Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Последние обсуждения на форуме:

Репортаж с выставки Euro Militaire 2006

23-24 сентября в Leas Cliff Hall, Folkstone прошло ежегодное шоу Euro Militaire 2006.

Город Фолкстон - город в английском графстве Кент, расположен на южном побережье Англии. За последние 10 лет Фолькстоун превратился в главные европейские ворота, открывающие Тоннель. Окруженный красивейшей природой Кента («Сады Англии»), Фолкстон находится вблизи множества исторических замков и садов. Всемирно известный Кантербери - Кафедральный город находится только в 30 минутах езды.

Фолкстон сохранил дух времен Эдварда с отелями на вершине утесов и с видом на море, тропинками для прогулок в ухоженных садах и красивыми парками. В Фолкстоне самый солнечный и сухой климат в Англии.

Сама выставка уже чуть более 20-ти лет, проходит в здании "Лис Клифф Холл". Оно интересно уже тем, что только вход в него находится на поверхности, все помещения встроены в скалистый берег. Главный зал отдаётся фирмам, среди которых в этом году выделилась "Драгон". Она поддержала выставку в этом году, их стэнд находился на сцене и очередь к нему долго не расходилась. Наверное предлагались весомые скидки - покупатели со сцены убегали уж больно счастливые, с пакетами, набитыми коробками, в обеих руках. Под соревнование отводится помещение ниже и соседняя комнат - демонстрационная. Здесь мастера демонстрируют процесс создания миниатюр, моделей танков и т.д.

Отстояв в очерери за билетами, мы рванули в выставочную комнату. Здесь мы можем видеть как заполняются бланки на каждую из выставляемых работ, и выставляются сами работы. Зеленые листки с номерами это категории в которых выставляются работы.

Дальше, можно прогуляться и по торговому залу, подождать пока все выставят свои работы. Здесь можно приобрести различную литературу, подставки, инструменты и материалы на любой вкус. Также можно преобрести себе понравившиеся модели.

Через некоторое время, возвращаемся в выставочную комнату. Ниже представляю вашему вниманию работы попадающие под класс№4 - Сольная конвертированная или полностью самодельная фигура, до 65мм включительно. Работы Русского Витязя и Невской миниатюры уже выкладывались на форуме, поэтому особенно останавливаться на них не будем.

На выставке мы имели огромнейшее удовольствие лично познакомиться
с Татьяной Гапченко ("Невская миниатюра") и её дочерью.

***

Специальный репортаж с выставки от

ChenLa & Барон

обсудить на форуме