Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:05 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 29, 2004 1:23 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
До дятьки Дохтура...

Во многом ты прав. И про кольчугу, и про технику...
Все это идет в расчет именно на фентезийность мира, в котором существуют миниатюры. Но не в этом суть то....

А суть в твоих словах про Варгеймз.
Ты же прекрасно знаешь ситуацию, а если подзабыл то давай я тебе её напомню. Сам симбиоз варгемовых форумов на Ролле в свое время перетерпел кардинальные изменения. Выражалось это в расколе команды, участников, глупом делении по принципу "киса, ты из какова горада" и т.д. Что, в принципе ВПОЛНЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в систему взаимоотношений в русскоязычном интернете. Так что тут я америки не открою. Так вот, апосля всего этого многое пришлось поднимать практически с нуля. В той же Мастерской мессы появлялись с периодичностью один-два в неделю. В лучшем случае. Да и то со стандартным вопросом "где купить краску" или "где купить кисточку".
Было положено много сил, что бы Мастерская выглядела так, какой она была еще с полгода-год назад. Потом возвернулся кое кто пальцевой, пошли какие то глупые закулисные игры, но и это мелочи... Пойнт в том, что твоя правда, Мастерская сейчас не в своей лучшей форме. Делако не в лучшей. И вернется ли к нормальной работе - это большой вопрос. Но тут существует другое "но".
Ты сам был свидетелем того, как народу предлогались и такие идеи, и сякие, и "хошь спляшу и станцую", и давайте вместе... Но, видать, как то все криво делалось, поелику народ не пробили "души прекрасными порывами"... Великое желание иметьв се и ничего не делать.

А в одиночку вытащить две Мастерских НЕВОЗМОЖНО. Чисто физически НЕВОЗМОЖНО. Да, на Варгеймз нет статей. А откуда им там взяться то, если никто не пишет? Ну написал я несколько бесполезных статеек, висят там твоих парочка. Переводы есть. А дальше?
Вешать сотую статью по тематике "Система быстрого покраса миниатюр"? Того же тебя просил рассказать про создание минек от начала до конца, разбить на цикл статей - и что ты ответил? Напомнить? А уж если ты такое говоришь, как я могу заставить того же Брата Петра рассказать про то, как он делал свой хаос банер?? про тетю я уже вообще молчу - она у нас мировая знаменитость и с местными лохами общаться не желает. Только разве что на хер послать да послушать очередные диферамбы в свой адрес. Кто остается то? Молодчина Торв, который с усердием Левши клепает своих чубзиков по 15мм? Он и так занят по самую макушку с историкой. Диз? Он вообще куда то исчез...
Так что все, что есть, приходится тянуть самому. И я не плачусь, как тебе может показаться. Сам впрягся, сам и тяну. Просто порой одному сделать все невозможно. И это при том, что не геймер, даже понятия не имею, что да как играть. Просто люблю миньки, просто в свое время полюбил Мастерскую - да и не хожу практически на другие форумы то. Мне мастерской хватает. Точнее, хватало бы - если бы у народа было желание что то делать.

И не на боязни потерять народ из Мастерской основано мое мнение о смешении ресурсов. Просто если это возможно, то стоит сохранить хотя бы один ресурс в нормальном состоянии, а не пытаться запивать молоком соленые огурцы.

И btw, смотря на то, что происходит тут, начинаю опасаться как бы не произошла та же история, что и с Варгеймами. Бо там тоже все начиналось за здравие. И, как бы между прочим, тут я тоже не заметил особого увеличения в кол-ке статей за последние месяца.
Основная разница в том, что Ролл - это все таки халявное место, пригревшее на своей груди тысячи людей, а этот сайт - частная собственность Славы, который хотя бы тем, что этот сайт существует и собрал вокруг себя столько замечательных людей, уже выполнил свою миссию. Теперь ход за вами, господа историки, не так ли? Если хотите, что бы ваш ресурс жил - не повторяйте наших ошибок. Сайт живет, пока люди хоть что то хотят для него делать. И не только на словах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 29, 2004 6:20 am 
Я лично сам не могу определиться прочитав все ваши обсуждения по данному поводу. Но считаю что расширяться это оч хорошо но как говорил наш многоуважаемый Док "Большое количество людей будет занято именно фэнтези а историческая миниатюра может умереть" мое мнение, если на сайте разместить две темы?
1. Исторические миниатюры.
2. Фэнтези мир своими руками.
Да именно своими руками, поскольку если не так то большее колличество будет занимать фигуры из warhammer что само собой не очень то интересно рассматривать просто расскрашенные фигурки.
Но как я уличил из опыта фэнтези делать намного легче чем исторически достоверную фигуру и поэтому я боюсь что исторические миниатюры могут просто напросто умереть. :(


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 29, 2004 6:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Всем привет. Мне кажется, что публиковать работы изготовленные своими руками, необходимо не зависимо от тематики работы. Возможно открывать новый раздел и не стоит, но отказывать в публикации работ нельзя. Мне кажется многие мастера и любители, предпочитающие историческую тематику работ , иногда делают работы далёкие от истории.
Выражаю своё мнение - мне одинаково интересно видеть работы как мастеров, так и новичков и выдеть работы в разных жанрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 29, 2004 7:30 am 

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2004 9:41 pm
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Хотя и высказался уже "за"- имея ввиду присутствие мастеров и обмен опытом, но вот чего не хотелось бу так это не характерного для этого форума агрессивного трепа и слэнга, к сожалению изобилующего на "варгеймах", да простит меня Локи, к нему лично это не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 29, 2004 8:32 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Огромное Всем спасибо за ваши комментарии. Все прочел и сделал для себя свои выводы. Так как , администратором и владельцем данного ресурса являюсь я, то как правильно указали многие, судьбу проекта решать мне!
В шапке сайта написано "Военно-историческая миниатюра своими руками". Весь заглавный текст на главной странице если его читали идет о военно-исторической миниатюре. И следуя логике можно понять что в пунктах со звездочками речь идет о военно-исторической миниатюре. Так что ГЛАВНОЕ направление сайта ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ МИНИАТЮРЫ. И ни как по другому. Расширения тематики сайта на данном этапе считаю не целесообразным. Но это не означает, что кого-то я выгоняю с сайта, нет. Вы по-прежнему желанные гости на этом сайте, и мы с радостью будем общаться с вами, делиться советами и хитростями, но извольте это делать по правилам установленным на этом сайте.
Если кто-то хочет обсудить миниатюру не исторической направленности, то оставляйте ссылку на соответствующие сайты и ведите обсуждение в соответствующем месте.
Так же я обеими руками за взаимовыгодное сотрудничество с Wargames.ru и его воркшопом. И хотел бы сказать огромное спасибо администратору мастерской с варгейма, за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: