Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:38 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Культурный обмен
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 20, 2005 8:51 am 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
Есть предложение! Вот тут многие (все) чего-то ищут, а всем известно, что хочется обычно того, чего нет :( ! Так может быть, администраторы организуют специальный раздел, например, «Культурный обмен» где страждущие могли бы написать, что им нужно и что могут предложить взамен :wink: . Раз, например, литературу выкладывать в Интернет не хорошо, а рассылать всем лентяям сканы кровно заполученных книжиц обломно, то можно же ОБМЕНИВАТЬСЯ сканированными материалами по электронной почте или лично если соседи. Этого, кажется, законы не запрещают! Ау, как вы думаете, очень наивная идея :oops: ?

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 20, 2005 1:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
"а рассылать всем лентяям сканы кровно заполученных книжиц" можно,но это делать приватно,договорившись в личке.
Как и обмен.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 20, 2005 1:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сразу хочу поставить точки над i . Администрация не будет заниматься распространением сканов литературы на сайте ни под каким соусом, предлогом и не ища для этого никаких благородных обоснований вроде "культурного обмена", поскольку это то же самое, что распространение вареза. Попрошу ознакомитьс с мнением администрации по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Извиняюсь!
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 20, 2005 2:20 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
Прошу меня простить, действительно неудачная идея! :oops:

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Культурный обмен
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 21, 2005 9:25 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Rotmistr писал(а):
где страждущие могли бы написать, что им нужно и что могут предложить взамен :wink:

Просто ради интереса... А безвозмездно не прошло бы никак?
Вот к примеру вы искали инфу по немецкой кавалерии, а у меня есть (чисто гипотетически), я хочу что-нибудь взамен. К примеру о форме ФЛ в Мексике. А вы даже и не слышали о Легионе и о том что он в Мексике бы. Какой мне интерес тогда давать вам инфу?
Если мы сведём тут всё общение под такие рамки, что тогда получиться?


Последний раз редактировалось Hitman Ср дек 21, 2005 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 21, 2005 9:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Артём, золотые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Культурный обмен
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 21, 2005 11:57 am 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
Hitman писал(а):
Rotmistr писал(а):
где страждущие могли бы написать, что им нужно и что могут предложить взамен :wink:

Господа, так не честно, фраза вырвана из контекста! :evil:

Hitman писал(а):
Вот к примеру вы искали инфу по немецкой кавалерии, а у меня есть (чисто гипотетически), я хочу что-нибудь взамен. К примеру о форме ФЛ в Мексике. А вы даже и не слышали о Легионе и о том что он в Мексике бы. Какой мне интерес тогда давать вам инфу?

Так ведь никто кроме Горобея и не отозвался, а ведь наверняка у кого-то что-то есть. А почему не отозвались? Я решил, что не отзываются, потому что меня не знают, работ я своих не выставляю (стесняюсь ещё), стоит ли ради меня от дел отрываться, может я человек не серьёзный, бездельник какой-то :wink: . Вот я и подумал, что смогу предложить что-то полезное взамен, не хочу быть попрошайкой. :x

Hitman писал(а):
Просто ради интереса... А безвозмездно не прошло бы никак?

Я писал не о принятых на форуме «вопрос-ответ», а о целых статьях, книгах, которые нужно сканировать, запихивать в Интернет, а это время и деньги. В ВИМ я новичок, и как у всякого новичка у меня 2 проблемы: «что делать?» и «как делать?». Как делать, здесь очень хорошо и подробно написано, а вот что делать, без хороших книжек понять трудно. Ведь мне хочется не просто раскрасить фигурку, но и узнать её историю.

Hitman писал(а):
Если мы сведём тут всё общение под такие рамки, что тогда получиться?

Я хотел предложить схему взаимовыгодного сотрудничества, когда сразу известно у кого можно спросить и чем отблагодарить, не в обязаловку, а чтобы не чувствовать себя неудобно перед тем кого просишь :oops: !
Доктор совершенно справедливо отклонил мою идею за варез :( , но более меня ругать не за что, не стоит искать подлянки там, где их нет!!!

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 21, 2005 12:07 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Я же говорю: к примеру...
Если бы у меня что-то было, я бы выложил, переслал и рассказал не требуя ничего взамен, как делалают это остальные и я в том числе. Но, к сожалению, не моя тема... Но я посмотрю...
Никто не ругал, просто это было недоумение, как же мы обмениваемся инфой и на форуме и приватом, а самая главная взаимовыгода заключается в общении.
Так что не ищите агрессии там где её нет :D Всё хорошо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 21, 2005 12:21 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
Hitman писал(а):
а самая главная взаимовыгода заключается в общении.
Согласен :D , извините что разбушевался :wink: !

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Модернизация идеи!
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 10:50 am 

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 2:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Московский БОМЖ из Питера
В разделе «Униформа историческая достоверность» некоторые уважаемые модераторы отметились ссылками на явный варез (боже мой, как небо их не покарало:shock: :shock: :shock:?!)! Так давайте поиграем в нарушение своих же правил вместе!:wink:

Неа... играть не будем... А в чей огород камешки? Я что то в той теме не заметил ни у кого ссылок на ресурсы типа варез.нет и бронарм

Представим себе, что кто-то из вас, уважаемые любители ВИМ, собрался расписать фигурку, например ацтекского шамана, но не знает, как тот выглядел. Возможно, если он заглянет на ......... он найдёт в списке подходящую книжечку по теме. Тогда если этот кто-то напишет мне в личку соответствующий запрос, он обязательно получит, конечно, не всю книжку, но портрет того шамана получит точно:wink:!

А на если спросят на форуме, то фигу с маслом? То есть каждый должен вместо того что бы спрашивать на форуме, идём на сайт (который даже не работает :shock: :shock: :shock: ) и клянчим рисунк.

Итого, варез вроде бы не распространяю, взамен ни чего не требую, процветанию ВИМ способствую!:roll:

Ага, зато губим общение на форуме

Как вам такая идея, есть возражения?:wink:

Есть возражения - идейка сама гнилая (уж простите за тон)

_________________
Сабли остры, кони быстры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 11:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Прочел. Но не понял ничего или почти ничего. Я опоздал, наверное....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 11:28 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Прочел.
Тож ничего не понял....

Но!
Уважаемый Ротмистр!

Всегда же можно в процессе беседы попроситьу народа ту или иную инфу. Можно открыть топик с правильным вопросом и просьбой о помощи - и, думается, никто опять таки же не откажет, буде такая информация есть на руках.

Так что ей-ей, не понимаю сути этого топика....
Но одно могу сказать точно - сами варезные ресурсы НЕ БУДУТ размещаться на сайте.
Сорьки, но так оно было, так оно и будет...

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 11:28 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Уж так сложилось, что я последнее время вынужден ругаться и ворчать сверх меры...
Я не могу понять, чем вызван данный пост. Почему некоторые видя при общении проблемы собеседника с поиском информации, помогают сами. Тратят время, траффик, набирая, сканируя и пересылая планшеты и тексты. А кто-то встаёт в позицию "хотите - зайдите - просите, но получите только одну картинку". Уж простите, но я был вынужден его отредактировать. Хотите пожаловаться - обращайтеь в более вышестоящие инстанции, но не превращайте форум в балаган.
Сайт варезом не распространяет, а вот если я или кто-нибудь другой выложит книгу или статью частным образом, я тут ничего такого не вижу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 11:31 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
DrLutz писал(а):
Я опоздал, наверное....

Док я удалил только ссылку и вставил свой текст, остальной текст без изменения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 11:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Вопрос, - что конкретно называетсяч "варезом"?
Общие представления есть, надо точнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: