Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:48 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 8:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
CUPRUM писал(а):
Сайт: http://www.bmp-chem.ru/index.htm
Я отдал за 10 литров около 6000 руб. + доставка 3000 руб
P.S. Еще один неприятный момент - работают поставщики только с юр. лицами.

А что за смолу брали и каков результат?
Какие отличия от аксона или Протокаста например?
И как удалось взять..вы как я понимаю физ.лицо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 8:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:08 am
Сообщения: 379
Откуда: г. Барнаул
Ну так Biresin G-27 :lol: :
По результатам позже - как получу смолу, она еще в дороге, и формы у меня еще не готовы - жду от Пенты силикон.
Сравнить с указанными смолами не могу, т.к. еще ничего, кроме ЭД-20 не использовал.
А с юр. лицом у меня просто - я зам. директора небольшого предприятия :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 10:27 am 

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 4:24 pm
Сообщения: 9
А может кто нибудь точно сказать, какая смола точно льется без вакума и не появляется пузыриков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 10:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:03 am
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Нечего кроме ЭПД 20 и Протокаст85R не пробовал, но Протокаст85R пузырей не видал практически.

_________________
Все мои ашибки считать копирайтом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 11:23 am 

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 4:24 pm
Сообщения: 9
мне много отливок надо. Протокаст дорого очень получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 бирезин
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 12:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Цитата:
Привет Сергей!
Хочу уточнить кое-какие моменты.
- Взбалтывать нужно компоненты в канистрах?


Взбалтывал бирезин в канистрах, в другие емкости опасался переливать, F31 как то попробовал в банку перелить, превратился в «засахаренный мед», поэтому больше не решался лишать родного жилища :) .
Первые отливки из бирезина когда отлил не взболтав, получились сверх хрупкие с обильным проступлением жидкости, я по привычке, аксон не приходилось взбалтывать, бирезин в этом смысле капризен...

Цитата:
- Какой Пентэласт использовал для литья?


718

Цитата:
- Какой объем отливок?


фигурки 54, 100мм

Цитата:
- Как отливки по качеству в сравнении с Протокастом?


На мой взгляд (это на мой взгляд) гораздо лучше. Может у кого-то другое мнение, мне больше понравилось Аксон , бирезин понравился, но мало отливок вышло, зато цвет при добавке черного получается очень приятный, серый. Но я брал LR, у него время готовности 1 час, я брал его , чтобы как можно больше форм успеть залить. Есть умозаключение, что как раз такое долгое сиденье в форме и пагубно влияет на резину, это мое мнение, может твой «быстрый» бирезин не так прожорлив, CUPRUM сообщи пожалуйста, как испытаешь, сколько отливок выдержит, так как при покупке долго выбирал или "быстрый" взять или "медленный"...

PS:Я согласен с Пластилином, полиуретан все-таки яд, легкие и кожу нужно беречь

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 12:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:08 am
Сообщения: 379
Откуда: г. Барнаул
Сергей, спасибо!
Смола придет, о результатах отпишусь.
Я тут, кстати, накидал статейку по вентиляции при работе со смолами, если интересно, могу выложить - правда она еще сырая, а "добить" все времени не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 бирезин
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 12:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Цитата:
Я тут, кстати, накидал статейку по вентиляции при работе со смолами, если интересно, могу выложить - правда она еще сырая, а "добить" все времени не хватает.


Это будет интересно не только для меня, у каждого здоровье одно :wink:

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 2:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:08 am
Сообщения: 379
Откуда: г. Барнаул
Прочитайте. Может оказаться очень полезным!
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic. ... 2995#52995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: бирезин
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 3:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
desSERGEY писал(а):
F31 как то попробовал в банку перелить, превратился в «засахаренный мед», поэтому больше не решался лишать родного жилища :) .
Первые отливки из бирезина когда отлил не взболтав, получились сверх хрупкие с обильным проступлением жидкости, я по привычке, аксон не приходилось взбалтывать, бирезин в этом смысле капризен...


Засахарилось потому что в банку попала влага. Либо она была мокрая изначально, либо плотно не закрывали потом.

Работал я с Бирезином G-27 мне не понравилась, вообще... единственный плюс то что она дешевле, но гадость еще та...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 3:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Ну я гляжу,от специалистов отбоя нет! :D Раз пошла такая пьянка,выскажусь и я.
Юзаемые смолы в порядке личного приоритета(как говорят ИМХО) :D
#1.Протокаст 85R-моя любимая пластмасса.Мега-чемпион.
Жаль,очень жаль,что в Лассо её сейчас не наблюдается
#2.Хамелеоновская SC 320(и смолы этой линейки).Единственный недостаток-неадекватная цена.
#3.Пор-А-Каст М2.Однозначно,одна из самых лучших на отечественном рынке смол.Очень ею доволен!
#4.Охаеваемый всеми тут Бирезин G-27+его собратья по линейке.Неплохо,очень неплохо.
#5.Всеми уважаемый почему-то Аксон Ф-31(вероятно сказывается то,ее "!ТАНК" юзает!)для меня на последнем месте.Мои мытарства с ним не поддаются никакому описанию.Жутко неудобная в работе смола,крайне ломкая и колкая+ко всему еще вонючая,со стойким запахом нафталина.
ЗЫ.Жду с оказией из Буржландии комплект того же Аксона,только Ф-33.Интересно,что за микстура.
А вообще,на самом деле,приоритеты в этом деле,весч исключительно "имховая",имховей некуда!И крайне зависит от того,что именно планируется идти в отливку.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 бирезин
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 4:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Мои наблюдения по G-27 LR, как дополнение:

После перемешивания увеличивается в объеме, или мне так показалось. Как-то залил в перемешанный состав в полость 0.5х0.5х0.5 мм(примерно), после отверждения было выдавлено некоторое количество(просто свисал такой наболдашник в половину залитой емкости), внутри сама полость была полностью заполнена смолой но в разрезе как буд-то застывшая пена. Очень заметно, после скороварки пузырей минимум, в отличии от аксона. Возможно я ошибаюсь в свойствах смолы, но похоже из опыта в скороварке идет не только давление самой скороварки, но еще и смола (бирезин) в процессе реакции давит.

Миша(Prickett), значит с Аксоном не сработался? Действительно запах нафталина все же есть, раньше, правда, я не замечал(может и не думал об этом), сейчас от старых отливок все же чувствуется, но с ломкостью проблем не было, потом со временем смола становится хрупкой, бирезин же со временем становится очень хрупким, мне показалось даже аксон прочнее. У бирезина запаха совсем не почувствовал...

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 5:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
значит с Аксоном не сработался?

Сереж,ну не то чтобы не сработался...Скажем так,не ощущаю при работе с ним душевного комфорта :D И потом...острые кончики так и не проливаются.Центробег-таблЭтка.
Насчет ломкости...Аксон он ну-у-у какбЭ это сказать..Он колкий..Стеклоподобный.(мое субъективное мнение)
Бирезин G-27LR,реально впечатлил.При заливке чушек от 500 мл и выше-вещь просто космическая!
Мой личный вывод-идеальной смолы нет.Для одной задачи подойдет одна,для другой-другая,ну а для третьей-третья.Только так. :D

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 6:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Да точно..под каждую задачу придется подбирать смолу.
На счет запаха не приятно, но он защищает однако..приятный запах часто обманчив..можно насмерть такими цветами надышаться...потому лучше не обольщаться и пользоваться хорошими распираторами. Какие кто использует?
А вот вопрос по защите глаз...нужно их защищать при работе со смолой...такое ощущение что слизистая глаз тоже раздражается..,а ведь не дышешь вроде глазками :roll: Но явно им не нравиться, что нос в шапке, а они босиком..один на один с химикатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 бирезин
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 28, 2009 6:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Если руки разъедает, можно представить действие паров и на глаза.
Остается полностью предохраняться :) .

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: