Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:23 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 31, 2010 8:17 am 

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:11 pm
Сообщения: 501
maff, а что мешает некий запас организовать??
покупать ни когда кончилась, а когда подходит к концу
я например покупаю когда у меня кончается предпоследняя какистра.
если у АБшников на тот момент пусто то на месяц-другой мне её хватает, а потом просто беру с учётом +1 канистра и так потдерживаю постоянно
maff писал(а):
Мы греем и то и другое и формы.

ты хоть уточняй что это для РХ, а то народ сейчас ломанётся ф-31 подогревать, тебяж потом табуретками закидают как вредителя :D

_________________
master-model.narod.ru
8-916-851-7000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 31, 2010 11:35 am 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
денc писал(а):
maff, а что мешает некий запас организовать??
покупать ни когда кончилась, а когда подходит к концу
я например покупаю когда у меня кончается предпоследняя какистра.
если у АБшников на тот момент пусто то на месяц-другой мне её хватает, а потом просто беру с учётом +1 канистра и так потдерживаю постоянно
maff писал(а):
Мы греем и то и другое и формы.

ты хоть уточняй что это для РХ, а то народ сейчас ломанётся ф-31 подогревать, тебяж потом табуретками закидают как вредителя :D


Был запас. да везут они слишком долго вот и кончился. получается нужно брать раз в 2 -3 месяца чтоб хватило на эти месяцы.. Это не всегда удобно.

Мы греем все пластики и все формы. только в разной степени.

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 31, 2010 12:19 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:11 pm
Сообщения: 501
а смысл 31ю греть?

_________________
master-model.narod.ru
8-916-851-7000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 31, 2010 12:32 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
денc писал(а):
а смысл 31ю греть?


конкретно 31 я не лил. Но греют с целью ускорения отверждения. Время жизни 60 секунд для нас оптимально.

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 31, 2010 12:48 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:11 pm
Сообщения: 501
maff писал(а):
денc писал(а):
а смысл 31ю греть?


конкретно 31 я не лил. Но греют с целью ускорения отверждения. Время жизни 60 секунд для нас оптимально.

так у 31 и так минута, а если подогрет она вообше будет в момент схватыватся

_________________
master-model.narod.ru
8-916-851-7000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт авг 31, 2010 1:02 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
денc писал(а):
maff писал(а):
денc писал(а):
а смысл 31ю греть?


конкретно 31 я не лил. Но греют с целью ускорения отверждения. Время жизни 60 секунд для нас оптимально.

так у 31 и так минута, а если подогрет она вообше будет в момент схватыватся


Полторы :) У меня в мастерской сейчас +16 я б его до 30-40 градусов погрел. Зря чтоли печка стоит :)

Был в АБ на прошлой неделе, чисто визуально помоему у них целый поддон стоял с 31. Он стоял както в отдалении, да и материал не "мой" я не приглядывался... мож 31 у них и есть...

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 02, 2010 11:38 am 

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:11 pm
Сообщения: 501
maff писал(а):
Полторы :) У меня в мастерской сейчас +16 я б его до 30-40 градусов погрел. Зря чтоли печка стоит :)

ну если только чтоб печка без дела не стояла :D
брасай ты эти РХы , геморные они и капризные

_________________
master-model.narod.ru
8-916-851-7000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 02, 2010 12:12 pm 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Уокер писал(а):

М-2 в сравнении с аксоном смола совсем другая. Более благородная что ли... И красится в любой тон практически. А у аксона полюбасу будет желто-зеленый оттенок.
Тут еще момент. Те которые долго работали с аксоном не сразу привыкают к М-2. Она дольше полимеризуется и не приобретает сразу жесткость свойственную аксону. Хотя с другой стороны у аксона это качество граничит с хрупкостью тонких деталей. Тонкие отливки из М-2 меньше подвержены поломкам в этом смысле.


А какие есть ещё "особенности" у М2? Тута щас заказ пробный на подходе, так хотелосьбы знать на какой казе сразу к ней подкатить, т.е. что любит а что не любит. Со всеми силиконами дружит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 02, 2010 1:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2903
Откуда: г. Нальчик
Она не капризная совсем к силиконам. К большинству силиконов относится нормально. По крайней мере лично у меня была может быть пара случаев с Пентой 710-й и то скорее от самого силикона отливки "потели". Со своими фирменными силиконами, всегда отличный результат. Также лил в аксоновские и смуткастовские силиконы, все отлично.
Ее также можно греть в форме после вакуумирования, тогда застывает гораздо быстрее. Хотя если и не греть за полчаса встает без проблем. Хранится нормально. Как и все полиуретаны чувствительна к влаге. Рекомендуется открывать емкость с компонентами только на время требуемое для переливания в расходную емкость. Балончик с осушителем будет нелишним.
Самое главное, смола с абсолютно стабильным предсказуемым результатом. Поработав с ней трудно переключаться на другую, разве только из-за цены. И еще в крайней поставке упаковка была в железных банках-канистрах с откручивающейся крышкой. Замучился я с ней...Раньше шли пластиковые канистры, были много удобнее.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 02, 2010 4:19 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
денc писал(а):
maff писал(а):

брасай ты эти РХы , геморные они и капризные


А чем работать?? Я все перепробовал луче PX223 ничего не нашел. Все остальное просто сравнивать нельзя. Он температуру 150 градусов держит и его не ведет. Упругий что хоть об дорогу бросай подпрыгиывает...

По части капризности: PX очень стабилен по свойствам от партии к партии. Правильно подобранный режим дает стабильный выход годного.

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Последний раз редактировалось maff Чт сен 02, 2010 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 02, 2010 4:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
брасай ты эти РХы , геморные они и капризные

2денc
Денис,задачи у maff'a,уж больно-таки специфические,за что ему респект и уважуха! :lol:
Эх..мне бы такие мозги в литейном деле,да ещё впридачу с руками... :oops:
PX223,действительно,судя по ТТХ,нечто особенное.Такие аналоги(возможно(!!!)Не вдавался в глубины)можно лишь ещё у Freeman встретить в продаже.
Но подход,и широкое применение смол,подобных этой самой PX223....
В общем,всё понятно.
:D
2Reanimator
Повторюсь..лучше М2,для литья солдатегов,цацек,и танков(самолёты-не имею понятия),я ничего лучше не видел.F31/33,отдыхает.
ЗЫ.Последний абзац,на правах абсолютного ИМХО.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 02, 2010 4:45 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:06 pm
Сообщения: 669
Prickett писал(а):
Цитата:


я это.. не уверен что достоин такого количества комплементов.. У вас опыта то побольше будет... Мне так кажется

_________________
"Было бы величайшей ошибкой думать" В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 03, 2010 12:52 am 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Уокер писал(а):
Она не капризная совсем к силиконам.


Ну ёкарный бабай! Пришла, испробовал, ох...ел! Результат ещё хуже чем со СмрадКатом! Потеет аж ручьём пот течёт... Силикон зараза! 100% ! Выхода нет, клиент хочет плотные цвета, а их можно только со СмрадКастом или М2 достичь. Выхода нет, будем менять технологию и рабочие материалы. Надеюсь если Молд Макс 25 возьму то эти проблемы кончатся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 03, 2010 1:05 am 

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:58 pm
Сообщения: 879
Уокер писал(а):
Со своими фирменными силиконами, всегда отличный результат.


Но тут ябы неспешил с такими доводами. Мне пару месяцев назад удалось по своим каналам большую партию последних (последних! больше он их лить не будет) отливок конверсии от KAZAN на Су-9 и Су-11 скупить. Ну скажу, разочарован я был качеством! Халтура полная, качество НОЛЬ! Нузнаю о чём чел в момент литья думал, но явно не о качестве. Так вот, льёт он темже М2 и использовал естессно Сил-Молд25, судя по ошмёткам на литниках, так вот смола тоже потела и ещё как! В некоторых местах даже какието затёки непонятные были, я сперва думал мол он старые затёртые формы использовал. Такчто родные-не-родные силиконы, а киксы тоже могут быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 03, 2010 3:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Уокер писал(а):
Балончик с осушителем будет нелишним.


Что это? Где взять и как пользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: