Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:48 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Минимум опыта и знаний+этот сайт,форум=...
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 24, 2006 11:52 am 

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 3:30 pm
Сообщения: 17
Откуда: Украина г.Дружковка Донецкая обл.
Ну вот наконец-то смогу выложить свои фото первой работы по литью фигур из гипса, сложностью они не блещут, так как сложные приклеились к силикону и силиконовая форма испортилась, следовательно и отливки были бы не очень, даже совсем плохими. Я предпочел сделать форму такой чтоб ее по возможности не резать и чтоб хоть что-то получилось, для самоудовлетворения. и тут мне попался этот жук, нанеся на него силикон его можно было так же легко снять как кожуру с половинки апельсина, меня, для первой пробы, это вполне устроило.


060218_153612.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 24, 2006 12:11 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 3:30 pm
Сообщения: 17
Откуда: Украина г.Дружковка Донецкая обл.
Силикон использовал Сyclon made for KIM TEC Germany особых нареканий на него небыло, кроме того что он прилипал как сумасшедший :lol: ко всем поднутрениям, в этом случае тоже прилип но форма была в средненьком состоянии, жука перед нанесением на него силикона не красил, как и другие фигурки в итоге пожалел :cry: :) Гипсовую опалубку делать не стал, повлияло то что с первых фигурок не слез силикон, считал что и с этой ничего не получится, и прийдется искать другой вид силикона :roll: поэтому я сразу начал снимать эту силиконовую "кожуру", ожидания оправдались, силикон и к нему пристал, но здравый смысл подсказал что можно и в эту вылить гипс и чисто из любопытсва посмотреть че получится, вот тут я пожалел что не сделал опалубок :lol: минут 15-20 держал в руках силиконовую "чашу" с гипсом внутри, что получилось можно увидеть на фото, это правда 4 или 5 ая отливка, но технология не менялась, так что они идентичны :?


060218_153717.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 24, 2006 12:32 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 3:30 pm
Сообщения: 17
Откуда: Украина г.Дружковка Донецкая обл.
Эх подумал я, ничего никогда не получится :lol: Но никогда не говори никогда :idea: и вот уже армейский нож, именно он был рядом, берется за работу, срезал все что было не нужно и нанес практически заново некоторые рисунки, в этот момент почувствовал себя скульптором :lol: когда уже гипс был немного похож на мастер модель тогда я его покрыл краской и раскрасил, времени не было бегать искать кисть чтоб рисовать тоньше, взял да и раскрасил. и вот он готовый результат, оцените! Зато каково это чувство когда после моих стараний что-то получилось :) сразу несколько штук подарил дорогим людям, первую, хоть и кривую, оставлю себе!
Спасибо всем за советы, уже начал делать другие более сложные фигурки и ваши советы принял во внимание!Любителей покритиковать :lol: , типа ерунда получилась и т.п., прошу обратить внимание на название темы "Минимум опыта и знаний..."
Надеюсь добится более лучших результатов, о которых тоже сообщу в теме...
За советы для усовершенствования мастерства, заранее благодарю! :wink: Классный сайт ребята! Респект!!! :wink:


060218_153819.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 24, 2006 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Жаль на фото не особо разглядиш.Но приветствуюс по моему удачным опытом.
А вы попробуйте по совету Дока перед формовкой модель покрыть металиком.Должно решить проблему с прилипанием

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 26, 2006 3:49 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 3:30 pm
Сообщения: 17
Откуда: Украина г.Дружковка Донецкая обл.
И снова силикон подводит!:-( ну что же делать?уже взял DwT Silicone произведен в Германии,но я использую строительные а не ювелирные или другие силиконы,может дело в этом?этот даже мягче был...что и плохо...:-( подскажите,я наносил на крашенную мастер-модель,модель красил авто краской(с баллончика) цвет черный:-(и опять пристал!говорили о металлике...а что за металлик,это типа автокраска цвет металлик или что?подскажите,хочу изготавливать более сложные,но этот силикон...:-(все портит.заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 26, 2006 4:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
металик это краски которыми иммитируют металические поверхности.Глянь например акрил от "Валеджо"

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: