по теме: Униформа, историческая достоверность" :shock:

Я именно об этом писал хз когда ещё в "админке"

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 17, 2016 10:22 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Мы о чем тут переписываемся :) ?
Я заполнил 36ю страницу, чтобы стало можно пользоваться дальше.
Откуда проблема именно с нею пока непонятно, возможно и никогда понятно не станет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 09, 2016 8:00 am 

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 5:44 pm
Сообщения: 1
Всем привет. Нужно сделать бак давления. Размеры: d=500 мм высота 300 мм, ориентация вертикальная. Нужно чтобы максимально удобно и быстро можно было закрывать и открывать крышку бака. Территориально мы находимся во Владимире. Желательно найти исполнителя в ближайших городах или в Москве. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 19, 2017 9:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:08 am
Сообщения: 379
Откуда: г. Барнаул
Мужики, приобрёл ещё советский красконагнетательный бак на 20 литров, и хочу взять компрессор... Прошу совета. Какой порекомендуете? Хотелось бы компактный, недорогой и малошумный (мастерская у меня в квартире в многоквартирном доме). Качать на полный объём буду чрезвычайно редко - думаю заполню наполовину водой. Да и вообще использовать буду, в основном, для изготовления форм для центробега из силикона. Смолу буду лить редко.
Присмотрел вот этого китайца: http://99bar.ru/porshnevye-kompressory/ ... 2030800007
Но он без ресивера. А ресивер вообще в нашем деле нужен?

_________________
Мой форум: http://siberia-miniatures.ru/forum/
Мой магазин: http://www.siberia-miniatures.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 19, 2017 8:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Для этой цели не обязательно. Поскольку нет задачи быстро накачать.
Только непонятно, зачем бак для изготовления форм?
Компактный, недорогой и малошумный, это какой-нибудь дохлый компрессор от холодильника. В принципе для этой цели сойдет, хотя будет дуть долго. Очень долго.
Если брать классический компрессор с ресивером, нужно сразу думать о ящике-глушилке. В жилом доме без него никак.
Как вариант можно набрать штуки три-четыре компрессоров от холодильника в один блок и замутить мегадевайс. Будет очень тихо и по производительности на эту задачу хватит. Или здоровый компрессор поискать от промышленного холодильника. Дифсит, однака. И очень дорого если новый.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2017 1:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:08 am
Сообщения: 379
Откуда: г. Барнаул
Лью время от времени смолы в бурбуляторе - но не в промышленных масштабах, а эпизодически. А сейчас отливки предполагаются "листовые", сантиметров так 35-40 на 20 и толщиной миллиметра 3. Под них и брал бак. Ну а мутить отдельно вакуум для изготовления "блинов" на центробег тоже не вижу смысла - проще в этом же бачке гарантированно задавить пузыри в силиконе.
Городить огород с холодильными компрессорами увлекательно конечно, но хлопотно. Проще купить готового китайца за пятак ;) У него и гарантия на два года имеется. А ящик-глушилка однозначно будет нужен, даже такой компрессор - штука громкая.

_________________
Мой форум: http://siberia-miniatures.ru/forum/
Мой магазин: http://www.siberia-miniatures.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2017 5:15 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 8:20 am
Сообщения: 44
Я сейчас бак 10литров закачиваю хорошим автомобильным компрессором "Беркут-17" (55 литров/минуту), запитанным от аккумулятора. До 2.5 очков за секунд 30-40 примерно. Шумит не сильно, вечером включаю без опаски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2017 10:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:08 am
Сообщения: 379
Откуда: г. Барнаул
Спасибо - присмотрюсь... Хотя питание от аккумулятора, конечно, минус.

_________________
Мой форум: http://siberia-miniatures.ru/forum/
Мой магазин: http://www.siberia-miniatures.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 20, 2017 6:04 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:09 am
Сообщения: 9
Добрый вечер.прочитал всю данную тему много конечно очень сложной информации для начинающих это точно.
вопросы по теме.
чем отличается вакуумный насос от компрессора.что лучше.
понятно что компрессор дешевле в 4 и 5 раз
какой лучше есть же ротонные.воздушнные .маслянные.химические.
тут Пикет пишет что однозначно масляной вакуумный насос.А почему?именно он?на счет бака тоже не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Вт фев 21, 2017 9:43 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 8:20 am
Сообщения: 44
CUPRUM писал(а):
Спасибо - присмотрюсь... Хотя питание от аккумулятора, конечно, минус.

Если есть зарядное для свинцовых аккумуляторов и лишний аккумулятор - неплохое временное решение кмк. Я им пользуюсь потому что всё это у меня есть (зарядное, аккум, хороший автокомпрессор). В гараже есть большой производительный компрессор, но где я и где гараж :)

pavel писал(а):
Добрый вечер.прочитал всю данную тему много конечно очень сложной информации для начинающих это точно.
вопросы по теме.
чем отличается вакуумный насос от компрессора.что лучше.
понятно что компрессор дешевле в 4 и 5 раз
какой лучше есть же ротонные.воздушнные .маслянные.химические.
тут Пикет пишет что однозначно масляной вакуумный насос.А почему?именно он?на счет бака тоже не понятно.


Основная разница между вакуумным насосос и компрессором в том что вак. насос ОТКАЧИВАЕТ воздух (создает пониженное давление), а компрессор - НАГНЕТАЕТ (создает повышенное).
Такой насос для наших целей лучший. Видов насосов много, другие либо дороги либо неприменимы.
Про бак какой вопрос? Лучше или красконагнетательный бак (у них рабочее давление 2-4 атмосферы) либо сделанная толковым мастеровым сварная камера, но только не скороварка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 04, 2017 8:56 am 

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 4:53 pm
Сообщения: 13
Здравствуйте! Хотел уточнить, поменялось ли что в технологиях литья под давлением для новичков.

Давно тут не мелькали готовые варианты красконагнетательных баков. Планирую к покупке такой бак. Может, кто-то сейчас знает другой, более удобный вариант. Сделать самому нет возможности, да и знаниями необходимыми не обладаю.

Хоть я и видел посты людей с такими баками несколько страниц ранее(а это правда 2015 год), все же хочу еще раз уточнить, подходит ли такой для наших целей? В характеристиках написано 3-4 Атм. Достаточно ли лить при 3-х атмосферах?

Ну и второй вопрос в догоночку. Есть рекомендации отверждать не только под давлением, но и с повышенной температурой. Видел посты уважаемого Уокера о нагревательном элементе внутри барокамеры в виде простой лампы накаливания. Собственно вопрос, как засунуть туда лампу, не разорвет ли ее там, как подвести электричество герметично? Может есть какая альтернатива?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Давление для начинающих.
 Сообщение  Добавлено: Пт авг 04, 2017 2:57 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 5:55 pm
Сообщения: 116
Откуда: Москва
demoniaus писал(а):
Ну и второй вопрос в догоночку. Есть рекомендации отверждать не только под давлением, но и с повышенной температурой. Видел посты уважаемого Уокера о нагревательном элементе внутри барокамеры в виде простой лампы накаливания. Собственно вопрос, как засунуть туда лампу, не разорвет ли ее там, как подвести электричество герметично? Может есть какая альтернатива?


Используйте любой промышленный кабельный ввод. Большинство из них, которые во взрывозащищенном исполнении до 10 бар рассчитаны.

http://e-hummel.ru/images/14metrica.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron