Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:41 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 08, 2009 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Реально стучаться надо к Славе "Ченла". Больше никто такие вопросы не решает. Что тут сказать . я Славу спрашивал .Он обешал вскоре заняться а насколько это "вскоре " состоиться я не берусь даже гадать.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 08, 2009 12:35 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Горобей писал(а):
Реально стучаться надо к Славе "Ченла". Больше никто такие вопросы не решает. Что тут сказать . я Славу спрашивал .Он обешал вскоре заняться а насколько это "вскоре " состоиться я не берусь даже гадать.


Ну значит я туда стучался :). Что радует.
Будем надеяться действия воспоследуют.
Если у кого-нибудь есть доступ как у администратора - сделайте копию базы...

ЗЫ. Кстати нет худа без добра, почта вроде начала приходить с уведомлениями о редактировании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 08, 2009 1:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
ПОгодим маленько если затянеться вот тогда будем думать что делать менять уже всем заинтересованным миром.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 08, 2009 1:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Надо резервную явку загодя создавать. А то где ж люди друг друга искать будут? Когда все рухнет внезапно и окончательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 08, 2009 1:54 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Горобей писал(а):
ПОгодим маленько если затянеться вот тогда будем думать что делать менять уже всем заинтересованным миром.


А эээ... без доступа к доменному имени и базе "думай не думай, а фиг чего сделаешь". Нет, конечно можно "тупо передрать в другое место", но кому это надо... растеряем самых ценных подписчиков.

Я в общем тоже против суеты: она не нужна. Я за поступательное движение в некоем направлении. Было бы очень жалко, если площадка сдохнет из-за невовремя осуществленных действий...

Я далек от генералитета, будем надеяться он определится поручит кому-то все это дело (если есть возможность-желание). Ресурс-то очень даже неплохой. Есть некие чисто технические проблемы, но они вполне решаемы. Потенциал быть самоокупаемым у него точно есть, просто заняться этим надо, возможно слегка инвестировать денег и времени и сил.

Что-то я заклинился на этой теме, но я реально наблюдал в прошлом смерть очень многих проектов, чтобы не быть озабоченным всем этим сегодня.
Причем зачастую смерть из-за того, что вовремя не заплатили 5 копеек... не нажали 10 клавиш... это бывает всегда очень досадно.

Шутки шутками, но хотелось бы знать позицию хозяина.
В принципе, лично я готов принять на себя все это дело, т.к. есть некая разумная уверенность в том, что в целом проект может окупить даже и работу + у меня есть с чем объединить технически, чтобы в любом случае не остаться в убытке (два-три проекта на одном хостинге(думаю будет зенон) дешевле и лучше, чем два-три на двух-трех).
В качестве бэкграунда как уже писал готов предоставить ссылки на подобного рода проект в другой любительской области абсолютно, который функционирует уже лет 10 в бесперебойном (тьфу-тьфу-тьфу) режиме.
Разумеется я готов поддержать текущую политику модерирования итп, поскольку в общем-то поддерживаю ее де-факто, иначе меня тут не было бы. Многие видели меня лично, я вроде вполне вменяем :) ?

Но это все не главное.
Отдайте блин хоть кому-нибудь право починить если сломается.
Ибо это должен быть человек, который может сделать нужное быстро.
Если конечно не дай бог понадобится.

Хотя может я и зря все это понаписал, но ей богу безобразие происходит... месяцами 500.000 пользователей в москве просто отрезаны от ресурса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 08, 2009 1:56 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Major писал(а):
Надо резервную явку загодя создавать. А то где ж люди друг друга искать будут? Когда все рухнет внезапно и окончательно.


dont panic.
Сейчас так уже почти не бывает.
Доменное имя оплачено до 2012 чтоли года... т.е. до тех пор скорее всего кабум не произойдет.
С полгода назад я забирал почти все с форума пауком, просто от греха. Наверное сейчас уже не рискну, боюсь что это его эээ доканает.
В крайнем случае ищите по поисковым машинам, по слову chen-la.
Там где соберемся, там я добьюсь чтоб это место вылезало в первой тройке :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 09, 2009 3:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Все зависло имено из за доменого имени (вроде я не путаю,чайник я :oops: ) Ибо готов по словам Славы сайт на новом движке который позволит легко делать статьи сообщения в новостях самим пользователям и работы в галерею . И после одобрения модераторами публиковаться. Я лично уже очень давно жду . Так как сейчас писать статьи просто бессмысленно. Новых работ в галерее нет,статьи тоже не опубликуеш. Грустно. Живем форумом и теми кто ему предан.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 09, 2009 7:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
whois я видел, но как мы видим понять, кто контролирует домен из него нельзя...


Почему же нельзя? ENOM контролирует.

Вот тут детально описана процедура трансфера домена к новому провайдеру.
http://hostobzor.ru/movedomen/com.php

Так как email Славы в данных регистратора не фигурирует, то нужно будет переписываться с поддержкой ENOMA как описано в статье выше.

Резервной явкой можете считать этот раздел на нашем форуме:
http://craft-online.ru/forum/forumdisplay.php?fid=28
Там даже регистрация не требуется и ни к чему вас не обязывает.

Хотите сделаем любой другой специальный раздел. Хотя бы как запасной вариант явки.

Второй вариант решения - начать жизнь под новым именем
chen-la.ru - свободен
chen-la.org - свободен, а на старом оставить редирект.

Прописываем в файле htaccess:

RewriteEngine ON
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^chen-la\.com$ [NC]
RewriteRule ^.*$ http://chen-la.ru/ [R=301,L]

То есть все зашедшие на старый сайт будут автоматически перенесены на новый. Чтобы никто не потерялся =)

В качестве хостинга советую РБК (hc.ru)
210 руб в месяц за качественный хостинг считаю совсем недорого.

Наш сайт ( с движком который позволяет писать статьи самим пользователям и размещать работы в галерею), форум работают на нем и мы им очень довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 10, 2009 3:40 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Да, в целом вариант переезда на ру-су имя, если нет возможности никак получить доступ к .com имени возможно разумен. Однако это не очень хороший вариант, скажем так, лучший из откровенно худших.

Действительно пошукал, есть вся инфа.
http://www.enom.com/whois/Whois.aspx?Do ... hen-la.com

Но кто такой
Administrative:
Boris Heismann
Feldstr. 36b

У меня только смутные догадки...

РБК честно говоря не тот провайдер с которым я связал бы свою жизнь. Компания в стадии разве что не банкротства....
На текущий момент лично я хотел-бы опять работать с зеноном, сейчас у меня там правда ничего нет, но скорее всего под пару своих проектов буду переезжать туда с мастерхоста. Есть еще вариант с амазоном. Но все это в общем-то вещи вторичные.

Вопрос выбора движка - совсем отдельный вопрос. Зависит от кучи всяких моментов. Я бы рекомендовал сильно подумать над тем, как, куда и что переносить и что использовать. Но это тоже в общем-то вторично. Но может завести в тупик.

Первична воля хозяина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 10, 2009 3:43 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Горобей писал(а):
Все зависло имено из за доменого имени (вроде я не путаю,чайник я :oops: ) Ибо готов по словам Славы сайт на новом движке который позволит легко делать статьи сообщения в новостях самим пользователям и работы в галерею . И после одобрения модераторами публиковаться. Я лично уже очень давно жду . Так как сейчас писать статьи просто бессмысленно. Новых работ в галерее нет,статьи тоже не опубликуеш. Грустно. Живем форумом и теми кто ему предан.


Есть еще вариант - вики :).
У меня есть один стартапчик на вики-движке, т.е. миниатюрная википедия такая. Есть плюсы, есть минусы.
За последние полгода я научился крутить ей почти как угодно.

Но лично мое мнение - движок не нужен :).
Нас слишком мало для этих наворотов. И "technology lock" слишком велик. Если есть люди, которые присматривают за разделами, то обновления в наших объемах вряд ли будут проблемой (прислал ведущему - он выложил).
Если таких людей нет - все засрут спамеры. Рано или поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 11, 2009 7:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:50 pm
Сообщения: 325
Откуда: Санкт-Петербург
Выбор провайдера дело сугубо субъективное =)
Кому что нравится. По поводу Зенона нареканий больше чем лестных отзывов. http://www.providerz.ru/feedback/?isp=zenon

Естественно лучше вернуть chen-la.com в собственное пользование и выбрать хостинг по душе.Это лучший вариант. Любой другой вариант хуже. Тем более что домен проплачен надолго вперед.

А делать сайт на движке или нет, тут по-моему уже давно без вариантов. Статические сайты смотрятся архаично. А проект уровня Chen-la просто обязан быть на движке.

В любом случае решение за владельцем ресурса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 12, 2009 5:49 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Дядюшки, не ворчать:О)

Работаем в поте лица, что бы сохранить все как есть.
Результат должОн быть в течении недели-10 дней.

А уж потом будем выяснять что, кому какие права - если кто захочет помогать то - и т.д. и т.п.
Дайте разобраться в сложившейся ситуевине. как только все решиться - сразу дадим отмашку, обещаю....

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 13, 2009 6:37 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Fishman писал(а):
Выбор провайдера дело сугубо субъективное =)
Кому что нравится. По поводу Зенона нареканий больше чем лестных отзывов. http://www.providerz.ru/feedback/?isp=zenon

Ок-ок... AMAZON CS2 нам в помощь... SLA 99.5% устроит :) ?
Или там .95... не помню, не падает сволочь :(
Понимаете... сравнить зенон с рбк... это как палец с ж...
Амазон с чем-либо отечественным - это как запор с мерседесом...

Fishman писал(а):
А делать сайт на движке или нет, тут по-моему уже давно без вариантов. Статические сайты смотрятся архаично. А проект уровня Chen-la просто обязан быть на движке.

"На движке" - это просто какое-то масс-поветрие.
"Пацаны чтоб заценили движооок должен быть".
Де-факто, к сожалению дальше разговоров дело не идет.
Мало кто готов инвестировать десятки тысяч долларов в
движок. И кончается все тем унылым простите говном, которое
раздают бесплатно, и используют как попало.
А потом начинается "мой сайт с 10 посетителями в сутки грузит
хостинг-провайдера на 100$/мес, наверное меня кидают ?".

Де-факто на данный момент "проект уровня чен-ла" ни в каких
движках не нуждается... поскольку слава богу пользователями
не пополняется. Пассажи про википедию можно почитать выше,
это не теория - это практика.
Не нужно это все, кроме "пацанов" никому.
Нужен простой ФТП доступ тому, кому положено...

Fishman писал(а):
В любом случае решение за владельцем ресурса.

Разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 13, 2009 6:38 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Локи писал(а):
Работаем в поте лица, что бы сохранить все как есть.
Результат должОн быть в течении недели-10 дней.

А уж потом будем выяснять что, кому какие права - если кто захочет помогать то - и т.д. и т.п.
Дайте разобраться в сложившейся ситуевине. как только все решиться - сразу дадим отмашку, обещаю....


Это правильно. Лучше революционных преобразований не осуществлять ей богу. Только хуже будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 30, 2011 3:01 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Fishman писал(а):
Естественно лучше вернуть chen-la.com в собственное пользование и выбрать хостинг по душе.Это лучший вариант. Любой другой вариант хуже. Тем более что домен проплачен надолго вперед.


Наконец все решилось. Я вернул домен в свое пользование.
Проверяем.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: