Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:18 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 12, 2006 11:45 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
VinniPooh писал(а):
Добрый день всем! Вопрос: "салатницами" вы называете вакуумные контейнеры для продуктов? А почему они не работают?

Их. Не работают. Слишком малое разряжение.
Сам проверял с очень приличной.

В довесок пластиковые прогибаются дном, что добавляет мату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Вакуум нужен и это доступно многим
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 21, 2006 8:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:03 pm
Сообщения: 8
Откуда: Украина г.Луганск
Вот приобрел недавно за 110 убитых енотов вакуумный насосик новый заметьте думаю что есть смысл потратить такую сумму ради беспроблемного формования.
А в Росии ваще видел на сайтах че то около 70 баков модель TW-1A
Используется для откачки воздуха из систем кондиционирования остаточное давление 10 пасквилей. Картинку прилагаю.
Если кто Вакуумирует поделитесь какие емкости для вакуумных камер используете пожалста :)


DSC00419a.jpg


_________________
И это пройдет ...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 22, 2006 10:11 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Производительность и шумность у него как ?

Сам никогда не вакуумировал, но есть мнение, что лучше хороший колпак, чем плохой. Некоторые используют кастрюлю, дырку в столе и кусок резины для уплотнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Вакуум нужен и это доступно многим
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 22, 2006 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 8:33 am
Сообщения: 102
Откуда: Россия, Зеленоград
KOLESO писал(а):
Если кто Вакуумирует поделитесь какие емкости для вакуумных камер используете пожалста :)


Попробуй ЭКСИКАТОР.

_________________
мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 22, 2006 6:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:03 pm
Сообщения: 8
Откуда: Украина г.Луганск
[quote="Kam"]Производительность и шумность у него как ?
quote]

30 литров в минуту по шумности типа кота громкого мурлычет

_________________
И это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Вакуум нужен и это доступно многим
 Сообщение  Добавлено: Сб сен 23, 2006 11:48 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Гарик писал(а):
KOLESO писал(а):
Если кто Вакуумирует поделитесь какие емкости для вакуумных камер используете пожалста :)


Попробуй ЭКСИКАТОР.


Насколько я понял лучше его не пробовать, т.к. напрямую он для такого использования не предназначен, а разлетающееся во все стороны стекло может покалечить дай боже.
Видел готовые колпаки в лассо, но дороговато 150-200$ или около того. Стеклянные зато. По-моему если нужна прозрачность лучше найти из орг-стекла что-нибудь, в случае чего будет не так больно.
Если нет - кастрюль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 24, 2006 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 7:03 pm
Сообщения: 8
Откуда: Украина г.Луганск
В разделе ИНСТРУМЕНТЫ и т.д. выложил картинку агрегата с емкостью бидоном и результат испытаний 8)
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=1655

_________________
И это пройдет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 26, 2006 7:24 am 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 4:51 am
Сообщения: 487
Откуда: Питер
Нашел тут на балконе насос от старого холодильника ЗИЛ по моему, опробовал=
взел обычную секлянную банку, обычную пласмассовую крышку, сделал отверстие в крышке,.. короче закрепил патрубок в крышке.
В банку залил масло (трнсмиссионку густую).
Качал 15 сек, пока крышка не вдавилась в банку и не начала пропускать воздух.
ПУЗЫРЬКИ из масла просто вылетели в течении 20 сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 27, 2006 10:05 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 3:29 pm
Сообщения: 39
Откуда: питерский
KOLESO
прошу прощения за беспокойство а можно пароли явки где продают подобные агрегаты поподробнее ПЛИЗЗ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 18, 2006 7:57 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 3:29 pm
Сообщения: 39
Откуда: питерский
Уже не надо. В нашем кабаке даже интернет не может найти то что могут посоветовать друзья. Рылся по питерским сайтам глухо как в танке ребята одноклассники по какой то хрени зашли на фирму а там три вида вакуум насосов я конечно выяснил подробности на месте вывески нет хорошо мужичёк курящий вышел показал на соседнюю дверь дальше проще 4140 нашенских и вы счастливый обладатель тайваньского агрегата весом 8 кг остальные подробности после нового года буду брать Бубен и займусь шаманскими танцами вокруг агрегата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 19, 2006 6:17 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
bamboola писал(а):
Уже не надо. В нашем кабаке даже интернет не может найти то что могут посоветовать друзья. Рылся по питерским сайтам глухо как в танке ребята одноклассники по какой то хрени зашли на фирму а там три вида вакуум насосов я конечно выяснил подробности на месте вывески нет хорошо мужичёк курящий вышел показал на соседнюю дверь дальше проще 4140 нашенских и вы счастливый обладатель тайваньского агрегата весом 8 кг остальные подробности после нового года буду брать Бубен и займусь шаманскими танцами вокруг агрегата.


Дешевый совсем. С производительностью у него как ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 19, 2006 11:04 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 10:45 pm
Сообщения: 10
Откуда: Петербург
Я тоже недавно насосик прикупил, как у KOLESO на фото. Нашёл по инету. Цена 3800. Пр-ность 66 литров /мин. Были и дешевле, но пришлось бы ждать под заказ. Пока не запускал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 21, 2006 6:28 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Peters писал(а):
Я тоже недавно насосик прикупил, как у KOLESO на фото. Нашёл по инету. Цена 3800. Пр-ность 66 литров /мин. Были и дешевле, но пришлось бы ждать под заказ. Пока не запускал.


66 литров должно вроде как хватить на вакуумное литье...
Я помню пробивал год назад и цена была порядка 300-500$ за наш насос размером большим и сильно шумный. Что-то тут не так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 21, 2006 8:10 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 10:45 pm
Сообщения: 10
Откуда: Петербург
Да вообще как я понял из подсмотренных документов, насосы пришли из Москвы, так, что в Москве они наверное ещё подешевле... А на литьё думаю хватит с избытком, учитывая что и давление там 0,000ххх мм/рт.ст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 06, 2007 12:28 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 3:29 pm
Сообщения: 39
Откуда: питерский
Попробовал сегодня вакуум отсос жестокая вещица. Эксикатор диаметром 140мм внутрь форма включил. Смола Поракаст М-3. Торговец оптовик утверждал что М-3 не вакуумируют как и М-2 вроде-серъёзный дядька? Но у него стоит вакуум установка с ёмкостью как телевизор Радуга и ценой как хороший джип так что может в малых камерах и можно попытаться? Я не думал что в отливке столько воздуха может потому что ПОРАкаст??? Взошло такое что придётся мне утричком скалывать смолу с нутрянки но статистику немного наработал. Пузырей похоже нет но до покраски не поручусь. Производительность может даже избыточная но я для тренировки прикупил самый маленький и дешовый эксикатор в большем может и как раз но мне пока хватает и этого. Вторую отливку откачивал в несколько приёмов циклами по 5-10 секунд потом осторожно выровнять давление покрайней мере молоко не сбежало. Эксикатор впринципе неплохая ёмкость для вакуумирования единственно пришлось делать из пенополеэтилена уплотнение на флаенец и может выкину кран. С силиконом попробую в ближайшее время покрайней мере постараюсь сообщить о результатах но сейчас я занят не фигурками так что может немного не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron