Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:57 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 08, 2006 7:04 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
_Пластилин писал(а):
Ставил форму с эбоксидкой на холодный балкон и из за этого наверное такое количество пузырей.
Следующую поставлю в тепло, в жидкой столько пузырей не должно появиться.


Должно появиться БОЛЬШЕ.
Если пузыри имеют возможность медленно выходить, а эпоксидка при охлаждении дольше застывать, то лучше охлаждать.
Следует посмотреть, если в массе пузырей немного, а сама модель облеплена ими сурово, то надо скорее всего обезжирить модель.
В любом случае хуже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 13, 2006 11:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Ну вот экспериментальные модельки: оригинал на заднем плане и копия....следующие с учетом всех ошибок надеюсь уже можно будет назвать почетным званием солдатик :D, а по не четным...еще не придумал как будет зваться :D


ратник-19.jpg

ратник-17.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 16, 2006 8:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Результат нагревания эбоксидки к моему удивлению, дал замечательные результаты!
Пузырьки только в литнике, а его потом все равно отрезаем! При заливке пузырьки в теплой эбокс. стали очень маленькие, посмотрите результат. Давление и вакуум не примен.


ратник-20.jpg

ратник-21.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 16, 2006 9:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Я, когда экспериментировал с эпоксидкой-то я её разогревал вообще феном до состояния почти водички!!! и шприцом медленно и печально заполнял форму! Эпоксидка при нагревании ооочень сильно разжижается! а при охлаждении наоборот загустевает и пузыри из неё никуда не денуться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 16, 2006 11:58 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Пиранья писал(а):
Я, когда экспериментировал с эпоксидкой-то я её разогревал вообще феном до состояния почти водички!!! и шприцом медленно и печально заполнял форму! Эпоксидка при нагревании ооочень сильно разжижается! а при охлаждении наоборот загустевает и пузыри из неё никуда не денуться!


Тут весь вопрос в свойствах материала.
Заметь я там даже сверху написал "если пузыри выходят", ясно, что если они не выходят вообще, то охлаждать бессмысленно.

При нагревании кстати и холодные эмали начинают так течь, как лучшеб не текли...

Но обычно никакие действия не помогают, если модель жирная. Уж очень бодро на этом жиру воздух держится.
Вакуум конечно поможет, но откудаж его брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 16, 2006 3:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Так вроде решили уже вакуум побоку :D Пиранский бурбулятор с пызырями расправляется запроста. Я уже у тещи спер одну скороварку(благо их 2 было-скороварки :D не тещи :D )
Но еще не испытывал, куплю протокаст али полистоун тогда попробую. А не пробовали ли смолу -Полиэфирная смола BOYTEK BRE320K,что в пенте продают??? Уж очень не удобная расфасовка 18 кило./2520 руб. Не дорого вроде, но мне стока не надо. Пиран, может в пополаме взять, токмо хотелось сначала послушать кто уже её пробовал лить. Как фактуру передает и все такое. Братцы если кто юзал це вещество черкните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 16, 2006 5:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Пластилин, полиэфирка вещь конечно хорошая, дешовая, но! она ОООООООООЧЕНЬ ВОНЮЧАЯ И НЕБЕЗОПАСНАЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!! ДОМА ТОЧНО НЕПОЭКСПЕРИМЕНТИРУЕШЬ, А ЕСЛИ ПОЭКСПЕРИМЕНТИРУЕШь-то в последний раз(из дому выгонят!)
Есть идея-стукнись в личку или в аську 40766621


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: